неудачно скатились с горы - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 10:49     #21
Бутара
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 237
Бутара отсутствует


Идите к врачу-травматологу, делайте рентген.

У знакомой недавно сын неудачно перекувырнулся на батуте, в результате - резкая боль в спине. Ненадолго. Через несколько минут прошла. Потом изредка жаловался при определенных движениях. На следующий день уговорили ее сходить к травматологу. Сделали рентген- компрессионный перелом 2-х позвонков. Дополнительно сделали МРТ- подтвердили перелом 3-х. Ребенок лежал в больнице не вставая больше месяца, теперь реабелитационный период дома пол-года. И рассказывала, что многих детей в больнице уже не брали, т к поздно обращались за помощью. Позвонки начинают срастаться и уже не поможет растяжка и тп, могут срастись неправильно, произойдет защемление нерва. А о последствиях вы почитайте в Инете по теме компрессионный перелом. Может быть и паралич и горб вырасти.
Вы знаете, она рассказывала, как хирург сразу определил перелом. Без рентгена. Ребенок говорит :"Ничего уже не болит у меня". А врач попросил подпрыгнуть - резкая боль. ТОчно, сказал, перелом.
Пусть это именно Вашего ребенка не коснется.
Старый 05-03-2009, 10:54     #22
мамулька_КРИ
Активный участник
 
Профиль мамулька_КРИ
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 482
мамулька_КРИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от FinnFox Посмотреть сообщение
блин, я бы на вашем месте уже платно всех врачей оббегала бы. Может вам сходить к заведующей пол-кой, пусть посодействует в быстром прохождении врачей? Если денег то особо нет? Не тяните вы с этим делом
Я с заведующей уже ругалась....как-то,абсолютно никакого желания к ней идти нет(((

У меня вчера в раухфуса свид о рожд в залог оставили,им направление от невропатолога из поликлиники не понравилось(два слова дописать нужно)Наш невропатолог тоже по номеркам принимает,а сегодня до 2х у нее прием,потом в раухфуса.А с 17 часов наш педиатр...Только домой и сразу обратно в поликлинику....тащиться с дочей из-за одного невропатолога не хочется,тем более не знаю,что у нее с позвоночником...Вызывать кого-то-денег особо нет,да и документы на ребенка потребуются.Вот поэтому я сейчас собираю информацию и думаю как все сделать сразу,тем более доча сейчас нормально себя чувствует)))
вариант 1 - оставить дочку одну в комнате на 2 часа и попросить соседку(в коммуналке) заходить поглядывать за ней и съездить за новым направлением и за документами..А вечером вместе с дочей пойти к педиатру и в травмпункт
вариант 2- ехать сейчас с дочей к невропатологу,идти к чужому педиатру(а у нас болезнь на болезни-другому сложно разобраться будет что к чему),идти к заведующей и еще не факт что что-то сегодня сделают
вариант з - первый + завтра наш педитр и хирург(но этот вариант мне меньше всего нравится)

И еще ,я платно буду вызывать(могу)только совсем в крайнем случае,мне сейчас куча других анализов платных предстоит(((
Старый 05-03-2009, 10:56     #23
мамулька_КРИ
Активный участник
 
Профиль мамулька_КРИ
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 482
мамулька_КРИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бутара Посмотреть сообщение
Идите к врачу-травматологу, делайте рентген.

