неудачно скатились с горы - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 09:11     #1
мамулька_КРИ
Активный участник
 
Профиль мамулька_КРИ
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 482
мамулька_КРИ отсутствует


Это было 23 февраля.Дочка (4г 10 мес)покаталась на горке,да не на обычной...А в таврическом ступеньки к пруду есть,там много малышни каталось.Не увезти было,а в один момент ледянки поехали в сторону,а там бетонный выступ и она через него переехала.То ли просто перепрыгнула и уже о землю стукнулась,то ли спиной стукнулась .Говорит первое.Заплакала,плач был меньше минуты.Потом все забылось,побежала дальше на льду кататься,с других горок.Пришли домой,она какая-то вялая,поела и спать лягла,температура 37 и 3.Мы с мужем только после гриппа 2й день,решили что и она заболела.К вечеру 38 и 3,в последующие дни такая же,днем меньше-вечером больше.Был врач ОРВИ поставил.Семь дней не могли сбить,опять вызвали врача(бронхит)уже стали пить антибиотик-температуру сбили.Так вот к ушибу,ходит или бегает-говорит не больно.Прыгает-говорит больно,потом только когда прыгала на диване-ей больно было говорит.а так все нормально-как обычно.Вчера первый день без температуры,у нас прием у невропатолога.Сходили пару остановок пешком(наш обычный маршрут)По дороге ныла,ножки болят,спинка болит(иногда так ныла и раньше-возможно капризы)Сегодня ночью будила меня 2 раза-пить просила и говорит,что ножки болят(одна на сгибе под коленом,другая между лодыжкой и стопой)Спрашиваю спина болит,сначала сказала нет,потом да-погладь(Она любит когда ей спину массажируют)Но все же засыпала быстро,не плакала.То ли врет,то ли правда...Сейчас спит еще,картины я себе вырисовываю страшные...Хотела идти к хирургу,но туда так просто не попадешь...Или неотложку вызвать,если утром болеть ноги будут?
Старый 05-03-2009, 09:15     #2
kunya-tarakina
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Германа.
Сообщения: 142
kunya-tarakina отсутствует


Мне кажется надо хотя бы позвонить в травму и спросить, может сразу к ним надо?!Очень похоже на компрессионный перелом.
Старый 05-03-2009, 09:16     #3
Волоокая Селедка
Элита
 
Профиль Волоокая Селедка
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Сосновая Поляна с видом во двор
Сообщения: 2 411
Волоокая Селедка отсутствует


К хирургу с острой болью, там специальное время есть.
Старый 05-03-2009, 09:21     #4
мамулька_КРИ
Активный участник
 
Профиль мамулька_КРИ
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 482
мамулька_КРИ отсутствует


Проснулась.Помнит,что ноги ночью болели...Сейчас говорит,что не болят. ??????????????
Старый 05-03-2009, 09:22     #5
Ниагара
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 382
Ниагара отсутствует


Сделайте рентген позвоночника.
Старый 05-03-2009, 09:23     #6
Волоокая Селедка
Элита
 
Профиль Волоокая Селедка
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Сосновая Поляна с видом во двор
Сообщения: 2 411
Волоокая Селедка отсутствует


Вам все равно лучше сходить к хирургу или травматологу на консультацию.
Старый 05-03-2009, 09:39     #7
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Я тут опять со своим...
Автор, у меня сложилось такое мнение, что сейчас у многих очень детей , переболевших гриппом этим пошло осложнение на ноги.
Мы тоже после болезни этим сильным гриппом стали на колени жаловаться. Сын говорит, что болит левое, а вчера и правое заболело.

если б было сотрясение, то уже проявилось бы раньше,чем вы гриппом закончили болеть - была бы тошнота, нистагм.. Вялость у ребенка была перед гриппом - это началось заболелвание , пошла интоксикация организма.

Я за эту неделю - уже от 10 человек слышу, что именно ПОСЛЕ этого гриппа стали болеть суставы , особенно ног!!! Думаю, что это именно осложнение такое... Причем, болят, я согласна, странно, днем почти и не жалуется ребенок, а к вечеру или перед сном начинается.. Так что я бы вам посоветовала пойти к ревматологу.
Старый 05-03-2009, 09:43     #8
мамулька_КРИ
Активный участник
 
Профиль мамулька_КРИ
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 482
мамулька_КРИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
Я тут опять со своим...
Автор, у меня сложилось такое мнение, что сейчас у многих очень детей , переболевших гриппом этим пошло осложнение на ноги.
Мы тоже после болезни этим сильным гриппом стали на колени жаловаться. Сын говорит, что болит левое, а вчера и правое заболело.

если б было сотрясение, то уже проявилось бы раньше,чем вы гриппом закончили болеть - была бы тошнота, нистагм.. Вялость у ребенка была перед гриппом - это началось заболелвание , пошла интоксикация организма.

Я за эту неделю - уже от 10 человек слышу, что именно ПОСЛЕ этого гриппа стали болеть суставы , особенно ног!!! Думаю, что это именно осложнение такое... Причем, болят, я согласна, странно, днем почти и не жалуется ребенок, а к вечеру или перед сном начинается.. Так что я бы вам посоветовала пойти к ревматологу.
О боже,час от часу не легче((((
мне тоже самое сейчас сказали в травме,чтобы я шла к педиатру...
так к кому?К хирургу,педиатру или ревматологу?
И вообще можно ли ходить,как бы хуже не было((.....
Старый 05-03-2009, 09:47     #9
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


по суставам - ревматолог. Мы пойдем именно к нему, так как педиатр в этом не понимает ( ну, все таки ревматолог - более узкий специалист).. начните с ревматолога в своей пол-ки. Он назначит наверняка, анализы крови сдать, УЗИ , если надо , то рентген. ..

Я уже узнавала, что если ничего страшного нет, то врачи просто назначают - наблюдать ребенка, назначают восновном препараты типа найз или нурофен, что бы снять боль и воспаление. мази.. Стараться не перегружать ноги.
Старый 05-03-2009, 09:50     #10
Maremianchik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Навар Бульваторов :))
Сообщения: 837
Maremianchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамулька_КРИ Посмотреть сообщение
О боже,час от часу не легче((((
мне тоже самое сейчас сказали в травме,чтобы я шла к педиатру...
так к кому?К хирургу,педиатру или ревматологу?
И вообще можно ли ходить,как бы хуже не было((.....
Бегите к педиатру, обычно всегда есть запасные номерки на рентген и к специалистам. У нас, во всяком случае, если что срочное, то у участкового можно номерочек без очереди взять.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.