Опрос: Nissan Micra или Toyota Corolla - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак

Результаты опроса: Что бы Вы предпочли Nissan Micra или Toyota Corolla ?
Nissan Micra 13 16,88%
Toyota Corolla 57 74,03%
в результате выбрал другой автомобиль 7 9,09%
Проголосовавших: 77. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 15:25     #51
svetilnik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 785
svetilnik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Buggs Посмотреть сообщение
Была раньше. Королла в предыдущем кузове была практически идеальным, хотя и безликим, автомобилем. Но по качеству и надежности просто не к чему придраться. Нынешняя Королла уже совсем не та... Первым об этом написал когда то Gaid, но я ему не поверил, пока не съездил на тест-драйв Короллы, Пежо-308 и нового Фикуса.
Симпатии всех тестеров в итоге разделились между Пежо и Фордом. Королла не понравилась решительно всем.
По сравнению с прежней хуже стало буквально все.
Какой то дешевый и убогий пластик в салоне, который на плохих дорогах дребезжит. Отделка Форда и Пежо выглядит гораздо благороднее... и гораздо тише на ходу.
Плохая обзорность по сравнению с предыдущей моделью. Панель приборов, с кучей мелких значений и рисок, напоминающая школьный транспортир, и плохо читаемая.
Ну и наконец - тупой робот (кто и зачем его вообще придумал ? Был же на предыдущей версии нормальный автомат).
Вобщем резюме получилось такое : Качество Тойоты в прошлом. Компания явно взяла курс на упрощение машин и экономию на отделочных материалах. От прежней славы остался только бренд.
Gaid был сто раз прав.
Подпишусь под каждым словом. Езжу на Аурисе. Робот - просто слов нет, обзорность отвратительная. Правда пока не дребезжит. При этом скидки на них пошли только сейчас, новые модели месяц назад были по 908 тысяч. Мое ИМХО машина не стоит этих денег.
Касательно выбора между Микрой и Короллой - тут надо смотреть , что Вам нужно. Если ездить в магазин планируете на своей машинке - лучше Королла, если ездите не только одна - Королла. (или рассмотреть другие варианты за те же деньги). Если только для себя - Микра.
Старый 18-03-2009, 16:02     #52
Lashka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 473
Lashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от лик-лимп Посмотреть сообщение
я имеля ввиду меньше по габаритам - аурис короче на 30 см
ну за что купила, за то и продаю, как гриться
Старый 18-03-2009, 17:41     #53
Baby
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 532
Baby отсутствует


Цитата:
Сообщение от Buggs Посмотреть сообщение
Была раньше. Королла в предыдущем кузове была практически идеальным, хотя и безликим, автомобилем. Но по качеству и надежности просто не к чему придраться. Нынешняя Королла уже совсем не та... Первым об этом написал когда то Gaid, но я ему не поверил, пока не съездил на тест-драйв Короллы, Пежо-308 и нового Фикуса.
Симпатии всех тестеров в итоге разделились между Пежо и Фордом. Королла не понравилась решительно всем.
По сравнению с прежней хуже стало буквально все.
Какой то дешевый и убогий пластик в салоне, который на плохих дорогах дребезжит. Отделка Форда и Пежо выглядит гораздо благороднее... и гораздо тише на ходу.
Плохая обзорность по сравнению с предыдущей моделью. Панель приборов, с кучей мелких значений и рисок, напоминающая школьный транспортир, и плохо читаемая.
Ну и наконец - тупой робот (кто и зачем его вообще придумал ? Был же на предыдущей версии нормальный автомат).
Вобщем резюме получилось такое : Качество Тойоты в прошлом. Компания явно взяла курс на упрощение машин и экономию на отделочных материалах. От прежней славы остался только бренд.
Gaid был сто раз прав.

Спасибо, а предыдущая модель Короллы (та которая хорошая) это 2007 год или 2008 год?

А на чём остановили свой выбор Пежо 308 или Форд?
Старый 18-03-2009, 17:42     #54
Baby
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 532
Baby отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetilnik Посмотреть сообщение
Подпишусь под каждым словом. Езжу на Аурисе. Робот - просто слов нет, обзорность отвратительная. Правда пока не дребезжит. При этом скидки на них пошли только сейчас, новые модели месяц назад были по 908 тысяч. Мое ИМХО машина не стоит этих денег.
Касательно выбора между Микрой и Короллой - тут надо смотреть , что Вам нужно. Если ездить в магазин планируете на своей машинке - лучше Королла, если ездите не только одна - Королла. (или рассмотреть другие варианты за те же деньги). Если только для себя - Микра.
Спасибо, в том то и дело, что буду ездить в магазин на ней
Старый 18-03-2009, 17:55     #55
мама златовласки
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 2 281
мама златовласки отсутствует


Автор, ( не могу сдержать любопытство) , а какие 3 авто уже имеются в Вашей семье ? Если только это не тазики , то выбор 4-го автомобиля не должен вызывать затруднения
Старый 18-03-2009, 18:03     #56
Baby
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 532
Baby отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама златовласки Посмотреть сообщение
Автор, ( не могу сдержать любопытство) , а какие 3 авто уже имеются в Вашей семье ? Если только это не тазики , то выбор 4-го автомобиля не должен вызывать затруднения
Пусть это останется моей тайной (думала когда же мама златовласки спросите)
Тазик только в ванной стоит, а машину выбирает всегда муж, а себе хочу сама поучаствовать в процессе
Старый 18-03-2009, 18:37     #57
лик-лимп
Ветеран
 
Профиль лик-лимп
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: временно город-герой Москва
Сообщения: 664
лик-лимп отсутствует


Цитата:
Сообщение от Baby Посмотреть сообщение
Спасибо, а предыдущая модель Короллы (та которая хорошая) это 2007 год или 2008 год?
предыдущая модель вот (2002-2007)
Старый 18-03-2009, 18:46     #58
Веденеева
Мега-элита
 
Профиль Веденеева
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: СПб Сосновка-Политехническая
Сообщения: 3 832
Веденеева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Baby Посмотреть сообщение
Пусть это останется моей тайной (думала когда же мама златовласки спросите)
Тазик только в ванной стоит, а машину выбирает всегда муж, а себе хочу сама поучаствовать в процессе

Не всех видимо коснулся кризис

Мою Микруху для души не хотите? Видимо придется с ней расстаться
Старый 18-03-2009, 19:17     #59
Baby
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 532
Baby отсутствует


Цитата:
Сообщение от Веденеева Посмотреть сообщение
Не всех видимо коснулся кризис

Мою Микруху для души не хотите? Видимо придется с ней расстаться
Коснулся он всех и ещё чем дальше, тем будет хуже

А машины б/у сейчас продают дороже , чем новые, потому что на новые делают скидки и распрадают.

например, за скока хотите продать, год выпуска?
Старый 18-03-2009, 19:19
ответ для лик-лимп на сообщение "предыдущая модель вот..."
    #60
Baby
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 532
Baby отсутствует


Цитата:
Сообщение от лик-лимп Посмотреть сообщение
предыдущая модель вот (2002-2007)
Да внешне есть отличия от 2008 г., жаль внутренние в плохую сторону изменились





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.