вспомните про ГВ!!! - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-01-2009, 18:26     #51
красотка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 986
красотка отсутствует


Я родственников не понимают!!? Есть мамы которые даже есть молоко не хотят кормить, а вы можно сказать герой. Мы жили с сисей до 10 мес ,но для меня это было трагедия, я никак не ожидала, что сын сам откажется!!!! Он уже ел все и я была "компотом" но потом он просто не попросил, а потом на предложение отказался. И я вроде диету держала и молоко хорошее было, но как папа сказал "мужик за мамкину сисю не держится". Самое главное что бы окончание ГВ не было травматично для ребенка.Удачи и растите здоровыми, а родственники пусть завидуют, ведь не укаждой женщины молоко так долго образуется!!!!!
Старый 07-01-2009, 18:32
ответ для Оливия на сообщение "вспомните про ГВ!!!"
    #52
jjj
Ветеран
 
Профиль jjj
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 606
jjj отсутствует


Мамочки, расскажите, а польза-то есть от этого прекрасного и радующего мать и дитя длительное ГВ. Я конечно говорю о тех кто кормит больше 3 лет (я кормила до 1,3 ребёнок сам отказался). Я сама сторонница ГВ, но есть ли смысл именно до школы этим заниматься с ребёнком, мы же не в Африканском племени тумба-юмба живём. Только по-честному (Камни не кидайте, просто объясните). Ваши дети меньше болеют? У них нормальное психическое состояние (капризы, бросание на маму с кулаками и т.п.)? Правильная речь? и т.п.
Старый 07-01-2009, 19:20     #53
*Smilla*
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино, напротив р/д
Сообщения: 1 400
*Smilla* отсутствует


Цитата:
Сообщение от jjj Посмотреть сообщение
Мамочки, расскажите, а польза-то есть от этого прекрасного и радующего мать и дитя длительное ГВ. Я конечно говорю о тех кто кормит больше 3 лет (я кормила до 1,3 ребёнок сам отказался). Я сама сторонница ГВ, но есть ли смысл именно до школы этим заниматься с ребёнком, мы же не в Африканском племени тумба-юмба живём. Только по-честному (Камни не кидайте, просто объясните). Ваши дети меньше болеют? У них нормальное психическое состояние (капризы, бросание на маму с кулаками и т.п.)? Правильная речь? и т.п.
Уже писала. Болеет не меньше.Но это связано скорее с тем, что некоторые безответственные мамашки (запуганные кризисом и работодателем) водят в сад больных детей, которые всех там заражают, в том числе и воспитателей (но это уже другая тема).
Речь - говорит много, но 50% звуков плохо выговаривает, поэтому его речь понимают только посвященные. Интеллектуальным развитием очень довольна (ТТТ). Знает все буквы, цифры, считает как минимум до десяти, цвета там, формы, животные - тьфью! ничего не стОит - все знает (возраст 3,2 года).
Но!
Играет сам только(!) в компьютерные игры.
Не самостоятелен - не одевается сам, не ест сам. Не могу ни с кем оставить надолго, например, с моими родителями - нужна только мама! Ни дня с рождения не провел без меня. Отучение от ГВ в форме оставления на два дня у бабушек-дедушек не прокатывают - бабушки - дедушки отказываются, т.к. у них у всех с сердцем плохо, а истерики не миновать.
Если долго отсутствовала, ходила в магазин и т.д. - подходит - бьет по попе, и идет дальше по своим делам. Это на тему бросания на маму с кулаками.
Мечтаю бросить ГВ, но самой никак. Жду когда ребенок откажется, надеюсь, что не в 5 лет.
Старый 07-01-2009, 19:24     #54
Anastassia
Мега-элита
 
Профиль Anastassia
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщения: 4 274
Anastassia отсутствует


Цитата:
Сообщение от jjj Посмотреть сообщение
Мамочки, расскажите, а польза-то есть от этого прекрасного и радующего мать и дитя длительное ГВ. Я конечно говорю о тех кто кормит больше 3 лет (я кормила до 1,3 ребёнок сам отказался). Я сама сторонница ГВ, но есть ли смысл именно до школы этим заниматься с ребёнком, мы же не в Африканском племени тумба-юмба живём. Только по-честному (Камни не кидайте, просто объясните). Ваши дети меньше болеют? У них нормальное психическое состояние (капризы, бросание на маму с кулаками и т.п.)? Правильная речь? и т.п.
До 2 и 11 моя болела раз в полгода ( весна и осень) по три дня орви. как только я от нее заражалась - у нее почти моментально все проходило. если я умудрялась заболеть первой - она не болела ( хотя муж заражался). сейчас хуже - не заражаюсь от нее и все тут.
нормальное психическое состояние - чего ему портиться-то?если здорова - абсолютно позитивный ребенок. совершенно нормальная речь
Алёне 3.3 года, ГВ. фанатично только одно прикладывание ночью. все остальные( 2 на сон) можно пропустить, если есть на то у мамы причина.
автор, заходите в топик долгокормящих, там много полезной инфы
Старый 07-01-2009, 20:58
ответ для Оливия на сообщение "вспомните про ГВ!!!"
    #55
Оливия
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: юго-запад
Сообщения: 361
Оливия отсутствует


о,как интересно... а как речь связана с ГВ??? расскажите,пожалуйста.
Старый 07-01-2009, 21:02
ответ для Оливия на сообщение "вспомните про ГВ!!!"
    #56
Чичёла
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: улица Героев
Сообщения: 1 197
Чичёла отсутствует