У знакомой недавно сын неудачно перекувырнулся на батуте, в результате - резкая боль в спине. Ненадолго. Через несколько минут прошла. Потом изредка жаловался при определенных движениях. На следующий день уговорили ее сходить к травматологу. Сделали рентген- компрессионный перелом 2-х позвонков. Дополнительно сделали МРТ- подтвердили перелом 3-х. Ребенок лежал в больнице не вставая больше месяца, теперь реабелитационный период дома пол-года. И рассказывала, что многих детей в больнице уже не брали, т к поздно обращались за помощью. Позвонки начинают срастаться и уже не поможет растяжка и тп, могут срастись неправильно, произойдет защемление нерва. А о последствиях вы почитайте в Инете по теме компрессионный перелом. Может быть и паралич и горб вырасти.
Вы знаете, она рассказывала, как хирург сразу определил перелом. Без рентгена. Ребенок говорит :"Ничего уже не болит у меня". А врач попросил подпрыгнуть - резкая боль. ТОчно, сказал, перелом.
Пусть это именно Вашего ребенка не коснется.
Травматолог отправил к педиатру по телефону(((Сказал это не травма..Надо ехать
Старый 05-03-2009, 10:56
ответ для мамулька_КРИ на сообщение "Я с заведующей уже..."
    #24
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамулька_КРИ Посмотреть сообщение
Я с заведующей уже ругалась....как-то,абсолютно никакого желания к ней идти нет(((
Не понимаю я таких разговоров...Здоровье ребенка на одной чаше весов и неприязнь к заведующей...
Старый 05-03-2009, 10:58     #25
PolinaV
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 56
PolinaV отсутствует


Моя мама так тоже думла что я "внимание привлекаю" и "придумываю" после падения... а щас вот с двумя грыжами маюсь - то нога отнимется, то спина не разгибается....
Старый 05-03-2009, 11:00     #26
мамулька_КРИ
Активный участник
 
Профиль мамулька_КРИ
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 482
мамулька_КРИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бутара Посмотреть сообщение
Идите к врачу-травматологу, делайте рентген.

У знакомой недавно сын неудачно перекувырнулся на батуте, в результате - резкая боль в спине. Ненадолго. Через несколько минут прошла. Потом изредка жаловался при определенных движениях. На следующий день уговорили ее сходить к травматологу. Сделали рентген- компрессионный перелом 2-х позвонков. Дополнительно сделали МРТ- подтвердили перелом 3-х. Ребенок лежал в больнице не вставая больше месяца, теперь реабелитационный период дома пол-года. И рассказывала, что многих детей в больнице уже не брали, т к поздно обращались за помощью. Позвонки начинают срастаться и уже не поможет растяжка и тп, могут срастись неправильно, произойдет защемление нерва. А о последствиях вы почитайте в Инете по теме компрессионный перелом. Может быть и паралич и горб вырасти.
Вы знаете, она рассказывала, как хирург сразу определил перелом. Без рентгена. Ребенок говорит :"Ничего уже не болит у меня". А врач попросил подпрыгнуть - резкая боль. ТОчно, сказал, перелом.
Пусть это именно Вашего ребенка не коснется.
Сейчас попросила попрыгать ее на диване и на полу,говорит не болит.Потом...нога...
Хоть бы обошлось.поеду,не хочется зря ехать вот что.
так сколько рентген стоит,хоть примерно?
Старый 05-03-2009, 11:01
ответ для ПУМБА на сообщение "Не понимаю я таких..."
    #27
мамулька_КРИ
Активный участник
 
Профиль мамулька_КРИ
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 482
мамулька_КРИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПУМБА форева Посмотреть сообщение
Не понимаю я таких разговоров...Здоровье ребенка на одной чаше весов и неприязнь к заведующей...
У нее ко мне неприязнь...
Старый 05-03-2009, 11:02     #28
ylitka
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 150
ylitka отсутствует


Я бы все-таки пошла бы сегодня и сделала МРТ , да это дороже, но зато и безопаснее и более полное обследование, да и одним махом нескольких зайцев убьете
Старый 05-03-2009, 11:07     #29
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамулька_КРИ Посмотреть сообщение
У нее ко мне неприязнь...
Да я бы плюнула на ее неприязнь, чесслово. Мне НАДО - и вопрос закрыт.Кроме того, как показывает моя практика, можно поссориться с человеком, а потом он радушно тебя примет.
Старый 05-03-2009, 11:13     #30
мамулька_КРИ
Активный участник
 
Профиль мамулька_КРИ
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 482
мамулька_КРИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПУМБА форева Посмотреть сообщение
Да я бы плюнула на ее неприязнь, чесслово. Мне НАДО - и вопрос закрыт.Кроме того, как показывает моя практика, можно поссориться с человеком, а потом он радушно тебя примет.
Да я согласна с Вами)))Мне тоже,если надо чего,то будет...за это меня там уже и не любят)))))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.