Нужен загранпаспорт!!! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-09-2008, 23:48     #11
Взрослая тетенька
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Европа
Сообщения: 1 386
Взрослая тетенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от factor Посмотреть сообщение
Ну а о появляющихся проблемах у людей не зарегистрированных
в России я уже просто промолчу.
А расскажите мне, плиз, а то я как раз подумываю сняться с рег.учета в России.
Старый 27-09-2008, 00:07     #12
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от Взрослая тетенька Посмотреть сообщение
А расскажите мне, плиз, а то я как раз подумываю сняться с рег.учета в России.
Да уж, и мне, пожалуйста, расскажите.
Старый 27-09-2008, 00:09     #13
Svetka
Старожил
 
Профиль Svetka
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Tromsø
Сообщения: 1 276
Svetka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Взрослая тетенька Посмотреть сообщение
А расскажите мне, плиз, а то я как раз подумываю сняться с рег.учета в России.
Я так понимаю что если вы приезжаете в Питер на долгий срок (больше 10 дней) и у вас консульский регистрационный учет то необходимо сделать временную регистрацию в Питере, что может занять время и/или деньги (если ничего не изменилось за последние 2 года, то это удовольствие занимает полторы-две недели с момента подачи документов, до получения паспорта и регистрации обратно). Муж стоит на консульском учете в Киркинесе последние 5 лет, мы не делаем ему регистрации в Питере, т.к. как правило наезд в Россию Питером не ограничивается и в итоге он не бывает там больше 10 дней подряд. Вроде никаких проблем пока не возникало. Зато если делать паспорт в консульстве, то ему сделают за неделю, а мне надо ждать от 3 до 6 месяцев.
Вот тоже хотелось узнать какие еще проблемы могут быть при снятии с учета в России?
Старый 27-09-2008, 00:13     #14
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
Я так понимаю что если вы приезжаете в Питер на долгий срок (больше 10 дней) и у вас консульский регистрационный учет то необходимо сделать временную регистрацию в Питере, что может занять время и/или деньги (если ничего не изменилось за последние 2 года, то это удовольствие занимает полторы-две недели с момента подачи документов, до получения паспорта и регистрации обратно).
Фигассе. Извините за мой французский. А что будет, если без регистрации? И откуда взялся срок в 10 дней? Где-нить прочитать про это можно?
Воистину: "О, сколько нам открытий чудных..."

Паспорт вроде в Осло чуть ли не за неделю делают, но дотуда надо еще доехать и занять очередь. Ну, и подача документов только лично, что меня убивает. Вот сейчас получилось проще съездить самолично в Питер, по деньгам так почти так же получилось. Но геморно.
Старый 27-09-2008, 01:03     #15
Svetka
Старожил
 
Профиль Svetka
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Tromsø
Сообщения: 1 276
Svetka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Фигассе. Извините за мой французский. А что будет, если без регистрации? И откуда взялся срок в 10 дней? Где-нить прочитать про это можно?
Воистину: "О, сколько нам открытий чудных..."

Информацию, может и можно где прочитать, но я не читала, а пытались мужу паспорт внутренний сделать, ну и нам расписали подробно ход действий в паспортном отделе милиции Василеостровского района. Так что 10 дней от туда.

Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Паспорт вроде в Осло чуть ли не за неделю делают, но дотуда надо еще доехать и занять очередь. Ну, и подача документов только лично, что меня убивает. Вот сейчас получилось проще съездить самолично в Питер, по деньгам так почти так же получилось. Но геморно.
А нам вот в Осло не делают паспорта , а только в Киркенесе...
Старый 28-09-2008, 01:16     #16
Взрослая тетенька
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Европа
Сообщения: 1 386
Взрослая тетенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Фигассе. Извините за мой французский. А что будет, если без регистрации? И откуда взялся срок в 10 дней? Где-нить прочитать про это можно?
Воистину: "О, сколько нам открытий чудных..."
А вот чтобы вам жизнь малиной не казалась. А то ишь разъездились... А я не удивляюсь.

Я знаю, что даже при поездке к родственникам из Москвы в С-Пб и нужно врененно регистрироваться. У меня часть семьи москвичи, так мы регулятно имели "счастье" материальнно поддерживать милицейский патруль. Типа: "Мужчина, предъявите документы. Ой, а у вас прописочка то московская... Вы давно приехали, у вас билетик 3-х дневной свежести есть? Так мы в отделение пройдем или вы тут 200 р. заплатите, а то поздно уже и сумочка у вас тяжелая?"

