КЛУБ АНОНИМНЫХ ЭКОНОМЩИКОВ!!! - Страница 70 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-11-2008, 16:07     #691
Снежный Рассвет
Наш человек
 
Профиль Снежный Рассвет
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ВО-Центр
Сообщения: 7 932
Снежный Рассвет отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Кузечки Посмотреть сообщение
Рожу, начну экономить.
Неспортивная позиция Если будете кормить грудью, то придется тоже качественно питаться.
Лучше подумать, что можно оптимизировать уже сейчас
Старый 01-11-2008, 16:35     #692
Евочка-девочка
Старожил
 
Профиль Евочка-девочка
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 173
Евочка-девочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Снежный Рассвет Посмотреть сообщение
Неспортивная позиция Если будете кормить грудью, то придется тоже качественно питаться.
Лучше подумать, что можно оптимизировать уже сейчас
Не, это наверно про то, что при кормлении весь рацион - цветная капуста и каши. Если деть аллергик (ттт), на еде реальная экономия, пока грудью кормишь...Никаких тебе чипсов, КFC и иже с ними...
Старый 01-11-2008, 16:41     #693
Снежный Рассвет
Наш человек
 
Профиль Снежный Рассвет
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ВО-Центр
Сообщения: 7 932
Снежный Рассвет отсутствует


Цитата:
Сообщение от Евочка-девочка Посмотреть сообщение
Не, это наверно про то, что при кормлении весь рацион - цветная капуста и каши. Если деть аллергик (ттт), на еде реальная экономия, пока грудью кормишь...Никаких тебе чипсов, КFC и иже с ними...
Хм, необязательно так свезет, что придется кушать только гречку.
В нормальном варианте должно быть сбалансированное питание овощи-фрукты-рыба-мясо без нитратов-красителей и прочей ерунды, вполне питательное, ибо иначе может снижаться количество молока...
Старый 01-11-2008, 21:10     #694
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лучик Света Посмотреть сообщение
Муж просто убежден, что дешевые продукты не могут быть качественными.

P.S.-про садик согласна на все 100% Старший пошел с сентября и кушает только ужин дома. Экономия реальная была, но уже за 2 месяца сильно болел 2 раза и расходы на лекарства перекрыли всю съэкономленную сумму на питание (до сада практически не болели)
Хм... дешевые и полезные: картошка, морковь, лук, геркулес, гречка - не могут быть качественными?
Лекарства - это да. Перекрывают любую экономию на раз.

Цитата:
Сообщение от Снежный Рассвет Посмотреть сообщение
Хм, необязательно так свезет, что придется кушать только гречку.
В нормальном варианте должно быть сбалансированное питание овощи-фрукты-рыба-мясо без нитратов-красителей и прочей ерунды, вполне питательное, ибо иначе может снижаться количество молока...
Ээээ.. спорить не буду (а то превратим топик в дети До года), но может - не обязательно должно. У меня не снижалось в зависимости от количества съеденной мною еды.
Старый 01-11-2008, 22:44     #695
Снежный Рассвет
Наш человек
 
Профиль Снежный Рассвет
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ВО-Центр
Сообщения: 7 932
Снежный Рассвет отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Ээээ.. спорить не буду (а то превратим топик в дети До года), но может - не обязательно должно. У меня не снижалось в зависимости от количества съеденной мною еды.
А у меня только после увеличения белковой составляющей (рыба-мясо) пошло больше молока. Индивидуально все, конечно. Но рассчитывать на бОльшую возможность экономить на еде после родов, мне кажется, все-таки немного опрометчиво. Разве что -- надеяться
Старый 02-11-2008, 11:33     #696
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Евочка-девочка Посмотреть сообщение
Не, это наверно про то, что при кормлении весь рацион - цветная капуста и каши. Если деть аллергик (ттт), на еде реальная экономия, пока грудью кормишь...Никаких тебе чипсов, КFC и иже с ними...
Такой дряни в рационе никогда не должно быть, а не только тогда, когда грудью кормишь
Старый 02-11-2008, 11:33     #697
pugovka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: СПб, Невский, пл. Восстания
Сообщения: 6 764
pugovka отсутствует


Девочки, примите меня в свой клуб и научите экономить, а?

