Лечим простуды - Страница 58 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2009, 09:23     #571
angorohka
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Купчино, пр.Славы
Сообщения: 285
angorohka отсутствует


Цитата:
Сообщение от zhevgeniya Посмотреть сообщение
я повторюсь мы используем черная редька с медом-но здесь уже неоднократно это обсуждалось
Да это нам тоже не помогло.Ни редька,ни молоко с прополисом, ни молоко с медвежим жиром, короче говоря народные средства уже не действуют., тенториум тоже.
Врач сказал это на фоне гайморита, но лечить то надо.Нос промываем, кукушки делаем, а с горлом беда.
Старый 18-03-2009, 14:33
ответ для mystery на сообщение "Лечим простуды"
    #572
Утипутька
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 517
Утипутька отсутствует


Девушки, подскажите! Два вопроса:
1. Гуляете ли вы с зелеными густыми соплями? А то уже неделю держаться, несмотря на самое активное лечение (Аквамарис, Ринофлуимуцил, Проторгол, Полидекса, сегодгя вот еще Диоксидин - это, естественно, не одновременно все). Сил уже нет дома сидеть, температуры нет. Может, можно уже выйти?
2. Про аденоиды - кто в курсе. Могут ли они уменьшиться сами за летний период, когда количество болезней сокращается (я очень на это надеюсь). Ведь растут они, вроде, когда ребенок болеет, так если не болеть, они могут уменьшиться, или все-таки нужна гомеопатия даже летом? Свежий воздух, закаливание могут помочь без лечения?
Старый 18-03-2009, 14:45     #573
загораю
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Чкаловская в СП-б
Сообщения: 5 387
загораю отсутствует


Насколько я знаю-
1.гулять с насморком можно,с кашлем-нельзя.(Диоксидин выкиньте,он токсичен)

2.ребенок растет, горло становится больше и аденоиды уже не так мешают дышать,поэтому тут как про горе (время-лечит)
Старый 23-03-2009, 20:11     #574
petashka
Гость
 
Профиль petashka
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 23
petashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Руся Посмотреть сообщение
Как вы ребенка уговариваете нос промывать? мой сразу таааак орать начинает, что соплей в 10 раз больше становится Не любит когда его нос трогают, еще с рождения
попробуйте в аптеке дольфин купить. для промывания вещь хорошая.
Старый 23-03-2009, 20:28     #575
Mary_g
Ветеран
 
Профиль Mary_g
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 529
Mary_g отсутствует


Цитата:
Сообщение от Утипутька Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите! Два вопроса:
1. Гуляете ли вы с зелеными густыми соплями? А то уже неделю держаться, несмотря на самое активное лечение (Аквамарис, Ринофлуимуцил, Проторгол, Полидекса, сегодгя вот еще Диоксидин - это, естественно, не одновременно все). Сил уже нет дома сидеть, температуры нет. Может, можно уже выйти?
2. Про аденоиды - кто в курсе. Могут ли они уменьшиться сами за летний период, когда количество болезней сокращается (я очень на это надеюсь). Ведь растут они, вроде, когда ребенок болеет, так если не болеть, они могут уменьшиться, или все-таки нужна гомеопатия даже летом? Свежий воздух, закаливание могут помочь без лечения?
мы гуляем всегда, когда нет температуры, нам педиатор сказала, что наоборот нужен свежий воздух.
летом аденоиды действительно уменьшаются и наша гомеопат отменяла все горошки на летний период.
Старый 23-03-2009, 21:11     #576
niko4ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 051
niko4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от загораю Посмотреть сообщение
Насколько я знаю-
1.гулять с насморком можно,с кашлем-нельзя.(Диоксидин выкиньте,он токсичен)

2.ребенок растет, горло становится больше и аденоиды уже не так мешают дышать,поэтому тут как про горе (время-лечит)
Кашель иногда 2 недели бывает, остаточный дольше может быть-Вы что не гуляете все это время с ребенком? Гулять можно если температуры нет.Свежий воздух полезен.
Про аденоиды- незнаю про растущие горло, но у сына аденоиды росли, а не уменьшались- в итоге оперировали.
Старый 23-03-2009, 21:13
ответ для mystery на сообщение "Лечим простуды"
    #577
kateg76
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Адмиралтейский район, Техноложка
Сообщения: 71
kateg76 отсутствует


Мы тоже всегда гуляем когда нет температуры. Уже с января не болеем, ходим в бассейн почти 2 месяца, лечить надо солнцем и обязательно детей нужно вывозить летом на море.
Старый 23-03-2009, 21:45     #578
загораю
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Чкаловская в СП-б
Сообщения: 5 387
загораю отсутствует


Цитата:
Сообщение от niko4ka Посмотреть сообщение
Кашель иногда 2 недели бывает, остаточный дольше может быть-Вы что не гуляете все это время с ребенком? Гулять можно если температуры нет.Свежий воздух полезен.
Про аденоиды- незнаю про растущие горло, но у сына аденоиды росли, а не уменьшались- в итоге оперировали.
Мы кашлями особо не страдаем,все больше зелеными соплями.Свежий воздух Петроградки еще никого не вылечил...
Случаи разные,если отитами осложняется аденоидит,то вырезают..
Если вялотекущий-к школе проходит.
Старый 23-03-2009, 23:19     #579
ночной снайпер
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 1 277
ночной снайпер отсутствует


Цитата:
Сообщение от загораю Посмотреть сообщение
Насколько я знаю-
1.гулять с насморком можно,с кашлем-нельзя.(Диоксидин выкиньте,он токсичен)

2.ребенок растет, горло становится больше и аденоиды уже не так мешают дышать,поэтому тут как про горе (время-лечит)
про кашель - глупости. длительные прогулки, желательно длительное хождение, помогут быстрее вылечить бронхит, если ребенка с бронхитом дома запереть, он долго в себя не придет я уж молчу про аллергический бронхит
Старый 23-03-2009, 23:37     #580
загораю
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Чкаловская в СП-б
Сообщения: 5 387
загораю отсутствует


сырой, зимний, грязный воздух лечит бронхит?
Спасибо,гуляйте сами.........
А мы бронхит с дочей прекрасно лечили лепешками медовыми за 5 дней, и потом уже шли на прогулки..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.