А у вас ребенок в 3 года ест самостоятельно? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-01-2009, 01:17     #1
silinka2008
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 170
silinka2008 отсутствует


Сыну 3,5 года сам ни ложки не съест! Хотя вполне умеет: иногда воображает перед гостями, сильно нахваливающими его. Не ест сам даже торт. Мороженное, которое не давали ему полгода (аденоиды у нас) и его он просил у Деда Мороза - съел одну ложку и бросил. В садик не ходим. Интересно, как с этим у вас...
Старый 10-01-2009, 01:19
ответ для silinka2008 на сообщение "А у вас ребенок в 3 года ест..."
    #2
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Мы тоже в садик не ходим пока, дочке почти 3,5 года. С 2 лет ест сама.
Старый 10-01-2009, 01:24
ответ для silinka2008 на сообщение "А у вас ребенок в 3 года ест..."
    #3
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


А моя вообще не любит есть, хоть нам уже и 3.10, но в саду её всегда докармливают (если не запеканка со сгущёнкой - если она, то дочь съедает сама). Дома ковыряется-ковыряется ложкой или вилкой... Но хотя если проголодается, то тоже может запросто всё съесть.

Может, сын уже привык, что его кормят? ПРавльно, чего напрягаться, если всё равно всё сделает мама?

Кстати, если бы мы в садик не ходили, то я и не заморачивалась бы с самостоятельной кормёжкой - мне проще самой накормить: и чище, и быстрее, и эффективнее
Старый 10-01-2009, 01:28
ответ для silinka2008 на сообщение "А у вас ребенок в 3 года ест..."
    #4
Тапок возмездия
Наш человек
 
Профиль Тапок возмездия
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Центр
Сообщения: 5 144
Тапок возмездия отсутствует


3,5.
дома требует кормить, сама ложку в руку не возьмет, если не кормить - будет голодной бегпть и кусочничать. В садике ест сама без вопросов.
В кафе предпочитает есть сама. Пробует даже палочками суши есть
Старый 10-01-2009, 01:29
ответ для silinka2008 на сообщение "А у вас ребенок в 3 года ест..."
    #5
Алечка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: почти Зеленогорск
Сообщения: 2 130
Алечка отсутствует


когда голодный или когда вкусненькое - всё сам! но часто съест половину например и просит остатками его докормить. Это если со мной. Няню постоянно по-моему просит с ложки его кормить (аргументация - ну я же маленький, я сам не умею...)
а, ещё из чужих тарелок/с чужих вилок стаскивать любит. ну и сам родителей кормить правда тоже, папу особенно. Сыр на хлеб намазать ему, что-нибудь порезать - всегда первый.
в кафе ухитряется есть не просто сам, а еще и ножом с вилкой орудовать
Старый 10-01-2009, 01:30
ответ для silinka2008 на сообщение "А у вас ребенок в 3 года ест..."
    #6
prosto margo
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 881
prosto margo отсутствует


моей 3.8,мы отказываемся есть сами,ну когда уговариваешь и кормишь с ложки,то ест с неохотой,наверное это кризис,в 2 года все хотела сама делать,а в 3 . 4 где-то стала отказываться,хотя если голодная после прогулки очень даже сама ложкой ест=).причемя наблюдала ,если не кормлю,то может бегать так еще 2-3 часа сама ничего не кушая,но выпрашивая печень,сок,яблоко,при этом на предложение поесть кривит рожицу,но еще через час если ничего не давать,кушает как миленькая сама.но в основном кормить приходится с ложки =) в определенные часы.
Старый 10-01-2009, 01:35
ответ для silinka2008 на сообщение "А у вас ребенок в 3 года ест..."
    #7
Лилуша
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 717
Лилуша отсутствует


Мой самостоятельно стал есть с 1г3 мес пока не пошёл в ясельки,в яслях вдруг разучился .
Сейчас нам 4 г3 мес иногда выпендривается,просит покормить его ,на что я ему говорю:"Раз ты не можешь есть сам,значит ты маленький,пошли в комнату,буду кормить тебя сисей",иногда просто молча убираю тарелку со стола .
Не в обиду Вам будет сказано-это избалованность или излишняя опека (сама такая же-умный врач посоветовала в первую очередь воспитать себя,найти в себе силы не поддаваться уловкам ребёнка) И поверьте мне ,я два дня сидела,копалась у себя в голове,разбирала свои ошибки в воспитании сына,осознала,что мой пацан уже достаточно взрослый и сам может сделать то то и то то...и О,Чудо!Сын стал САМ одеваться,сам утром несёт стульчик к туалету,встаёт -включает свет,писает,сливает воду,САМ стал делать себе чай (под моим присмотром), ...и вообще сильно повзрослел.
И Вам советую потихонечку начать привыкать к тому,что мальчишка взрослеет,он это почувствует,почувствует,что Вы ему доверяете,что Вы в него верите и всё у Вас получится !
Старый 10-01-2009, 01:37     #8
silinka2008
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 170
silinka2008 отсутствует


Ни фига не чище и не эффективней... Приходится за ним с ложкой бегать - в прямом смысле слова! И голодали уже - бесполезно, под вечер капризный становится и все равно надо как-то изловчиться и впихнуть хоть что-то. Впихнешь ему ложку и он держит еду во рту долго-долго... Так было и в год и в два...Терпенья не хватает, особенно утром, когда надо быстро собраться на занятия, например.
Как любой ребенок, он естесственно, вертится, отвлекается, во время кормления этого суп из ложки проливаетя, каша валится куда-нибудь...в-общем мучения сплошные
Старый 10-01-2009, 01:41
ответ для silinka2008 на сообщение "А у вас ребенок в 3 года ест..."
    #9
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


с 2,3 ест сама. Просто не дает себя кормить. Сейчас уже ест спокойно и вилкой. Правда, когда начинает баловаться меняю на ложку от греха подальше

Сейчас 3, уже попробовали ножом и вилкой есть. Пока не получается, но она пытается повторять за взрослыми.
Старый 10-01-2009, 01:44     #10
silinka2008
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 170
silinka2008 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лилуша Посмотреть сообщение
Мой самостоятельно стал есть с 1г3 мес пока не пошёл в ясельки,в яслях вдруг разучился .
Сейчас нам 4 г3 мес иногда выпендривается,просит покормить его ,на что я ему говорю:"Раз ты не можешь есть сам,значит ты маленький,пошли в комнату,буду кормить тебя сисей",иногда просто молча убираю тарелку со стола .
Не в обиду Вам будет сказано-это избалованность или излишняя опека (сама такая же-умный врач посоветовала в первую очередь воспитать себя,найти в себе силы не поддаваться уловкам ребёнка) И поверьте мне ,я два дня сидела,копалась у себя в голове,разбирала свои ошибки в воспитании сына,осознала,что мой пацан уже достаточно взрослый и сам может сделать то то и то то...и О,Чудо!Сын стал САМ одеваться,сам утром несёт стульчик к туалету,встаёт -включает свет,писает,сливает воду,САМ стал делать себе чай (под моим присмотром), ...и вообще сильно повзрослел.
И Вам советую потихонечку начать привыкать к тому,что мальчишка взрослеет,он это почувствует,почувствует,что Вы ему доверяете,что Вы в него верите и всё у Вас получится !
В полтора года мы тоже вырывали ложку из маминых рук и все было Я САМ! Он многе умеет, помогает мне во всем: и свет включает, и писает, и одевается, и раздевается, но с едой - ЭТО ПОЗИЦИЯ





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.