А то совсем совсем уже тошно...
Доход 30 000 р.
Квартплата 2500
Телефон 600
Занятия с ребенком 2400
Кредиты 3500
+Еда ребенка - офигитльные деньги отнимает, т.к. СВ + готовлю сама на бутилированной воде (она хотя бы белого цвета, а не такого, как у нас из под крана идет)...
+ Приходится обновлять весь гардероб, т.к. после беременности не во что не влезаю (причем даже в обувь), а носить что-то надо, да и фигура все время меняется..

Вобщем все время к концу месяца у меня случается истерика от нехватки денег...
Старый 02-11-2008, 11:38     #698
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Хм... дешевые и полезные: картошка, морковь, лук, геркулес, гречка - не могут быть качественными?
Вот именно! Полно дешевых и вполне качественных продуктов, которые многими незаслуженно игнорируются!
Конечно, одной гречкой жив не будешь. Но эти продукты - первые помощники в деле экономии и выкидывания из рациона дурной еды. Потому что каша прекрасно заменяет кукурузные хлопья или мюсли, кефир и обычный творог куда как полезнее, чем всякие там даноны с ерманами.
Да и разнообразие огромное!
Старый 02-11-2008, 12:55     #699
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от pugovka Посмотреть сообщение
Девочки, примите меня в свой клуб и научите экономить, а?

А то совсем совсем уже тошно...
Доход 30 000 р.
Квартплата 2500
Телефон 600
Занятия с ребенком 2400
Кредиты 3500
+Еда ребенка - офигитльные деньги отнимает, т.к. СВ + готовлю сама на бутилированной воде (она хотя бы белого цвета, а не такого, как у нас из под крана идет)...
+ Приходится обновлять весь гардероб, т.к. после беременности не во что не влезаю (причем даже в обувь), а носить что-то надо, да и фигура все время меняется..

Вобщем все время к концу месяца у меня случается истерика от нехватки денег...
Простите, не знаю, что такое СВ. Поставьте хороший фильтр для воды. Например, трехступенчатый аквафор. Бутилированную воду на всю семью - это кошмар А ведь в бутылках та же самая вода из-под крана, но очищенная.
По поводу гардероба - не покупайте много вещей. Тем более, что фигура меняется, как вы говорите. Я лично знаю, что вещей много иметь нельзя категорически: я как накуплю шмоток, так что-нибудь происходит - то сменю работу, а там дресс-код (покупай подходящие вещи), то похудею
Вообще, ведите табличку расходов. Много, конечно, не наэкономите, но при небольших усилиях можно будет получать тысяч по пять остатка в конце месяца.
Старый 02-11-2008, 13:28     #700
pugovka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: СПб, Невский, пл. Восстания
Сообщения: 6 764
pugovka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Murka Посмотреть сообщение
Простите, не знаю, что такое СВ. Поставьте хороший фильтр для воды. Например, трехступенчатый аквафор. Бутилированную воду на всю семью - это кошмар А ведь в бутылках та же самая вода из-под крана, но очищенная.
По поводу гардероба - не покупайте много вещей. Тем более, что фигура меняется, как вы говорите. Я лично знаю, что вещей много иметь нельзя категорически: я как накуплю шмоток, так что-нибудь происходит - то сменю работу, а там дресс-код (покупай подходящие вещи), то похудею
Вообще, ведите табличку расходов. Много, конечно, не наэкономите, но при небольших усилиях можно будет получать тысяч по пять остатка в конце месяца.
Не, мы то пьем из обычного Аквафора, а вот ребенку - пока на Бутилированной - наверное это оч. хороший ход психологов-производителей...
СВ - смешанное вскармливание... Банка смеси за 240 р улетает за неделю, и это в лучшем случае...
А так - вот купила пух на зиму, а надо что-то на промежуток...
Сейчас вон себе по случаю Снойбутсы УГГИ заказала - так они 1262 р. вышли... Что уже радует..
Самое конечно тяжелая статья - это лекарства, на них - особо не съэкономишь - около 1000 р. в месяц съедают.. В прошлом месяце - вон зубы лечить пришлось, так 25 000 в этом мес. на все про все осталось... Вот и сижу - крою..
А одежду- это да... Оч. сложно еще и купить себе что-то...
А НГ впереди - вообще кошмар-кошмар...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.