Опять про запоры!!!! - Страница 51 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 15:06
ответ для Kisunj на сообщение "Опять про запоры!!!!"
    #501
Lelesha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщения: 695
Lelesha отсутствует


Девочки, осторожнее с гомеопатией. Мы вот недавно "полечили" у гомеопата свой твердый стул.(вообще пришли с атопич. дерматитом - как многие тут пишут при твердом стуле у нас тоже шелушаться попа, руки-ноги. И чешуться тоже они...) Ну так вот, гомеопат начала нас лечить от твердого стула - результат - через 2 месяца лечения (перебрали 4 препарата) стало хуже чем до лечения: ребь стал какать раз в 2-3 дня, с тяжелейшими потугами, трещинами и болью

И еще, у меня к вам ко всем вопрос: вы делаете прививки при запорах детям своим?
Для нашего участкового педиатра, например, никакой запор, никакой АД - не противопоказание...
Старый 26-03-2009, 15:07     #502
МарьЛяксевна
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Столица фонтанов
Сообщения: 571
МарьЛяксевна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Быстрова Посмотреть сообщение
Ага, я вот как раз по поводу узелков и хотела проконсультироваться. Что это вообще такое и как это лечить? Чегой-то не хочу я теперь к Колесниковой...
Вспомнила, девулечки, дала я тут своему сынуле КВАШЕННОЙ КАПУСТЫ. ТРИ РАЗА ЗА ДЕНЬ СХОДИЛ! Вообще такого уже 100 лет не было... Сегодня опять за капустой в магаз поскачу. Понятно, что это временные меры, но в совокупности с лечением - просто праздник какой-то.
я бы с радостью дала крошке капустки - она очень хорошо при наших проблемах, но у нас аллергия нам низя!
Старый 26-03-2009, 15:08
ответ для Kisunj на сообщение "Опять про запоры!!!!"
    #503
ava
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: выборгский
Сообщения: 4 770
ava отсутствует


вазелиновое масло действует как дюфалак?....к нему нет привыкания?...а льняное масло ..хорошо помогает..или просто семя льна заваривать??




капусту у меня тоже ест-нифига не помогает
Старый 26-03-2009, 15:09
ответ для ava на сообщение "так не идти к ней чтоли? я уже..."
    #504
МарьЛяксевна
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Столица фонтанов
Сообщения: 571
МарьЛяксевна отсутствует


Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
так не идти к ней чтоли?
я уже записалась
а как она осматривает попу?-у нас узелки внутр...а видно их только после сидения и тужения на горшке..
ну почему ж не идти? сходите! вдруг вам поможет? просто нам не пошло... она мне сказала, что у таких малышей не бывает геморроя, это впухшие вены... но лечения не назначила а щас мы пытаемся пролечиться альгинатолом, пока не знаю, поможет или нет... но какать детю стало намного проще, свчки еще тоже смягчают там все
Старый 26-03-2009, 15:10     #505
МарьЛяксевна
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Столица фонтанов
Сообщения: 571
МарьЛяксевна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lelesha Посмотреть сообщение
Девочки, осторожнее с гомеопатией. Мы вот недавно "полечили" у гомеопата свой твердый стул.(вообще пришли с атопич. дерматитом - как многие тут пишут при твердом стуле у нас тоже шелушаться попа, руки-ноги. И чешуться тоже они...) Ну так вот, гомеопат начала нас лечить от твердого стула - результат - через 2 месяца лечения (перебрали 4 препарата) стало хуже чем до лечения: ребь стал какать раз в 2-3 дня, с тяжелейшими потугами, трещинами и болью

И еще, у меня к вам ко всем вопрос: вы делаете прививки при запорах детям своим?
Для нашего участкового педиатра, например, никакой запор, никакой АД - не противопоказание...
мы прививки с 9мес не делаем. потому как Я СЧИТАЮ, что моему ребенку хватает и без того проблем... а долбают нас тоже врачи, но я стойко шлю на фих
Старый 26-03-2009, 15:11     #506
Koshka Vi
Наш человек
 
