Не вызвала ГАИ сразу, че теперь делать? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-10-2008, 00:09     #11
Tato
Наш человек
 
Профиль Tato
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Красносельский р-н, ул.Доблести
Сообщения: 8 356
Tato отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мать2их Посмотреть сообщение
Цапнула поребрик, неделю назад, торопилась, у меня полное каско посмотрела, думала 1-2 элемента, доплачивать немного надо будет, ( по каско один элемент без вызова ГАИ) . Сегодня проконсультировалась с кузовщиками, сказали тыщ 30- легче справку из ГАИ взять и в страховую.
Теперь думаю встать на том же месте и ждать ГАИ .
Вот вопрос, а если они мне не поверят? А можно в ГАИ приехать и объяснить ситуацию, и что мне за это будет? Недавно слышала по радио случай, что девушку за оставление места дтп (задела шлагбаум стоянки и ждала28 часов) лишили прав на 1,5 года .
Че делать-то , народ, посоветуйте
Ситуация была 1 в 1, только вымеряла миллиметры между деревьями на даче ( в Горелово) и дерево не задела. а задела порогом корень, который торчал и его было не видно в зеркало, естественно.
Уехала, думала копейки, а т.к. там каплюшечка двери внизу тоже покоцалась вышло это 60 т.р. Муж поехал и вписался так же . За что ему респект и уважуха. Это было на даче у подруги. Соседи не понимали, зачем мужик сперва приехал, ему помогали "въехать в дерево", а потом когда он поставил машину стал говорить, что уехать не может, т.к. у него ДТП и он ждет ГАИ,

В итоге все окей. Скоро ремонт.

Удачи Вам.
Старый 20-10-2008, 00:10     #12
Tato
Наш человек
 
Профиль Tato
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Красносельский р-н, ул.Доблести
Сообщения: 8 356
Tato отсутствует


Кстати, муцж встал. Это было перед участком самым. А гаишники еще придрались, что у него не включена аварийка, а это же ДТП, Так что включите обязательно.
Старый 20-10-2008, 00:21     #13
Мать2их
торможу без остановки
 
Профиль Мать2их
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 3 608
Мать2их отсутствует


вощем я поняла, на кого нарвусь: если злыдни, то может и прав мне не видать, а может и повезет.
а что там с законом о том, что владельцы могут сами разбираться при отсутсвии пострадавших? это только по осаго?
Старый 20-10-2008, 00:41     #14
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Цитата:
а что там с законом о том, что владельцы могут сами разбираться при отсутсвии пострадавших? это только по осаго?
Нет такого закона.

Есть ПДД, разрешающие при отсутствии пострадавших и взаимном согласии участников самостоятельно составить схему, подписать ее и прибыть с ней на пост ДПС или в ОВД для оформления.

Есть поправки к Закону об ОСАГО, вступающие в силу с марта 2009 г., разрешающие при определенных условиях обращаться за страховой выплатой без "милицейского" оформления. Но к Вашему случаю это не имеет ни малейшего отношения.
Старый 20-10-2008, 00:48
ответ для Rolph на сообщение "Нет такого закона. Есть ПДД,..."
    #15
Tato
Наш человек
 
Профиль Tato
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Красносельский р-н, ул.Доблести
Сообщения: 8 356
Tato отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
Нет такого закона.

Есть ПДД, разрешающие при отсутствии пострадавших и взаимном согласии участников самостоятельно составить схему, подписать ее и прибыть с ней на пост ДПС или в ОВД для оформления.

Есть поправки к Закону об ОСАГО, вступающие в силу с марта 2009 г., разрешающие при определенных условиях обращаться за страховой выплатой без "милицейского" оформления. Но к Вашему случаю это не имеет ни малейшего отношения.
Все время в них путаюсь - ОСАГО - это та, которая не обязательная? У нас в договоре написано, что если ущерб составляет не более 5% от страховой суммы, то можно без справок из ГАИ, но только 1 раз ( или 3), не помню. Вот. У нас тогда превысила. М. было доплатить разницу, но она была ооочень большая.
Старый 20-10-2008, 00:49     #16
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Нет. Наоборот.
Старый 20-10-2008, 00:50
ответ для Rolph на сообщение "Нет. Наоборот."
    #17
Tato
Наш человек
 
Профиль Tato
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Красносельский р-н, ул.Доблести
Сообщения: 8 356
Tato отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
Нет. Наоборот.
Аааа, тогда да, значит я про КАСКО говорила.Сорри.
Старый 20-10-2008, 02:35     #18
DeTKa
Мега-элита
 
Профиль DeTKa
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 3 770
DeTKa отсутствует


Вставайте на то место , где задели, и вызывайте гайцов - попытка не пытка!!! лучше сожалеть о том, чо сделал, чем о том, что не сделал....
Да и думается мне, что за денежку оформят, как надо.
Старый 20-10-2008, 13:48     #19
Мать2их
торможу без остановки
 
Профиль Мать2их
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 3 608
Мать2их отсутствует


Цитата:
Сообщение от DeTKa Посмотреть сообщение
Вставайте на то место , где задели, и вызывайте гайцов - попытка не пытка!!! лучше сожалеть о том, чо сделал, чем о том, что не сделал....
Да и думается мне, что за денежку оформят, как надо.
На то место встать не удастся, поребрики на выходных закопали, теперь вообще не знаю что делать
Старый 20-10-2008, 13:51     #20
Нюта-Анюта
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Я летаю... Я в Раю......
Сообщения: 3 127
Нюта-Анюта отсутствует


По-моему Вамнужно просто написать заявление, что такого-то такого-то числа (укажите сегодняшнее) там-то там-то произошло ДТП с участием одной Вашей машины. В результате машина получила следующие повреждения. Это заявление в ГАИ заверят и можете ехать в страховую компанию.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.