Поздравьте с дебютом. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2009, 00:50     #1
rnatr
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 299
rnatr отсутствует


Девушки, я, это, с ума сойду скоро.
Начну с главного - мальчиков 4-х лет от роду обратно в роддом не берут (на обмен хотя бы)?
Сынок мой (уточняю сразу - нежно и горячо любимый) - у меня потерялся сегодня в магазине .
НАШЁЛСЯ, конечно, и довольно быстро, но я за это время ...
(если кто перед закрытием в Детях на Энергетиков был - так вот да, это я там металась . ).

В общем, в детали процесса поиска вдаваться не буду, в итоге его нашла продавец В КУРТКАХ. Он там спрятался, поэтому и не отвечал, когда я звала .
Ну и что после этого - его даже и не наругаешь толком.

P/S/ Пользуясь случаем, благодарю за отзывчивость и сыскные способности персонал магазина, покупателей и случайных прохожих около него.
Старый 06-03-2009, 00:59
ответ для rnatr на сообщение "Поздравьте с дебютом."
    #2
Кармен
Хранитель
 
Профиль Кармен
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 335
Кармен отсутствует


У меня такая дочь. скоро ей 5 лет, но до сих пор не понимает, что может потеряться. Как стала ходить, для меня это "проблема" до сих пор. сотни раз терялась в магазинах Особенно в районе 2-3 лет) При этом у неё это игра, хохочет. прячется, не отзывается. Пару раз чуть не поседела.
Очень вас понимаю.

И до сих пор может уйти куда угодно, боле-менее сейчас понимать стала. И то проблема магазин и ребенок стоит остро очень.

Всегда задавалась вопросом, почему одни дети ходят за мамой (за юбкой), а другие наоборот убегают. Я вся измученная в этом плане, только и смотрю где ребенок, надо что бы всегда шла передо мной, а не сзади (т.к всегда может свернуть куда угодно)
Скажите есть такие, как моя?
пройдет это? вроде становится старше чуть попонятливее.
Старый 06-03-2009, 01:10
ответ для rnatr на сообщение "Поздравьте с дебютом."
    #3
mitinamama
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 622
mitinamama отсутствует


У меня с ребёнком всё наоборот. Тоже не очень хорошо. Инстинкт самомохранения чтоли у него так развит. На качелях не катается. на горку выше второй ступени не полезет, руку не отпустит на улице. Я ему говорю: "Иди побегай". А он мне: " Что-то не хочется". Спускаетсе по лестнице тоже за руку, так и говорит, что боится высоты. Мы с ним шли как-то. Он мне руку не давал, сказал . что активировано силовое поле, нельзя его, мол, за руку. Подошли к проезжей части, и , О чудо!, силовое поле сломалось. Теперь у него спрашиваю, когда починят, отвечает. что мастер живет ну очень далеко, починить практически невозможно. Так тоже напрягает. Хотя понимаю, что терять куда хуже, чем постоянно за руку держать.
Старый 06-03-2009, 01:19     #4
rnatr
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 299
rnatr отсутствует


Цитата:
Сообщение от mitinamama Посмотреть сообщение
У меня с ребёнком всё наоборот. Тоже не очень хорошо. Инстинкт самомохранения чтоли у него так развит. На качелях не катается. на горку выше второй ступени не полезет, руку не отпустит на улице. Я ему говорю: "Иди побегай". А он мне: " Что-то не хочется". Спускаетсе по лестнице тоже за руку, так и говорит, что боится высоты. Мы с ним шли как-то. Он мне руку не давал, сказал . что активировано силовое поле, нельзя его, мол, за руку. Подошли к проезжей части, и , О чудо!, силовое поле сломалось. Теперь у него спрашиваю, когда починят, отвечает. что мастер живет ну очень далеко, починить практически невозможно. Так тоже напрягает. Хотя понимаю, что терять куда хуже, чем постоянно за руку держать.
хуже, но реже .
Но про силовое поле - это сильно!
Старый 06-03-2009, 01:20     #5
rnatr
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 299
rnatr отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кармен Посмотреть сообщение
пройдет это? вроде становится старше чуть попонятливее.
Я, конечно, не хочу никого расстраивать, но в нашем случае - чем дальше - тем интереснее.
Старый 06-03-2009, 01:21
ответ для rnatr на сообщение "Поздравьте с дебютом."
    #6
Кармен
Хранитель
 
