отучение от груди,Господи,помоги...... - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-03-2009, 12:24     #31
Orlandina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 302
Orlandina отсутствует


Отучила от груди в 1,6, т.т к. надо выходить было на работу. Прото не дала в один прекрасный (ужасный) день и все. Он, конечно, ужасно плакал, первую ночь минут 40, потом уснул, потом на следующую ночи тоже , но меньше, так через недели две отучила)))
Мне кажется, отдавать бабушкам и т.п. - жестоко!!!!!! И так у ребенка стресс, а тут еще без мамы!Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 15-03-2009, 12:28     #32
Алюша
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Красносельский р-он
Сообщения: 266
Алюша отсутствует


скоро сутки как мы отучаемся мажу горчицей. попробовал-не понравилось. мне кажется что тяжелее мне, чем дитю.психологически...кажется что теряю связь уснул вечером нормально. спела пару песен и все. ночью водичку пил.
единственное грудь болеть начинает. налилась... сцеживаюсь пока. н так трудно держаться-так и хочется отдаться
Старый 15-03-2009, 12:38     #33
Миссюся
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: юго-запад
Сообщения: 398
Миссюся отсутствует


спасибо вам за советы!!!
Старый 15-03-2009, 13:34     #34
MaMaOlenka
Частый гость
 
Профиль MaMaOlenka
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: пр.Науки
Сообщения: 63
MaMaOlenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алюша Посмотреть сообщение
скоро сутки как мы отучаемся мажу горчицей. попробовал-не понравилось. мне кажется что тяжелее мне, чем дитю.психологически...кажется что теряю связь уснул вечером нормально. спела пару песен и все. ночью водичку пил.
единственное грудь болеть начинает. налилась... сцеживаюсь пока. н так трудно держаться-так и хочется отдаться
У меня первая попытка сорвалась именно из-за того, что было жалко "терять связь".. а еще было "зачем лишать дитя полезно-вкусненького", "лучше уж я потерплю"...
Сомнения в сторону! Тогда ваши усилия не пропадут даром!
Старый 15-03-2009, 14:06     #35
ankauragan
Участник
 
Профиль ankauragan
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: М. Василеостровская
Сообщения: 183
ankauragan отсутствует


Мы отлучились в 2 года, т.к. надо было идти в сад в сентябре. Бабушки далеко, оставлять с кем-то возможности не было. Спим вместе. За 2 дня стала готовить морально, мол ты уже большой, молочко скоро закончится. Намазала грудь настойкой полыни (продается в аптеке, завариваете покрепче, более щадащий чем горчицы, зеленки и все такое...), предупредила, что все, мол не рекоммендую тебе, молочко уже плохое. Он пробовал приложиться в несколько подходов, но против полыни не попрешь. Потом молоко стало прибывать, молокоотсос найти не могу, грудь разбухла, голова гудит, предложила ему как спасителю, а он.......... не взял, спокойно уснул и началась новая жизнь.http://www.2006-2009.littleone.ru/im...milies/051.gif
Я обратилась в фонд поддержки грудного вскармливания.
Они дали рекоммендации для груди - какой-то настой для уменьшения лактации, траумель гель от шишек, капустные листы и агри 2-х видов. Причем там есть дежурный, который консультирует по мобильному бесплатно, а в экстренных случаях приезжают, но за 800 руб. Лактация прекратилась безо всяких гормонов через месяц. Молокоотсос был востребован в течение недели в спокойном режиме. Удачи!http://www.2006-2009.littleone.ru/im...milies/006.gif
Старый 15-03-2009, 14:10     #36
Oreshka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Юго-Запад, Партизана Германа
Сообщения: 9 159
Oreshka отсутствует


Отлучаемся. Убираю 1 кормление в неделю. Сначала случаные прикладывания. Прошло плохо с истериками и "приклеиванием" к маме. Говорила, что титя устала, предлагала компот и много обнимала.
Дневное кормление на сон. Заклеила сосок телесным пластырем, показала ребенку перед сном и объяснила, что титя ушла, т.к. устала. Ребенок удивился, потрогал пальчиком и стал засыпать в обнимку со мной.
Вечернее кормление на сон. Ребенок не попросил, я не предложила, так и уснула. Вчера пыталась похныкать, но я ее обняла и сказала, что нужно спать. Уснула.
Остались ночные прикладыавания. Через неделю буду и их убирать.
Старый 15-03-2009, 14:26     #37
Akella7
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Техноложка
Сообщения: 2 327
Akella7 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Миссюся Посмотреть сообщение
почитала..... почти все "сплавляли" своих деток на мужа,бабушку,родственников.
в посте я написала,что у меня такой возможности нет.

У меня тоже нет такой возможности, да и помогать мне никто не собирается - свекровь - фанатка долгого кормления, муж - ленив, а моя мама - живет далеко... Вот буду на следующих выходных в одиночестве отлучать... пока мои уедут на юбилей к родственнице на пару дней!!! Вааще не представляю что будет!!!Помажу горчичкой, и буду трепать себе нервы...
Старый 15-03-2009, 22:26     #38
китакит
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 1 567
китакит отсутствует


я сегодня попробовала намазать сисю соком алоэ...сначало попробовала на вкус - горько! но лучше, чем горчица. ну и? впиявился как обычно...
Старый 15-03-2009, 23:02     #39
DKL
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: В.О. Наличная ул.
Сообщения: 2 184
DKL отсутствует


Цитата:
Сообщение от китакит Посмотреть сообщение
я сегодня попробовала намазать сисю соком алоэ...сначало попробовала на вкус - горько! но лучше, чем горчица. ну и? впиявился как обычно...
я пробовала мазать и горчицей, и лимоном и даже чесноком - не прокатило! гурман однако....алоэ не пробовала, надо попробовать
Старый 15-03-2009, 23:08     #40
Утипутька
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 517
Утипутька отсутствует


Прекратили в 1,6. Я заклеивала грудь пластырем (прочитала здесь этот умный совет), сказала, что болит.Помогло! Дочу это то ли испугало, то ли вызвало жалость, она даже смотреть на "сисю" не хотела, мотала головой, когда я пыталась ей показать. Хотя до этого при любой возможности лезла под кофту. Конечно, папа тоже помог, но, думаю, мы бы и без него могли справиться.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.