Караул! Истерики дочки. Уже схожу с ума. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-03-2009, 00:35     #11
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Как я вас понимаю. У меня еще хуже ситуация. Дочке 3,4 . капризничает так последние 3 месяца. держусь из последних сил. дело в том, что 2 месяца назад родилась младшая дочка. Очень тяжело. Почти круглые сутки ор, вой, скандалы. когда ходит в сад отдыхаю, но в сад ходит 3 дня, потом 10 днй дома. Схожу с ума. Ходили и к неврологу и к психологу. Что мертвому припарка. Кризис 3-х лет+стресс от рождения сестры. Но от понимания легче не становится.
Старый 09-03-2009, 00:38     #12
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Алены Посмотреть сообщение
Как я вас понимаю. У меня еще хуже ситуация. Дочке 3,4 . капризничает так последние 3 месяца. держусь из последних сил. дело в том, что 2 месяца назад родилась младшая дочка. Очень тяжело. Почти круглые сутки ор, вой, скандалы. когда ходит в сад отдыхаю, но в сад ходит 3 дня, потом 10 днй дома. Схожу с ума. Ходили и к неврологу и к психологу. Что мертвому припарка. Кризис 3-х лет+стресс от рождения сестры. Но от понимания легче не становится.
а психологи не предлагали наоборот забрать из сада?
Старый 09-03-2009, 00:38     #13
Утипутька
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 517
Утипутька отсутствует


По-моему, это называется кризис трех лет, и у нас он также цветет сейчас буйным цветом. Картина очень похожа. Стараюсь относится к этому терпеливо, но не всегда получается, к сожалению. У наших подружек-ровесниц такое тоже случается, так что ждем, когда пройдет...
Старый 09-03-2009, 00:40     #14
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
а психологи не предлагали наоборот забрать из сада?
Нет, наоборт говорили что сад необходим. Надо просто перетерпеть, такой возраст.
Старый 09-03-2009, 00:41     #15
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Алены Посмотреть сообщение
Нет, наоборт говорили что сад необходим. Надо просто перетерпеть, такой возраст.
Странный подход. Я бы забрала. Дочка наверное и в сад только в этом году пошла?
В общем, у меня оба дома. Скажу я Вам, гораздо легче
Старый 09-03-2009, 00:54     #16
mymma
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 421
mymma отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaZ Посмотреть сообщение
конечно, ребенку необходим специалист, ребятеночек легко возбудимый, а потому может вам попробовать пока отказаться от "свободы выбора"., чтобы так сказать, не было повода для истерик. хочешь сок? вот - сразу в кружке, сейчас пойдем гулять и точка, а не "хочешь или нет?" еще очень важен режим дня. буквально все по часам:пробуждение, прогулка, питание, дневной сон и ночной сон.это действительно помогает. просто к концу дня малышка сильно устает, вот и начинает истерить.
Согласна с оратором
Кроме того думаю, что гомеопатия и прочее не нужны. Нужны игры на свежем воздухе (а не в гости), пару раз в день, жесткий режим. Если девочка будет знать, что перед сном прогулка без вариантов, то веселее будет туда идти. Энергию ребенка направить в более позитивное русло.
А в садик ходите?
Старый 09-03-2009, 00:56     #17
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
Странный подход. Я бы забрала. Дочка наверное и в сад только в этом году пошла?
В общем, у меня оба дома. Скажу я Вам, гораздо легче
В сад ходим второй год. Когда сидит дома, а чидела напр весь январь, легче не было. Было гораздо тяжелее. Ребенок неуправляем, слова не слышит, а бить ее я не буду.
У вас такая же разница?
Старый 09-03-2009, 01:55     #18
Наташа и Зоя
Наш человек
 
Профиль Наташа и Зоя
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: в лесу
Сообщения: 5 892
Наташа и Зоя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Астарта Посмотреть сообщение
Стараюсь ее не перегружать, на развивалки не ходим, выезды только в выходной и то только в один из дней обычно. Вчера была у бабушки, сегодня ездили в парк гулять, потом в знакомые ей гости, очень спокойные причем, на пару часов, и домой. Вечером вот это. Ну что, совсем ее в 4-х стенах держать? Часто с плачем просыпается по ночам. Была такая с самого рождения - последствие беременности и родов. Принимает гомеопатию, которая и на нервную систему работает
Я мало смыслю в неврологии, и может я и не права, но первое что мне пришло в голову после прочтения Вашего поста - а может дочку наоборот загрузить? Сделать ее день разнообразным, интересным и насыщенным?
У нас с Вами сходный возраст у детей, в случае с моей дочерью если у нас все спокойно, размеренно - сидим дома, гуляем, читаем, смотрим мультики, то вечером обязательно будет что-то подобное. Будет найдена невинная причина (типа сока из коробки или чашки) и будут слезы. А если утром в бассейн, потом в машине поспать, придти поесть и убежать гулять то сил на вечерние слезу уже и не останется, а наоборот с удовольствием тихо посидит и сама поиграет...

