А как ваши детки впервые привыкали к няне? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-12-2007, 19:12     #1
Koshka Vi
Наш человек
 
Профиль Koshka Vi
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 4 755
Koshka Vi отсутствует


Расскажте, а как это было у вас?
По теме: Ищем няню. С января на работу. Малышастому год и месяц. Людей (на своей территории, понятное дело, на улице он к ним благосклонен), очень мягко говоря, не любит. Бабушек\дедушек у нас здесь нет, кроме меня и мужа мало кого видел вообще. К моей родной сестре, прежде чем пойти на руки привыкал три недели круглосуточно, к свекрови за полтора месяца (гостила тут она у нас) так на руки и не пошел и к себе не подпустил.
Ломаю голову, как вообще организовать процесс привыкания? Ну вот будет приходить няня, скажем на 2-3 часа в день, когда я дома? И как быть? Что она должна делать? Просто сидеть, смотреть, как мы общаемся (к себе он не подпускает, проверено)? Пытаться играть, беседовать?
Расскажите про опыт, пожалуйста. Платить, понятное дело, буду, как договорено, чего человеку зря время свое терять, но вот как ее пребывание еще и полезным сделать?
Старый 04-12-2007, 20:47     #2
Колдунья
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 755
Колдунья отсутствует


Ох, не знаю, что посоветовать, наверное, няню профессиональную искать, которая знает подход к любым деткам, мне повезло: моя барышня комуникабельна, со всеми ладит, так что такой проблемы не было! Удачи!
Старый 04-12-2007, 20:59     #3
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Нельзя такого ребенка брать на руки незнакомому человеку ,сначала нужно дать привыкнуть к присутствию чужого в доме,а потом няня будет совершать такие действия,которые привлекут малыша и он подойдет сам.но этот процесс может быть затяжным,берите няню с таким учетом,раньше.Это мое мнение
Старый 05-12-2007, 00:41     #4
zewaka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 436
zewaka отсутствует


У моей приятельницы была такая же проблема. Она нашла няню, гулявшую на одной из соседних площадок с ребенком предсадовского возраста и договорилась с ней заранее, что, когда ее подопечный пойдет в садик, няня возьмет ее девочку. После этого мама каждый день гуляла с дочкой на той же площадке, что няня с воспитанником и девочка постепенно привыкала к няне. Когда осенью няня освободилась и смогла взять девочку, она была для нее уже своим человеком.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.