К дизайнеру обращались? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-11-2006, 00:54     #1
_Сказочка_
Старожил
 
Профиль _Сказочка_
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 1 149
_Сказочка_ отсутствует


Уважаемые форумчане!
Кто-нибудь пользовался услугами дизайнерско-констркуторских бюро-агенств и просто частных дизайнеров при глобальном ремонте?
Нам предстоит большой ремонт с перепланировкой и переносом кухни-санузла. Хотим куда-нибудь обратиться, в организацию, которая имеет лицензию на проектирование перепланировок.
Кто-нибудь скажет что-нибудь умное по этому поводу?
Мы абсолютно никого в этой сфере не знаем.
Старый 15-11-2006, 02:03
ответ для _Сказочка_ на сообщение "К дизайнеру обращались?"
    #2
popa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 553
popa отсутствует


Выбирайте очень тщательно. Шарлатанов на рынке полно.
Старый 15-11-2006, 04:47     #3
Япона мама
Мега-элита
 
Профиль Япона мама
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Пушкин-Москва-Нагоя
Сообщения: 4 175
Япона мама отсутствует


я вот тоже озадачена этим вопросом,собираю отзывы,смотрю сайты.если интересно могу прислать пару ссылок,того что рекомендовали и вроде самой нравится,ну и цена реальная.
если вдруг выберим одну фирму,можно будет оскидках за обьем поговорить.
Старый 15-11-2006, 09:44
ответ для _Сказочка_ на сообщение "К дизайнеру обращались?"
    #4
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


ОООО, наш больной вопрос... Я - ЗА дизайнера. Но при этом, перелопатив кучу журналов и пересмотрев кучу квартир знакомых, не могу сказать, что видела какую-то дизайнерскую работу, при которой бы сказала - ДА, это мой дизайнер.

Почти все знакомые, имевшие опыт работы с дизайнером, жалуются, что дизайнер просто рисует озвученные ему хозяевами квартиры идеи - тогда в чем смысл?

Муж бьет себя в грудь и утверждает, что хочет (и может) в своей квартире продумать все сам, никакой дизайнер ему не нужен. Типа "видел я их, доверия они не вызывают"

Пока мы застряли на этой точке - я хочу дизайнера, но жалко денег (кстати, не таких уж малых), если это будет ерунда и просто рисунки с моих слов, муж не хочет дизайнера вообще. Пытаемся решить непримиримые противоречия .
Старый 15-11-2006, 12:24
ответ для _Сказочка_ на сообщение "К дизайнеру обращались?"
    #5
Lady Winter
Участник
 
Профиль Lady Winter
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 188
Lady Winter отсутствует


Цитата:
я вот тоже озадачена этим вопросом,собираю отзывы,смотрю сайты.если интересно могу прислать пару ссылок,того что рекомендовали и вроде самой нравится,ну и цена реальная
Простите, а реальная цена - это сколько? Я видела объявления, что дизайн типа "комфорт" стоит порядка 25-35 у.е. за кв.м., а эконом-класс от 15 у.е. Так, или я не там смотрела?
Старый 15-11-2006, 13:27     #6
Мысли
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 092
Мысли отсутствует


Мы тоже стоим перед выбором дизайнера, но мы оба понимаем, что он нужен, т.к. планируем надолго задержаться в новой квартире. Процесс согласования перепланировки у нас занял почти 3 мес. и не дешевое это удовольствие надо сказать., но у нас оно сложное с перекрытиями антресолями. Поиск хорошего дизайнера это как поиск хорошей няни.
Старый 15-11-2006, 13:44     #7
Natela-t
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 1 059
Natela-t отсутствует


Чего ж вы так на дизайнеров -все нападаете.
Цитата:
Почти все знакомые, имевшие опыт работы с дизайнером, жалуются, что дизайнер просто рисует озвученные ему хозяевами квартиры идеи - тогда в чем смысл?
Не рисуем мы ваши идеи, просто вас - заказчиков- ах, как тяжело переубедить, если вам уже что-то запало (увиденное у подруги, знакомых, в журналах....)
В своей большой практике-только один раз- мне сказали: всё нравится, делаем от и до, и результат потом -стоил того. А в большинстве своём, от исходного до конечного варианта- сплошные переделки, потому что так сказала: мама, подруга,установщик шкафа.....
Правда всё это обычно, заканчивается на том, что и было предложено вначале, но сколько уже потеряно времени, сил и бывает денег.
В общем если вы хотите пригласить дизайнера, то хотя бы прислушивайтесь к его доводам!

Последний раз редактировалось Natela-t, 21-01-2007 в 21:04.
Старый 15-11-2006, 14:01
ответ для _Сказочка_ на сообщение "К дизайнеру обращались?"
    #8
Света К
бес статуса
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщения: 9 329
Света К отсутствует


А вы дизайнер? можно ли глянуть работы? и координаты тоже хотелось бы.. плиз..
Старый 15-11-2006, 14:06     #9
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natela-t Посмотреть сообщение
Чего ж вы так на дизайнеров -все нападаете.
Не рисуем мы ваши идеи, просто вас - заказчиков- ах, как тяжело переубедить, если вам уже что-то запало (увиденное у подруги, знакомых, в журналах....)
В своей большой практике-только один раз- мне сказали: всё нравиться, делаем от и до, и результат потом -стоил того. А в большинстве своём, от исходного до конечного варианта- сплошные переделки, потому что так сказала: мама, подруга,установщик шкафа.....
Да где ж мы нападаем? Как раз-таки размышляем...

У меня вот по какому вопросу внутренняя борьба идет - дизайнер мне был бы интересен не столько для продумывания стиля и цветовой гаммы квартиры, а скорее ее эргономики и организации. Т.е., грубо говоря, вот тут и тут нужны розетки, здесь нужно место для хранения швабр (к примеру), встроенный шкаф можно сделать здесь (вдруг я не вижу каких-то возможностей своей планировки), вам неудобно будет ставить диван тут, лучше - в том углу (подальше от ТВ) и т.д.

Ну и согласна я с тем, что часто опытный дизайнер лучше знает, как именно идеи, витающие в голове хозяев, реально будут выглядеть в квартире. Вдруг - ужас-ужас планируется, и дизайнер это прекрасно видит и понимает?
Старый 15-11-2006, 15:22     #10
Natela-t
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 1 059
Natela-t отсутствует


Цитата:
А вы дизайнер? можно ли глянуть работы? и координаты тоже хотелось бы.. плиз..
Ничего не скрываю- смотрите профиль.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.