Удачи Вам!!! Возраст сложный, но что же делать.
Старый 09-03-2009, 02:42     #19
ankauragan
Участник
 
Профиль ankauragan
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: М. Василеостровская
Сообщения: 183
ankauragan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Астарта Посмотреть сообщение
Девочки, привет! Очень прошу совета. Дочке 2 г 7 и. В общем, с рождения гипервозбудимая, стараемся психику не перегружать впечатлениями и пр. Девочка с характером, малость балованная, но в меру, и я очень стараюсь внести больше справедливой строгости. Последние 2 недели ситуация выходит из-под контроля.

Отрывок из сегодняшнего:

Дочь: Хочу яблоко. Встаю с дивана. Дочь: Не хочу. Сажусь. Дочь: Дай пить, мама. Встаю. Дочь: Пить не хочу. Ок, при этом спокойная ситуация. После ванны сидим читаем книжку в кровати. Через несколько минут она зовет папу и просит принести сок. Папа приносит коробку и чашку. Предлагает выбор. Откуда будешь пить? Дочка говорит, что из чашки. Папа наливает сок, протягивает, дочь в ярости отталкивает чашку, а потом и коробку. Начинается истерика. Истерит минут 15 и никак не отвлечь. Бросаем это дело и уходим из комнаты. Через минут 10 чутьуспокаивается и зовет меня. Прихожу, в ответ получаю вопль: Мама уйди. Ухожу. Через еще 5-7 минут истерики опять зовет, причем спокойно. Ухожу развешивать белье из стиралки. Видит это и со слезами бежит сдергивать белье и топтать его ногами. Орет "Нельзя, не хочу". Окончательно успокаивается минут через 10, зовет меня и радостно предлагает поиграть.

Девочки, таких картин за день не одна. Два часа собираемся гулять. Причем я не настаиваю. Не хочешь - не пойдем, просто скажи, да или нет. Уже можем стоять одетые на пороге, когда дочь начинает с воплями срывать одежду и раздевается до трусов.

Я стараюсь не идти на поводу и ублажать каждую прихоть. По первому зову бегу, если только чую, что дело плохо.. У нее во многом есть свобода выбора, но где-то я строга и непреклонна. Со мной можно обо всем договориться, если спокойно. Ну не тиран я, чтобы так протестовать.

Я уже вся на нервах. Любимые слова дочери "Не буду, не хочу". Самое ужасное, что я даже примерно не знаю, что ее может вывести из равновесия. Любые безобидные действия.

Стараюсь ее не перегружать, на развивалки не ходим, выезды только в выходной и то только в один из дней обычно. Вчера была у бабушки, сегодня ездили в парк гулять, потом в знакомые ей гости, очень спокойные причем, на пару часов, и домой. Вечером вот это. Ну что, совсем ее в 4-х стенах держать? Часто с плачем просыпается по ночам. Была такая с самого рождения - последствие беременности и родов. Принимает гомеопатию, которая и на нервную систему работает.

Вызвала еще и невролога на дом, может, УЗИ сделает, успокоительные пропишет.

Девочки, простите, что так долго, просто уже сил нет как наболело. Сама все дни на валерьянке.

Кто с подобным сталкивался? Что делать-то? Спасибо!
У нас все в точности как у вас. Ходим к остеопату. Были в педиатрич. академии, сделали ЭЭГ, Доплер, прошли логопеда и невролога, так невролог нам поставил ОНР, резидуальная энцефалопатиясеа5ьшл
Старый 09-03-2009, 03:05     #20
TAKIRA
Частый гость
 
Профиль TAKIRA
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: ГРАЖДАНКА
Сообщения: 37
TAKIRA отсутствует


:
Цитата:
Сообщение от Наташа и Зоя Посмотреть сообщение
Я мало смыслю в неврологии, и может я и не права, но первое что мне пришло в голову после прочтения Вашего поста - а может дочку наоборот загрузить? Сделать ее день разнообразным, интересным и насыщенным?
У нас с Вами сходный возраст у детей, в случае с моей дочерью если у нас все спокойно, размеренно - сидим дома, гуляем, читаем, смотрим мультики, то вечером обязательно будет что-то подобное. Будет найдена невинная причина (типа сока из коробки или чашки) и будут слезы. А если утром в бассейн, потом в машине поспать, придти поесть и убежать гулять то сил на вечерние слезу уже и не останется, а наоборот с удовольствием тихо посидит и сама поиграет...

Удачи Вам!!! Возраст сложный, но что же делать.
Мне тоже кажется что надо побольше разнообразной загрузки, чтобы было интересно и не скучно, тогда не будет времени на капризы. Мы с сыном если просто сидим дома, то это какая-то ...ОПА, а если разьезды, прогулки, развивашки- то всё в порядке!
Удачи, хорошего настроения, попробуйте!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.