Клубника для ленивых - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2007, 10:15     #11
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


почему обычно? Вот у нас усы укоренились, будем пересаживать, как только нормальный плюс установится...

Автору - ну Вы понаписали Я развлеклась.
Старый 01-04-2007, 11:04     #12
Мяут
Наш человек
 
Профиль Мяут
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 6 436
Мяут отсутствует


Цитата:
Сообщение от help Посмотреть сообщение

а вот как на фотке, тоже бы наверное хотела, но для меня лично - ощущение, что фотомонтаж, хотя это сугубо мое ощущение
Нет, не монтаж. Вывели они штамбовую форму. В прошлом году в Русской деревне продавали рассаду такую.
Старый 01-04-2007, 11:07     #13
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


не видела. Название сорта не скажете? Купила бы на пробу с удовольствием.
Старый 01-04-2007, 14:33     #14
kvilti
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от help Посмотреть сообщение
можно и я скажу.......... я особо на впариваюсь с клубникой, пару раз в год подстрич, ну пополоть-порыхлить при этом, и собственно все, а ягод............. ну вот в прошлом году когда пик был несколько дней с одной грядки метров в пять длинной по 10литровому ведру собирала, сорта кстати обычные......
Я очень рада за вас. В 10 литровое ведро влезает 6кг (некоторые бабушки продавая литровую банку говорят там килограмм), у меня гораздо хуже в прошлое лето с 6 метровой грядки собрала где-то 35 кг
.
Цитата:
Сообщение от Мяут Посмотреть сообщение
И все равно с ней возни...
Чтобы не возится лучше купить на рынке, или у меня. Павда боюсь не достанется, за моей клубникой на рынке очередь.

Цитата:
Сообщение от LISSA Посмотреть сообщение
мы на даче сажали простую клубнику. ничего не делали только поливали когда вспоминали. а урожай был всё лето!
Ну урожай урожаю рознь.
Старый 01-04-2007, 14:50     #15
БИБИГОША
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Бестужевская-Замшина.
Сообщения: 3 511
БИБИГОША отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мяут Посмотреть сообщение
Нет, не монтаж. Вывели они штамбовую форму. В прошлом году в Русской деревне продавали рассаду такую.
И я хочу такую клубничку,а где эта Русская деревня? А вы не слышали про ЗЕМКЛУНИКУ?Тоже такая кустовая.
Старый 01-04-2007, 14:57
ответ для kvilti на сообщение "Я очень рада за вас. В 10 литровое..."
    #16
Мяут
Наш человек
 
Профиль Мяут
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 6 436
Мяут отсутствует


Цитата:
Сообщение от kvilti Посмотреть сообщение
.


Чтобы не возится лучше купить на рынке, или у меня. Павда боюсь не достанется, за моей клубникой на рынке очередь.

.
А нам чужого не надо! Свое бы съесть - не сгноить.
Старый 01-04-2007, 15:20     #17
kvilti
Guest
 
Сообщения: n/a


[quote=Лялька;3977472]
А можно еще вопросики уточняющие и не только?
1. Ширина грядки -70-80 см., а расстояние между кустами?
2. Я так понимаю, чтобы клубника была все время (плодоносили поочередно сорта разных сроков созревания), надо сажать каждого сорта по грядке. А сколько кустов сажать, для семьи из 4 чел поесть и чуть-чуть законсервировать или гостей покормить?
Спасибо за добрые слова
1 расстояние между кустами 30-35см
2 трудно сказать сколько надо, сколько вы съедите?

Цитата:
Сообщение от Сильвара Посмотреть сообщение
Автору - ну Вы понаписали Я развлеклась.
Очень рада ! Веселье продлевает жизнь.

Цитата:
Сообщение от Мяут Посмотреть сообщение
Нет, не монтаж. Вывели они штамбовую форму. В прошлом году в Русской деревне продавали рассаду такую.
Спасибо А мне казалось что плохо сфотографировали
Ни в какой «Русской деревне» в жизни не чего не покупала (грабиловка),да ещё и качество….
Названия сортов у меня написаны выше, большинство покупала у авторов сорта.
Старый 01-04-2007, 15:30
ответ для kvilti на сообщение "Клубника для ленивых"
    #18
kvilti
Guest
 
Сообщения: n/a


Не хотела тут, как бы раскрывать свои секреты, но хочется внести ясность: вот мои заметки с форума «Умной дачи» я там делилась опытом получения дохода
Я выращивала клубнику для продажи, и я уверена, что небольшой доход с дачи получить всё же можно
Когда приобрели дом то не думали ни о каких доходах, но жизнь повернулась по-другому. Сначала слушала своих соседок ( они ведь умней всю жизнь на земле), Потом пришла к выводу что я что-то делаю не так- нельзя работать как крепостные, получая какие-то смешные результаты. Всё бывает случайно. Случайно купила усы финской клубники. Правда все соседки убеждали что, клубнику выращивать очень сложно. Но глаза боятся, руки делают. После трёх лет выращивания поняла, что можно хорошо заработать, выращивая не только, клубнику, но и продавая усы. Клубникой у меня занято пол огорода (5 соток) т.к. каждые 4-5 лет надо менять место, из них на дорожки подходы ушло около трети и ещё молодняк и усы.
У меня 36 грядок ,разных возрастов и сроков созревания. С каждой грядки я получаю в среднем по 18 кг. Некоторые грядки покрыты рубероидом некоторые, чёрной плёнкой. Для раннего созревания покрываю спанбондом. Собирать помогают соседские ребятишки, и наедятся и мать варенья наварит, все довольны.
В прошлом 2005году продала клубники на 70тысяч. У нас в Питере летом много привозной по 60-80 руб. но многие её не берут, берут нашу питерскую по 100-150 руб. Еще продала усы на 8 тыс.
В прошлом году сократила посадки, посадила газон и стала « выращивать дачников» это намного прибыльней -ни поливать ни полоть ни окучивать.
А это мой «фотомонтаж» http://kvilti.fotoplenka.ru/album299509/
Старый 01-04-2007, 15:44     #19
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


Цитата:
Сообщение от olga1977 Посмотреть сообщение
И я хочу такую клубничку,а где эта Русская деревня? А вы не слышали про ЗЕМКЛУНИКУ?Тоже такая кустовая.
земклуника - дрянь редкостная... Ягод мало, мелкие... правда, очень вкусные... Но на кусте 4-5 ягодок... Зато зелени - на 2 чая...
Старый 01-04-2007, 15:45
ответ для kvilti на сообщение "[QUOTE=Лялька;3977472] А можно еще..."
    #20
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


Цитата:
Сообщение от kvilti Посмотреть сообщение

Очень рада ! Веселье продлевает жизнь.
Это я знаю... Но Вы создаете столько, нет, СТОЛЬКО проблем... Мы обобрались в прошлом году клубники... Максимум, что мы с ней делаем - просто на пленку сажаем. Правда, поливаю я ее регулярно. А так... То, что Вы пишите... Это если уж совсем заняться нечем...

И еще - в Русской деревне можно купить очень хорошие вещи. Надо только знать, где и у кого...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.