вспомните про ГВ!!! - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-01-2009, 23:00
ответ для Оливия на сообщение "вспомните про ГВ!!!"
    #91
Звездочет
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 284
Звездочет отсутствует


Закончили около двух,Достаточно безболезненно,можно обяснить.Но нужно принят твердое решение и делать это зп один раз.
Старый 08-01-2009, 23:54
ответ для Оливия на сообщение "вспомните про ГВ!!!"
    #92
Ketti
Мега-элита
 
Профиль Ketti
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщения: 3 719
Ketti отсутствует


Кормила до 2.10, последние месяцы оставалось только ночное, но по полной А вот отучались трудно т.к. пришлось срочно заканчивать из-за моих болячек... первую ночь очень плакал где-то пол-часа - укачала, а дальше уже укачивала и ГВ заменилось укачиванием, а потом и укачивать не пришлось...
Старый 09-01-2009, 00:59     #93
nataliolshina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 591
nataliolshina отсутствует


Всю темку не изучила, думаю.мы перегнали всех... Нам 3 года и 1 месяц, у нас к сисе неземная любовь, пытаюсь как-то отучить, но она если не сосет, то обнимает и прижимается, сисечкааааа моя, говорит.
Старый 09-01-2009, 01:10     #94
Sofus
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Будапештская
Сообщения: 3 122
Sofus отсутствует


Я кормила до 2 лет 8 мес., т. к. не могла раньше отучить - молока было много, ре очень привержен был... До года все шло нормально, перевелись к 11 мес. только на ночные кормления. Но ночью без груди она не засыпала. И просыпалась каждый час, чтоб покушать, это был 1,5-летний кошмарище. Врачи все в лучшем случае УДИВЛЯЛИСЬ нашему долгому кормлению, даже в Скандинавии, хотя сами же при обучении обращению с новорожденным говорят, как это важно - как можно дольше кормить. Я уже устала ссылаться на рекомендации ВОЗ.
Наконец, этим летом мы закончили примерно так же:
Цитата:
Сообщение от Ketti Посмотреть сообщение
первую ночь очень плакал где-то пол-часа - укачала, а дальше уже укачивала и ГВ заменилось укачиванием, а потом и укачивать не пришлось...
Я считаю, мы легко отделались, потому что я смогла человеческим языком Соне объяснить, что молока больше не будет, и она поняла!!! Это плюс позднего отлучения.
Теперь ре спит всю ночь в своей кроватке
Старый 09-01-2009, 19:05     #95
anex
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 306
anex отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fiore Посмотреть сообщение
я в 2 и месяц отучала после похода к стоматологу, который напугал кариесом и велел прекратить это безобразие
Надо же, а я читала статью стоматолгов - не помню, на каких просторах Интернета - что ГВ - отличная профилактика кариеса, поскольку в молоке содержатся элементы, подавляющие развитие микроорганизамов (или как там они называются, вызывающих кариес.
Старый 09-01-2009, 22:03     #96
Чичёла
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: улица Героев
Сообщения: 1 197
Чичёла отсутствует


Цитата:
Сообщение от anex Посмотреть сообщение
Надо же, а я читала статью стоматолгов - не помню, на каких просторах Интернета - что ГВ - отличная профилактика кариеса, поскольку в молоке содержатся элементы, подавляющие развитие микроорганизамов (или как там они называются, вызывающих кариес.
ГВ - может быть прекрасной профилактикой кариеса для ребенка. Большинство стоматологов считают, что слишком длительное кормление может пагубно сказаться на состоянии зубов матери.
Я уже читала топик, поэтому можно мне не объяснять, что кормящие мамочки думают иначе.
Старый 09-01-2009, 22:33
ответ для Чичёла на сообщение "ГВ - может быть прекрасной..."
    #97
ФУ-ФА
Участник
 
Профиль ФУ-ФА
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 156
ФУ-ФА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чичёла Посмотреть сообщение
ГВ - может быть прекрасной профилактикой кариеса для ребенка. Большинство стоматологов считают, что слишком длительное кормление может пагубно сказаться на состоянии зубов матери.
Я уже читала топик, поэтому можно мне не объяснять, что кормящие мамочки думают иначе.
да, это так, я кормила до 3 и 5-ти, у нас здоровые зубки. а если бы ночью вместо тити была бы бутылочка с чем-нить, не знаю что было бы с зубками...
Старый 09-01-2009, 22:56
ответ для Оливия на сообщение "вспомните про ГВ!!!"
    #98
HeleneAndKate
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: СПб ВО
Сообщения: 96
HeleneAndKate отсутствует


кормила до 1г 10 мес, бросили без посторонней помощи. Забинтовала и объяснила, что болит. Немного покапризничали - и все. Мне было хуже, таблеток не пила, лактация долго не прекращалась
Старый 10-01-2009, 00:15
ответ для Оливия на сообщение "вспомните про ГВ!!!"
    #99
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


кормила до 2,2 закончили мягко без слез. если бы заканчивала хоть на месяц реньше без слез и истерик точно бы не обошлось. так что ннужно смотреть по ребенку насколько он готов к отлучению.
Старый 10-01-2009, 01:36
ответ для Оливия на сообщение "вспомните про ГВ!!!"
    #100
Алечка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: почти Зеленогорск
Сообщения: 2 130
Алечка отсутствует


Отучила в 2г2м. Нужно было уехать на недельку, вернулась - и не вспомнил.
Вместо груди на ночь стали давать соевую смесь. Пьет до сих пор (3г2м), но уже неперед сном,а по утрам.
Вообще отучала постепенно и безболезненно, года в 2 уже кормила только на ночь и ночью-утром, спали вместе.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.