Профиль Кармен
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 335
Кармен отсутствует


да характеры разные. Мою только и ищу "дай руку" "куда пошла" и это не потому, что я "наседка", ка многие не могут понять. Да куда они уйдут... Может у них и не уйдут
просто может уйти или убежать довольно далеко. Пугать не хочу, но иногда и "дядя заберёт" и по-взрослому пытаюсь. Не помогает ничего. При этом бегает быстро, убежит за угол, мне и не догнать порой. может рвануть через дорогу. Вот так мучаюсь.
Это очень тяжело. Она надежда, что повзрослеет. Сейчас немного лучше стало, уже в 4,5 можно и понимать.

а самое главное других детей подбивает с ней...

Воспитатели говорят, что с ними не так себя ведет, как я прихожу в сад- ачинается. Все дети за ней, за ворота (я не успею поговорить с воспитателем, приходится все бросать и догонять, криками не поможет вернуться)
Старый 06-03-2009, 01:28
ответ для rnatr на сообщение "Я, конечно, не хочу никого..."
    #7
Кармен
Хранитель
 
Профиль Кармен
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 335
Кармен отсутствует


Цитата:
Сообщение от rnatr Посмотреть сообщение
Я, конечно, не хочу никого расстраивать, но в нашем случае - чем дальше - тем интереснее.
извините, что в вашей теме, сама давно хотела подобную создать. Ведь моя всё понимает, вроде умница, но такая черта меня добивает. Это такой характер с года примерно. До года бегала, как угорелая уже, но людей побаивалась чужих. После года перестала бояться и понеслось..Конечно у нас самый пик на 2-3 попал, но и сейчас бывает
Старый 06-03-2009, 01:28     #8
rnatr
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 299
rnatr отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кармен Посмотреть сообщение
да характеры разные. Мою только и ищу "дай руку" "куда пошла" и это не потому, что я "наседка", ка многие не могут понять. Да куда они уйдут... Может у них и не уйдут
просто может уйти или убежать довольно далеко. Пугать не хочу, но иногда и "дядя заберёт" и по-взрослому пытаюсь. Не помогает ничего. При этом бегает быстро, убежит за угол, мне и не догнать порой. может рвануть через дорогу. Вот так мучаюсь.
Это очень тяжело. Она надежда, что повзрослеет. Сейчас немного лучше стало, уже в 4,5 можно и понимать.

а самое главное других детей подбивает с ней...

Воспитатели говорят, что с ними не так себя ведет, как я прихожу в сад- ачинается. Все дети за ней, за ворота (я не успею поговорить с воспитателем, приходится все бросать и догонять, криками не поможет вернуться)

Может, у них и не уйдут - .
Ну в общем, я пугать не стала, но, когда мне пришло в голову, что было бы, если бы его не нашли (дело-то было перед закрытием, а прячется он знатно) ... - ему тоже предложила представить. Перспектива остаться одному в тёмном магазине на всю ночь не вдохновила. (хотя что-то мне подсказывает, что, додумайся он, что все игрухи останутся в его распоряжении - он бы, пожалуй, согласился).
Старый 06-03-2009, 01:29     #9
rnatr
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 299
rnatr отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кармен Посмотреть сообщение
извините, что в вашей теме
ага, очень замечательно - нет, давайте лучше отдельные создадим и сами с собой побеседуем.
Старый 06-03-2009, 01:29
ответ для rnatr на сообщение "Поздравьте с дебютом."
    #10
Кармен
Хранитель
 
Профиль Кармен
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 335
Кармен отсутствует


да ну испугался бы, но уже потом...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.