Хоть бы раз в Германии у меня документы проверили! В какой город не приеду, сколько там не живу - никому до меня нет дела. Совсем моя прописка ажиотажа не вызывает.
Зато на Родине мы все нужны и интересны...
Старый 28-09-2008, 11:25
ответ для Svetka на сообщение "Информацию, может и можно где..."
    #17
mim2006
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 421
mim2006 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
Информацию, может и можно где прочитать, но я не читала, а пытались мужу паспорт внутренний сделать, ну и нам расписали подробно ход действий в паспортном отделе милиции Василеостровского района. Так что 10 дней от туда.

А нам вот в Осло не делают паспорта , а только в Киркенесе...


Цитата:
Сообщение от Взрослая тетенька Посмотреть сообщение
А вот чтобы вам жизнь малиной не казалась. А то ишь разъездились... А я не удивляюсь.

Я знаю, что даже при поездке к родственникам из Москвы в С-Пб и нужно врененно регистрироваться. У меня часть семьи москвичи, так мы регулятно имели "счастье" материальнно поддерживать милицейский патруль. Типа: "Мужчина, предъявите документы. Ой, а у вас прописочка то московская... Вы давно приехали, у вас билетик 3-х дневной свежести есть? Так мы в отделение пройдем или вы тут 200 р. заплатите, а то поздно уже и сумочка у вас тяжелая?"

Хоть бы раз в Германии у меня документы проверили! В какой город не приеду, сколько там не живу - никому до меня нет дела. Совсем моя прописка ажиотажа не вызывает.
Зато на Родине мы все нужны и интересны...
Указанные сведения "о тех днях" уже давно устарели...

Ранее (N лет назад) на самом деле необходимло было регистрироватсья по месту пребывания в "3-дневный" срок...

Однако, уже давно ситуация изменилась - и теперь гражданам РФ требуется регистрация по месту пребывания НЕ в "3-дневный срок", а только "через 90 дней", причем даже НЕ с сомента приыбтяи в тот или иной регион РФ, а только в случае непрерывного проживания 90 дней в одном и том же жилом помещении, т.е. если он проживает попеременно по разным адресам по 2-2,5 месяца, то вообще по законодательству у такого гражданина вообще НЕТ обязанности регистрироваться по месту пребывания...

А то что сотрудники милиции так поступают - желание заработать + незнание нашими гражданми законоадетльства РФ...
Старый 28-09-2008, 12:30     #18
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от mim2006 Посмотреть сообщение
теперь гражданам РФ требуется регистрация по месту пребывания НЕ в "3-дневный срок", а только "через 90 дней", причем даже НЕ с сомента приыбтяи в тот или иной регион РФ, а только в случае непрерывного проживания 90 дней в одном и том же жилом помещении, т.е. если он проживает попеременно по разным адресам по 2-2,5 месяца, то вообще по законодательству у такого гражданина вообще НЕТ обязанности регистрироваться по месту пребывания...
О, это интересно. Где можно почитать, чтобы при случае сослаться на статью и пункт?
И второе. Нет ли, скажем так, региональных нюансов (в Москве вроде были, по крайней мере раньше)?
Старый 28-09-2008, 14:27     #19
Svetka
Старожил
 
Профиль Svetka
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Tromsø
Сообщения: 1 276
Svetka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
О, это интересно. Где можно почитать, чтобы при случае сослаться на статью и пункт?
И второе. Нет ли, скажем так, региональных нюансов (в Москве вроде были, по крайней мере раньше)?
Вот что нашла в инете, оказывается действительно мои данные устарели, по крайней мере для Питера.
А вот минус в снятии с учета в Питере я теперь только один вижу... загран паспорт делать можно только в консульстве делать.
Старый 28-09-2008, 14:29
ответ для Svetka на сообщение "Вот..."
    #20
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
минус в снятии с учета в Питере я теперь только один вижу... загран паспорт делать можно только в консульстве делать.
Это, с другой стороны, плюс. Не все и не всегда могут позволить себе съездить в Россию за новым паспортом. Я только что ехала, угробила практически 12 дней. Из-за этого гемора решила и мелким гражданство не делать, проще им визы получать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.