Аллергия малышей до года - Страница 97 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-04-2008, 19:30
ответ для Мажуль на сообщение "Аллергия малышей до года"
    #961
Megi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 579
Megi отсутствует


Девочки! У ребенка сыпь почти 3 недели, не проходит. Когда ребенок тужится, краснеет, вылезают все прыщики. Сыпь на лице, на всем, на шее, на голове. На теле нет.
Что я ем может аллергенного??
говядина, индейка, греча, творог, сыр, хлебцы-фитнес, бифидок, масло, каши на воде или на смеси МидМАМА.

И чем можно мазать прыщи? Я смачиваю чередой, сегодня марганцовочкой чуть-чуть начала.
Спасибо заранее, очень жду ответов
Старый 12-04-2008, 20:19     #962
Lubava
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 359
Lubava отсутствует


Скажите,плиз,через сколько дней аллерген должен выйти и выйдет ли он сам,без препаратов??
Может нам что принять..хелп![/quote]


Боюсь советовать , т.к я не врач , но обычно назначают Зоостерин 30% , но на него тоже можт быть реакция ,а так штука хорошая , абсорбирует всю какость и из организма выводит.Ачто съели-то?
Старый 12-04-2008, 20:21     #963
Lubava
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 359
Lubava отсутствует


[quote=Megi;12114995]Девочки! У ребенка сыпь почти 3 недели, не проходит. Когда ребенок тужится, краснеет, вылезают все прыщики. Сыпь на лице, на всем, на шее, на голове. На теле нет.
Что я ем может аллергенного??
говядина, индейка, греча, творог, сыр, хлебцы-фитнес, бифидок, масло, каши на воде или на смеси МидМАМА.




Творог и бифидок я бы в первую очередь исключила , масло какое?А так на все может быть , к сожлению .
Старый 12-04-2008, 20:29
ответ для Мажуль на сообщение "Аллергия малышей до года"
    #964
Megi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 579
Megi отсутствует


Масло ем сливочное Валио.
Сначала сказали что потничка у нас, были у педиатра - сказал чистой воды аллергия.
слышала что может быть аллергия на свое грудное молоко Это так???
Старый 12-04-2008, 20:54     #965
РомАня
Старожил
 
Профиль РомАня
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Академическая/Политехническая
Сообщения: 1 150
РомАня отсутствует


вот, добралась до компа!

мы сейчас лежим на АЛЛЕРГОЛОГИЧЕСКОМ отделении 2й гор детской больницы имени Марии Магдалины. http://www.mm2.ru/departments/allergological.php
к сожалению, о его существовании узнала только сейчас и совершенно случайно в инете наткнулась наши врачи о нем никогда ничего не говорили и понятия даже не имеют, что такое существует!

легли в прошлый четверг, сегодня отпросились домой на выходные, личико беленькое, остались бляшки застарелые, к-е не чешутся - бегаем голопопые! такой радости никогда себе позволить не могли.

едим там столовское, мягко сказать, не диетическое! и не сыпит!!!!
лечат нафталановой мазькой, физио с нафталаном, скин-кап спрей и все что обычно в этом случае.

мамочки, ложитесь, отдохнете хоть, от дома, от быда - все време детю будете уделять, анализы сделаете.
на аллергены там 15шт по 95р/шт, за пределами больницы по 65р/шт

заодно сдали на соседнюю линию в СЭС кал на я/глист и лямблии = 202руб
обнаружили ЛЯМБЛИИ - сколько раз не здавали на них, нигде не обнаруживали, так что сдавайте ТОЛЬКО В СЭС (лямблии, кстати, дают сыпь)

всем удачи, терпения, не мучайте себя безумными диетами, ищите причину, сдавайте больше анализов, делайти узи брюшной полости, за что-ниб да зацепитесь

по выписке отпишусь о результатах
Старый 12-04-2008, 21:10     #966
nastya.artemeva
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 1 553
nastya.artemeva отсутствует


Цитата:
Сообщение от РомАня Посмотреть сообщение
вот, добралась до компа!

мы сейчас лежим на АЛЛЕРГОЛОГИЧЕСКОМ отделении 2й гор детской больницы имени Марии Магдалины. http://www.mm2.ru/departments/allergological.php
к сожалению, о его существовании узнала только сейчас и совершенно случайно в инете наткнулась наши врачи о нем никогда ничего не говорили и понятия даже не имеют, что такое существует!

легли в прошлый четверг, сегодня отпросились домой на выходные, личико беленькое, остались бляшки застарелые, к-е не чешутся - бегаем голопопые! такой радости никогда себе позволить не могли.

едим там столовское, мягко сказать, не диетическое! и не сыпит!!!!
лечат нафталановой мазькой, физио с нафталаном, скин-кап спрей и все что обычно в этом случае.

мамочки, ложитесь, отдохнете хоть, от дома, от быда - все време детю будете уделять, анализы сделаете.
на аллергены там 15шт по 95р/шт, за пределами больницы по 65р/шт

заодно сдали на соседнюю линию в СЭС кал на я/глист и лямблии = 202руб
обнаружили ЛЯМБЛИИ - сколько раз не здавали на них, нигде не обнаруживали, так что сдавайте ТОЛЬКО В СЭС (лямблии, кстати, дают сыпь)

всем удачи, терпения, не мучайте себя безумными диетами, ищите причину, сдавайте больше анализов, делайти узи брюшной полости, за что-ниб да зацепитесь

по выписке отпишусь о результатах
а какой доктор вас там наблюдает?
и я не совсем поняла, что там делаю того, что нельзя дома сделать?
Старый 12-04-2008, 22:10     #967
yammi
Элита
 
Профиль yammi
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ю-З
Сообщения: 2 795
yammi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Megi Посмотреть сообщение
Девочки! У ребенка сыпь почти 3 недели, не проходит. Когда ребенок тужится, краснеет, вылезают все прыщики. Сыпь на лице, на всем, на шее, на голове. На теле нет.
Что я ем может аллергенного??
говядина, индейка, греча, творог, сыр, хлебцы-фитнес, бифидок, масло, каши на воде или на смеси МидМАМА.