Профиль Koshka Vi
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 4 755
Koshka Vi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lelesha Посмотреть сообщение
Девочки, осторожнее с гомеопатией. Мы вот недавно "полечили" у гомеопата свой твердый стул.(вообще пришли с атопич. дерматитом - как многие тут пишут при твердом стуле у нас тоже шелушаться попа, руки-ноги. И чешуться тоже они...) Ну так вот, гомеопат начала нас лечить от твердого стула - результат - через 2 месяца лечения (перебрали 4 препарата) стало хуже чем до лечения: ребь стал какать раз в 2-3 дня, с тяжелейшими потугами, трещинами и болью

И еще, у меня к вам ко всем вопрос: вы делаете прививки при запорах детям своим?
Для нашего участкового педиатра, например, никакой запор, никакой АД - не противопоказание...
Просто гомеопат должен быть ХОРОШИЙ (впрочем, как и любой доктор)

Прививки не делаем. Почти. Есть БЦЖ, 2 полио и один инфанрикс, после которого отнялись ноги. Теперь боюсь.
Старый 26-03-2009, 15:12     #507
Koshka Vi
Наш человек
 
Профиль Koshka Vi
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 4 755
Koshka Vi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Быстрова Посмотреть сообщение
Ага, я вот как раз по поводу узелков и хотела проконсультироваться. Что это вообще такое и как это лечить? Чегой-то не хочу я теперь к Колесниковой...
Вспомнила, девулечки, дала я тут своему сынуле КВАШЕННОЙ КАПУСТЫ. ТРИ РАЗА ЗА ДЕНЬ СХОДИЛ! Вообще такого уже 100 лет не было... Сегодня опять за капустой в магаз поскачу. Понятно, что это временные меры, но в совокупности с лечением - просто праздник какой-то.
Не ест мое чудище капусту, хоть ты тресни!
Старый 26-03-2009, 15:13     #508
МарьЛяксевна
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Столица фонтанов
Сообщения: 571
МарьЛяксевна отсутствует


Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
вазелиновое масло действует как дюфалак?....к нему нет привыкания?...а льняное масло ..хорошо помогает..или просто семя льна заваривать??




капусту у меня тоже ест-нифига не помогает
как тут писали ваз. масло не всем помогает... а вот нам на ура пошло. я такая щасливая, что не надо эти муторные клизмы делать каждый день - и ребенок какает с удовольствием!
а дюфалак нам ваще не помогал... только живот болел очень и все...
семя льна нам рекомендовали просто есть, не заваривая... по стол. ложке 2 нед, и потом по чайн. 2 нед . но унас опять-таки на него аллергия и на масло льняное тоже
Старый 26-03-2009, 15:13     #509
ava
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: выборгский
Сообщения: 4 770
ava отсутствует


я делаю прививки...правда ,до обязательно опорожняем кишечник..и на красные пятна-аллергию прививок делать нельзя!!!
я вот дурой была все это время 2года ребенка лечила от аллергии-а нужно было от запоров..пичкала его зиртеком, супрастином,финистилом-от пятен на попе..а оказываются гестаминные препараты сами по себе способствуют запору..т.е. в нашем случае нежелательны вообще... ничего ребенку не давала (ни фруктов ни творожеов с наполнителями фруктовыми) сидел на яблока зеленых...бедненький... сейчас заметила что ,если стул есть, то уходят шелушения и я ему уже начинаю давать киви, бананчики почуть-чуть....
Старый 26-03-2009, 15:14     #510
Koshka Vi
Наш человек
 
Профиль Koshka Vi
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 4 755
Koshka Vi отсутствует


Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
вазелиновое масло действует как дюфалак?....к нему нет привыкания?...а льняное масло ..хорошо помогает..или просто семя льна заваривать??




капусту у меня тоже ест-нифига не помогает
Семя льна просто в еду сыпать и кормить.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.