Я кормила одного до года, второго до 1,5. Мое мнение, чем позже отучаешь, тем сложнее это сделать. И я считаю, что кормить после года - уже во вред себе....Кальций из зубов, витамины из волос и прочее. Все полезное ребенок уже может получать из вне. Второй сын пошел в сад и болел также как все, первое время.
Все хорошо в меру, не надо доводить до фанатизма.
Старый 07-01-2009, 21:09
ответ для Оливия на сообщение "вспомните про ГВ!!!"
    #57
Юльчик с Ладушкой
Старожил
 
Профиль Юльчик с Ладушкой
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 001
Юльчик с Ладушкой отсутствует


Ну и я отмечусь Дочери 3 года 10 месяцев, до сих пор кормимся, но уже процесс в стадии завершения , т.е. прикладывание после сна иногда, раз в 3-5 дней, хотя бывают периоды, когда каждый день вспоминает, но уже и не помню, если честно, наверное с месяц назад такое было в последний раз.
Болеть начала, когда в садик пошла, сопли+кашель, весной прошлой подхватила в садике гастроэнтерит, перенесли тяжело, но без больницы.
Психологическое развитие - очень и очень, приезжала на праздники моя тётушка, которая видела детя в 6 месяцев последний раз, очень удивлялась, что ребёнок совершенно спокойно отпускает маму куда бы то ни было, при том, что дочь ко мне очень привязана.
Речь - предмет нашей гордости. Реньше многих наших ровестников заговорили, а буквы л и р научились выговаривать, когда даже мамам деток старше нас и не снилось .
В общем смотрю на свою дочу и радуюсь, что плевала на всех родственников вместе взятых с и мнением и докормила дочу до самоотлучения (думаю оно уже очень близко), хотя в 2, да что там, даже в 3 года не верила в эту "сказку" про самоотлучение.
Старый 07-01-2009, 21:15     #58
nkshine
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 014
nkshine отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Smilla* Посмотреть сообщение
Уже писала. Болеет не меньше.Но это связано скорее с тем, что некоторые безответственные мамашки (запуганные кризисом и работодателем) водят в сад больных детей, которые всех там заражают, в том числе и воспитателей (но это уже другая тема).
Речь - говорит много, но 50% звуков плохо выговаривает, поэтому его речь понимают только посвященные. Интеллектуальным развитием очень довольна (ТТТ). Знает все буквы, цифры, считает как минимум до десяти, цвета там, формы, животные - тьфью! ничего не стОит - все знает (возраст 3,2 года).
Но!
Играет сам только(!) в компьютерные игры.
Не самостоятелен - не одевается сам, не ест сам. Не могу ни с кем оставить надолго, например, с моими родителями - нужна только мама! Ни дня с рождения не провел без меня. Отучение от ГВ в форме оставления на два дня у бабушек-дедушек не прокатывают - бабушки - дедушки отказываются, т.к. у них у всех с сердцем плохо, а истерики не миновать.
Если долго отсутствовала, ходила в магазин и т.д. - подходит - бьет по попе, и идет дальше по своим делам. Это на тему бросания на маму с кулаками.
Мечтаю бросить ГВ, но самой никак. Жду когда ребенок откажется, надеюсь, что не в 5 лет.
В отношении развития и здоровья у нас все то же самое, очень развитый, болтушка, фантазер, хоть и кормила до 1г5 мес. (ну, разве что буквы пока еще не все знаем, ну да мы все-таки вас помладше ). Ребенок сам отказался.
И тоже ребенок до сих пор ни дня без мамы. Если ухожу куда-то, то отпускает меня с трудом.
Впрочем, сын самостоятельный: ест сам, играет иногда тоже. Одеваться сам пока умеет не до конца: колготки, трусы, штанишки сам, а кофты-куртки-шапки одеваю я. Но эта самостоятельность была мной привита. Была бы я помягче, он бы с радостью ничего не делал сам.
Насчет того, что дети здоровее: до года сын вообще не болел. Потом болел одинаково что на ГВ, что без оного. Вывод: моему ребенку после года ГВ иммунитета особого не давало. В общем, не уверена, что очень длительное ГВ что-то меняет в жизни ребенка (ИМХО). Скорее, это вопрос удобства для конкретной мамы.
Старый 07-01-2009, 21:21     #59
Anastassia
Мега-элита
 
Профиль Anastassia
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщения: 4 274
Anastassia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чичёла Посмотреть сообщение
Я кормила одного до года, второго до 1,5. Мое мнение, чем позже отучаешь, тем сложнее это сделать. И я считаю, что кормить после года - уже во вред себе....Кальций из зубов, витамины из волос и прочее. Все полезное ребенок уже может получать из вне. Второй сын пошел в сад и болел также как все, первое время.
Все хорошо в меру, не надо доводить до фанатизма.
отучать да, сложно... если отучать, конечно А если не отучать, то никакой сложности

и если уж зашел разговор у самостоятельности - там где надо( садик, хорошо знакомая обстановка) ее выше крыши. а там где не надо - только с мамой, да и то пока обстановка не станет знакомой.
Старый 07-01-2009, 21:21     #60
Юльчик с Ладушкой
Старожил
 
Профиль Юльчик с Ладушкой
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 001
Юльчик с Ладушкой отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чичёла Посмотреть сообщение
Мое мнение, чем позже отучаешь, тем сложнее это сделать.
Вся фишка в том, что отучать, т.е. отлучать не надо, т.е. нужно воспитывать ребёнка, учить самостоятельно справляться с жизненными ситуациями и грудь перестанет быть нужной самому ребёнку. И никакого фанатизма





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.