И чем можно мазать прыщи? Я смачиваю чередой, сегодня марганцовочкой чуть-чуть начала.
Спасибо заранее, очень жду ответов
У нас тоже была такая стадия, когда туловище чистое при всех остальных пораженных участках кожи. Мазались мазью Бепантеном. Помогало месяца полтора.
Ваш рацион, на мой взгляд, не гипоаллергенный.
Если суммировать рекомендации всех врачей, которых я прошла, то из вашего рациона получается, надо исключить индейку, гречу (из каш овсянку, если едите), творог, сыр (и всю молочку + МДМил мама), бифидок, масло слив.

Цитата:
Сообщение от РомАня Посмотреть сообщение
легли в прошлый четверг, сегодня отпросились домой на выходные, личико беленькое, остались бляшки застарелые, к-е не чешутся - бегаем голопопые! такой радости никогда себе позволить не могли.

едим там столовское, мягко сказать, не диетическое! и не сыпит!!!!
лечат нафталановой мазькой, физио с нафталаном, скин-кап спрей и все что обычно в этом случае.
Насколько я знаю, Скин-кап очень сильное средство. Сродни Элиделу

Важно, чтобы у вас без препаратов не вернулось. А это покажет время вы тогда тоже похвастайтесь хоть будем знать что эффект не временный.
Старый 12-04-2008, 23:04     #968
Луанна
Частый гость
 
Профиль Луанна
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 61
Луанна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lubava Посмотреть сообщение
У меня начали лезть пачками в три мес , в шесть само прекратилось , а думала облысею.

Хе , нам тоже тоже гастроэнтеролог отсоветовала вит Д , теперь рахит лечем блин...
У меня тоже жутко лезут волосы. нам как раз шесть месяцев, но линька еще не закончилась. Д тоже не пьем -сыпет и на масленный и на водный. Но гастроэнтеролог прописал пить курсом кальций хлорид. Я тоже его пью. Кстати он и при высыпаниях вродебы хорошо помогает, покрайне мере у нас сейчас улучшение. Хотя мы прогходим целый курс лечения.




Да...вот и я не знаю, какие продукты пробовать Картошку пробую, вроде, хуже, яблоки, зел. груши тоже. Про крупы вообще молчу.
Интересно, в разных источниках разная инфа по поводу диеты мамы и качества молока. Одни говорят, что деть берет все необходимое из организма матери, если она ест не полноценно, другие, что состав молока полностью зависит от еды. А как неа самом деле[/quote]
Покрайне мере моя жесткая диета не отразилась на колличестве молока. Ну а окочестве - это надо спрсить дете, жаль еще не умеет говорить.

Цитата:
Сообщение от ksa-na Посмотреть сообщение
Девы вот мы начали приступать к мясным прикормам ! Раскажите как кроля вы варите плиз !
А то тушку купила (гы зрелише не дляс лабонервных кусок меха на лапе меня убил как то мясо и мех по отдельности лучше воспринимается ) разделала а как варить скоко и нужно ли вымачивать у аллерголога спросить забыла
У меня была такая же реакция на вид тушки в первый раз, зато лапка гарантирует что это не кошка. Детю еще не даю ,а себе делаю в пароварке.




Цитата:
Сообщение от Megi Посмотреть сообщение
.
Сначала сказали что потничка у нас, были у педиатра - сказал чистой воды аллергия.
слышала что может быть аллергия на свое грудное молоко Это так???

алергия не на молоко, а на то что ест мама.
Старый 12-04-2008, 23:33     #969
Луанна
Частый гость
 
Профиль Луанна
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 61
Луанна отсутствует


Хочу поделиться новостями. Недавно была на консультации у гастроинтеролога. Врач понравился но дорого. По внешнему виду детя определила степень стафилакока. Назначила оптимальное лечение. Но все равно придется пить антибиотики. но подобрала наиболее щедящии-вильпрофен во внутрь и пентамицин с лакричным кремом на проблемные зоны при обострении. Причем последние из за того, что, как она сказал, у нас стафилакок еще и на кожи. просто жуть.После курса антибиотиков - электрофарез с цинком - для очистки кожи и виосановления кишечника. Кстати сказала. что у нас не пищевая алергия. а реакция организма на стаф. кишечник сильно воспален. полезной флоры - ноль. Ко всему этому бессрочный курс кетотифена.10 деньй пить кальций хлорид.
После энтого я поехала к гомеопату. та конечно же против антибиотиков, но в общем согласилась с гастроэнтерологом. Сказала решать самой давать вильпрофен или нет. Сижу пока думаю
Единственная радость от посещения гомеопата, что по фолю прошла фасоль. капуста белокачанная нового урожая. курага чернослив огурец свежий. Но не прошел кабак. тыква .фруктоза итд многое что. Все равно теперь можно хотя бы немного разнообразить кукурузус гречей.и мясом .
Девченки тут ужу писали о своем весе. Я за два месяца похудела на12 кг. Но во время беременности много набрала. хотя сейчас приблежаюсь к весу шестилетней давности.
Девченки еще раз желаю здоравья всем нашим деткам!!!
Старый 12-04-2008, 23:38
ответ для Мажуль на сообщение "Аллергия малышей до года"
    #970
yammi
Элита
 
Профиль yammi
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ю-З
Сообщения: 2 795
yammi отсутствует


Мы делали электрофорез с цинком на животик. особого эффекта не заметили...врач даже сократил курс.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.