вспомните про ГВ!!! - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-01-2009, 00:07     #71
Fiore
Старожил
 
Профиль Fiore
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 1 110
Fiore отсутствует


я в 2 и месяц отучала после похода к стоматологу, который напугал кариесом и велел прекратить это безобразие
да я и сама уже готова была к этому и грудь готова и ребенок почти готов был
Старый 08-01-2009, 00:12     #72
Натаня
Активный участник
 
Профиль Натаня
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 333
Натаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чичёла Посмотреть сообщение
Видимо, мне это неподходит.... я сама к тому моменту перестала получать душевное удовольствие от процесса кормления, у меня было ощущение, что сын из меня все соки вытягивает....Я была раздражительной, уставшей, невысыпалась.....Возможно, это из-за гормонов во время ГВ.
А еще он стал нормально ночью спать, не просыпаясь на ночные кормления! Я ни дня не жалела, что отучила его в этом возрасте!!! Я себя женщиной почувствовала, когда бросила кормить!
Я тоже ребенка отучила в год, мне правда было проще, потому что мы были на смешанном вскармливании, поэтому просто осталась только бутылочка вместо бутылочки и груди. Бросила, потому что сама устала от этого, потому что разваливаться стала на глазах, постоянные болячки, то одно, то другое. Мне тоже стало казаться, что я все силы отдаю ребенку и себе ничего не осталось. Бросила - и тут же у меня все прошло!
Старый 08-01-2009, 11:42
ответ для Оливия на сообщение "вспомните про ГВ!!!"
    #73
Asterisk
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 72
Asterisk отсутствует


Я кормила до 3,5 и никого не слушала,у всех своё мнение кому как удобнее.Отлучила от груди за один день,просто сказала что маме больно и всё.Первое время спрашивал ещё болит? прижмётся погладит и успокаивается, истерик не было.
Старый 08-01-2009, 11:45     #74
Неск
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 10 562
Неск отсутствует


Цитата:
Сообщение от jjj Посмотреть сообщение
Мамочки, расскажите, а польза-то есть от этого прекрасного и радующего мать и дитя длительное ГВ...
... Ваши дети меньше болеют? ...
В 2 года нас очень выручило ГВ, когда мы оказались в больнице, где совершенно невозможная еда.
Иммунитет у нас вполне приличный (ТТТ) - болеем вирусными примерно раза 4 в год, быстро поправляясь (при "норме" для дошкольников 6-7 раз).
Ветрянку и мононуклеоз перенесли в лёгкой форме.
До садика (2,9 г) болели вирусными 5 раз.

ЗЫ отлучались в 2,3 г по необходимости.
Цитата:
Сообщение от Fiore Посмотреть сообщение
я в 2 и месяц отучала после похода к стоматологу, который напугал кариесом и велел прекратить это безобразие
Старый 08-01-2009, 11:50     #75
Неск
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 10 562
Неск отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чичёла Посмотреть сообщение
Я кормила одного до года, второго до 1,5. Мое мнение, чем позже отучаешь, тем сложнее это сделать. И я считаю, что кормить после года - уже во вред себе....Кальций из зубов, витамины из волос и прочее...
Вы же не пробовали отучать после 2-х лет? У нас прокатило на раз-два.
За два слишним года кормления у меня не попортилось ни одного нового зуба - как вылечила всё до родов, так и осталось. С волосами тоже ничего не изменилось - как у всех, выпало что-то на середине первого года и всё.
Старый 08-01-2009, 13:54     #76
Volkusha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 851
Volkusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Неск Посмотреть сообщение
Вы же не пробовали отучать после 2-х лет? У нас прокатило на раз-два.
За два слишним года кормления у меня не попортилось ни одного нового зуба - как вылечила всё до родов, так и осталось. С волосами тоже ничего не изменилось - как у всех, выпало что-то на середине первого года и всё.
Присоединюсь!
Старый 08-01-2009, 14:11
ответ для Volkusha на сообщение "Присоединюсь!"
    #77
Стреkoza
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 1 639
Стреkoza отсутствует


Я в общей сложноти откормила двоих детей 58 месяцев... Старшего - до двух лет, младшего до 2 года и 10 мес. Я не считаю, что затянула. Всё очень физиологично. Но после ребёнкиного годовасия слышала "добрые" советы типа "Хватит уже" чуть не каждый день. Потом перестали бороться со мной, а может я уже всё это просто не воспринимала. Тут уж каждая мама решает сколько нужно кормить своего малыша. Но до трёх лет - абсолютно нормально. ИМХО.
У меня ГВ силы забирало, конечно, но не чрезмерно. Развалиной не стала. А после 1,5 лет, так и вообще не чувствовала, что нагрузка какая-то.
Старый 08-01-2009, 14:14
ответ для Volkusha на сообщение "Присоединюсь!"
    #78
LZS
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 492
LZS отсутствует


Я в год отлучала, но потому что у детки аллергия и я уже не могла кормить и не есть ничего(((, а знаю женщину, которая мальчика до 4 лет кормила. Потом уехала в командировку - сам отвык. А вообще мне кажется до 4х это слишком долго...
Старый 08-01-2009, 14:19     #79
Стреkoza
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 1 639
Стреkoza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fiore Посмотреть сообщение
я в 2 и месяц отучала после похода к стоматологу, который напугал кариесом и велел прекратить это безобразие
да я и сама уже готова была к этому и грудь готова и ребенок почти готов был
У нас врачи какие-то неслухи. Они все поголовно впадают в шок, когда видят ГВ после двух. У меня подругу прямо на смех подняли в поликлиннике, когда она призналась, что кормит 2 и 10 мес. дочу. Она это рассказывала, как какое-то унижение. А как же ВОЗ?, как же лига молочных мам? Специалисты в этом вопросе говорят совсем другое. Почему мнение стоматолога важнее, чем мнение специалистов по ГВ. Неужели коровье молоко напичканное гормонами и антибиотиками лучше, чем материнское? И зубы у моих детей хорошие, а ещё, сосание развивает лицевые мышцы, что хорошо при формировании речи....
Старый 08-01-2009, 15:52     #80
suhov
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 254
suhov отсутствует


Цитата:
Сообщение от Стреkoza Посмотреть сообщение
И зубы у моих детей хорошие, а ещё, сосание развивает лицевые мышцы, что хорошо при формировании речи....
http://www.llli.org/russian/NB/caries.html - про кариес и грудное вскармливание.
еще у доктора Палмера (там на него есть ссылки) есть сайт свой. Там много про прикус при сосании разных объектов. Очень впечатляет. Но она, конечно, на английском





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.