Сицилия - кто был? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 16:26     #1
planetaya
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: п.Александровская,Пушкин
Сообщения: 90
planetaya отсутствует


Планируем семьей в середине июня на Сицилии отдохнуть недельку.Кто был -подскажите,интересует абсолютно любая информация.Мы планируем арендовать машину и объехать остров от Катаньи до Палермо,но т.к. у нас всего неделя в распоряжении,останавливаться в городах мы будем максимум на 1-2 дня.Муж предлагает останавливаться в кемпингах,а я переживаю за ребенка,ему 2,4 года будет.Какие там в кемпингах условия проживания?Может лучше частное жилье подыскать,все же дешевле чем в отелях.Вообщем,если у кого есть информация,поделитесь,пожалуйста.
Старый 11-03-2009, 16:34
ответ для planetaya на сообщение "Сицилия - кто был?"
    #2
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


Сомневаюсь, что вы сможете подыскать частное жильё на одну-две ночи. Обычно хозяева любят сдавать на более длительный срок (от месяца).
Поэтому останавливайтесь в кемпингах, не бойтесь, условия там вполне приличные. И вполне доступные цены, июнь-ещё не сезон.
Старый 11-03-2009, 18:18
ответ для planetaya на сообщение "Сицилия - кто был?"
    #3
mona72
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Ульянка
Сообщения: 76
mona72 отсутствует


Я бы остановилась в одном месте и ездила из него в города-деревни. Островок же небольшой. Мы умудрились так объехать всю северную Италию, живя недалеко от Венеции. И весь Крит, живя в отеле Херсониса.

Или вам надо отели искать и бронировать по пути следования. Аппарты точно никто не захочет сдавать на 1-2 дня...
Старый 11-03-2009, 22:21     #4
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


Цитата:
Сообщение от mona72 Посмотреть сообщение
Я бы остановилась в одном месте и ездила из него в города-деревни. Островок же небольшой. Мы умудрились так объехать всю северную Италию, живя недалеко от Венеции. И весь Крит, живя в отеле Херсониса.
Ну как сказать "небольшой".........
Сицилия – самый крупный остров Средиземного моря площадью 25 700 кв. км, население острова составляет 5 миллионов человек.
Для сравнения:
Крит-пятый по величине в Средиземном море, площадь 8 336 км² население 623 666 чел.
Старый 11-03-2009, 22:31
ответ для planetaya на сообщение "Сицилия - кто был?"
    #5
песня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 4 841
песня отсутствует


остров достаточно большой, но, думаю, за неделю можно объехать. Мы ездили из Чефалу в Катанию, затем на Этну и обратно - за один день. Причем, выехали после завтрака в отеле, и успели вернуться к ужину. Там трассы замечательные, ограничения скорости нет (официально есть, разумеется, но все летают).

Кемпинги, по-моему, жуть. К нашему отелю часто море приносило мусор и грязь от соседнего кемпинга, у меня сложилось впечатление, что антисанитария там полная
Старый 11-03-2009, 22:33
ответ для planetaya на сообщение "Сицилия - кто был?"
    #6
света кучина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 268
света кучина отсутствует


Слазайте на Этну. Впечатляет
Старый 11-03-2009, 23:24     #7
planetaya
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: п.Александровская,Пушкин
Сообщения: 90
planetaya отсутствует


Спасибо всем за информацию.Может еще кто-нибудь посоветует,в какие города будет интересно съездить.Нас попимо пляжного отдыха очень интересует историческая Сицилия,памятники архитектуры,где их больше всего.Так как времени у нас не очень много на отдых,приходится заранее маршрут составлять и какими-то местами жертвовать.Имеет ли смысл нам ехать в Палермо,что-то по-фото у меня не очень впечатления от этого города.Или я ошибаюсь?
Старый 11-03-2009, 23:37     #8
песня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 4 841
песня отсутствует


если честно, то от Палермо у меня впечатление - помойка. Пара центральных улиц, шаг в сторону - жутики

Стоит съездить в Долину Храмов. ТОлько там о-очень жарко будет в июле-августе. И еще нам очень понравился городок Энна - в центральной части острова. ЕЩе говорят, красивая -Таормина, мы туда не доехали.
Старый 11-03-2009, 23:51
ответ для planetaya на сообщение "Сицилия - кто был?"
    #9
Шуршик
Ветеран
 
Профиль Шуршик
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 864
Шуршик отсутствует


Лечу в июле с трехлеткой до Катаньи. Далее надо добраться до Таормины. Скажите, как это сделать безопасно? Т.е. есть ли что-то такое, во что не надо ввязываться? Машину в прокат не предлагать, т.к. отдых пляжный.
Старый 12-03-2009, 00:24     #10
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шуршик Посмотреть сообщение
Лечу в июле с трехлеткой до Катаньи. Далее надо добраться до Таормины. Скажите, как это сделать безопасно? Т.е. есть ли что-то такое, во что не надо ввязываться? Машину в прокат не предлагать, т.к. отдых пляжный.
А чего вы боитесь-то? На Сицилии бандитов нет, это не Питер, никто не обидит.
Садитесь на поезд или на автобус и едете, в дороге около часа...




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.