полупозвонок - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-07-2007, 10:41     #1
proshka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 708
proshka отсутствует


Пожалуйста поделитесь опытом. На 32 неделе были у Воронина, нашел полупозвонок. Сказал, что когда родится ребенок все сами увидите. Дочке 2 месяца. Визуально ничего не видно. Девочка развивается хорошо. На узи Иова обнаружил деформацию позвоночника, полупозвонок. Рекомендации: рентген, МРТ в полгода, а там видно будет, нужна операция или нет. Подскажите, может кто сталкивался с подобными случаями. Может ли остеопат помочь? Переживаю
Старый 06-07-2007, 14:45
ответ для proshka на сообщение "полупозвонок"
    #2
LeDi_Sla
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 775
LeDi_Sla отсутствует


Здравствуйте
мы такие же
только сынульке сейчас уже 5 лет
Все это мы прошли,в смысле и сейчас в пути..........
Ничего визуально не было видно НИКОГДА!Ребенок развивается соот-но возрасту,скорее даже опережает
А по снимку полупозвонок и искривление
Обнаружили в 3 года
Результат всех наших мытарств,обследований,консультаций в Москве (ЦИТО,Филатова-д-р Лака),Новосибирске (НИИТО-Михайловский),Санкт-Петербург (педиатрическая академия -Елякин Д.В.,
Институт Турнера- Виссарионов ,проф. УльрихЭ.В. ,Мушкин А.Ю.): операция по удалению этого самого полупозвонка (сделали осенью) в 4,5 года
Такие операции в России делают в Санкт-Петербурге (вот уже как 30лет),Новосибирске и Москве -только начинают,за границей тоже делают (Франция,Америка и т.д.)
Поэтому мы доверились нашим в Санкт-Петербурге,решались на эту операцию год,очень тяжело и страшно было
Если что спрашивайте,пишите,отвечу все что знаю

Последний раз редактировалось LeDi_Sla, 08-07-2007 в 18:41.
Старый 06-07-2007, 14:52     #3
LeDi_Sla
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 775
LeDi_Sla отсутствует


proshka,кстати какая у вас степень искривления?
и конкретно на каком уровне полупозвонок? ( у нас 1-ый поясничный )
Старый 06-07-2007, 19:29     #4
proshka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 708
proshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от D_Lina Посмотреть сообщение
proshka,кстати какая у вас степень искривления?
и конкретно на каком уровне полупозвонок? ( у нас 1-ый поясничный )
А Вы меня не помните? Вы меня поддержали когда я еще беременная была,после встречи с Ворониным. Нижний грудной полупозвонок, какая степень не знаю. По узи они ничего определить не могут, сказали ждать МРТ в полгода. Сказали вертикально не носить, не присаживать, автокресло нельзя, кенгу тоже. Вот и думаю, может к остеопату сходить, но страшно как-то. Спасибо Вам за поддержку
Старый 07-07-2007, 09:21
ответ для proshka на сообщение "А Вы меня не помните? Вы меня..."
    #5
LeDi_Sla
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 775
LeDi_Sla отсутствует


Цитата:
Сообщение от proshka Посмотреть сообщение
А Вы меня не помните? Вы меня поддержали когда я еще беременная была,после встречи с Ворониным. Нижний грудной полупозвонок, какая степень не знаю. По узи они ничего определить не могут, сказали ждать МРТ в полгода. Сказали вертикально не носить, не присаживать, автокресло нельзя, кенгу тоже. Вот и думаю, может к остеопату сходить, но страшно как-то. Спасибо Вам за поддержку
Конечно помню ,это достаточно редкая аномалия,поэтому нас таких по пальцам сосчитать можно

А зачем так сразу и МРТ? Вы сходите к вертебрологу для начала ,он явно рентген назначит ,у Иова все таки профиль другой
Остеопат,Имхо может и хорошо,но при полупозвонке он бессилен,т.к. по факту его наличие ,и он увы не растворится....... может,единственное попробует скомпенсировать.
Кстати, поздравляю вас с рождением дочурки
Пусть растет здоровой на радость маме
Старый 07-07-2007, 22:18
ответ для proshka на сообщение "полупозвонок"
    #6
natulyas
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 566
natulyas отсутствует


И мы такие с полупозвонком. Моя дочка родилась с кучей всего, в том числе полупозвонок (последний в грудном отделе). Сейчас ей 3,4, операцию делали в декабре прошлого года в 1 ДГБ, оперировал Ульрих.
На своем опыте могу сказать: лучшие хирурги-вертебрологи по этому вопросу в России - Ульрих Эдуард Владимирович (может быть уже не оперирует, но он разработал саму эту операцию) и Мушкин Александр Юрьевич.
Все что касается вашего случая - надо обсуждать с хирургами. Не всякий полупозвонок требует операции. Но если операция требуется, то ее рекомендуют делать до 1,5 - 2 лет, в этом случае высока вероятность что вообще не будет никакой деформации позвоночника.
Эти 2 врача ведут прием в "Надежде" 550-76-84, и на Жуковского 719-67-56. Записывайтесь заранее, но сейчас они в отпуске.
Я еще ездила на консультацию во Францию к очень опытному врачу (президент детской европейской ортопедической ассоциации).
Так что информация есть - задавайте вопросы и не унывайте! Главное - что это решаемые вопросы.
Старый 08-07-2007, 17:01
ответ для proshka на сообщение "полупозвонок"
    #7
proshka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 708
proshka отсутствует


Большое спасибо за отклики, будем пытаться записаться к хирургам-вертебрологам





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.