А есть здесь кто-нибудь с ХПН? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-01-2009, 00:03     #31
mama2detok
Старожил
 
Профиль mama2detok
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 052
mama2detok отсутствует


Нефролог приезжает к нам на консультацию . Надо у участкового уточнить или у заведующей
Старый 10-01-2009, 01:27     #32
Olvama
Участник
 
Профиль Olvama
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: М. Пр. Большевиков
Сообщения: 113
Olvama отсутствует


Здравствуйте!
Меня зовут Ольга. У нас третий ребенок родился 8 мес. назад с ВПР почек. На этом фоне имеем кучу диагнозов, среди которых и ХПН. Наблюдаемся с рождения на отделении диализа ДГБ №1 на Авангардной. Врачи там (и медсестры, что немаловажно) все хорошие и внимательные. Пока будет сохраняться возможность консервативного медикаментозного лечения, диализ делать не будут. Но если организм уже не способен сам справляться с проблемой, тогда...
Мы, слава Богу, пока наблюдаемся, периодически проходим медикаментозную коррекцию (несколько раз попадали в кризис, но это из-за непрерывно-рецедивирующего хронического пиелонефрита, лейкоциты в моче больше 100, а у нас рефлюкс в обе почки).
К ним на отделение периодически приезжает трансплантолог из Москвы, с ним можно пообщаться при оказии о ваших прогнозах.
Если есть какие вопросы по ДГБ, спрашивайте, она нам как второй дом уже стала (и на новорожденном отделении лежали, и на урологии, и на педиатрии-нефрологии).
Мы тоже скоро снова в больницу планируем. Нам должны делать коррекцию рефлюкса.
Старый 10-01-2009, 01:38     #33
nikolale
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Карельский перешеек
Сообщения: 444
nikolale отсутствует


ВСЕМ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Держитесь!!!
Старый 10-01-2009, 19:53     #34
тридевятая_цаца
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 680
тридевятая_цаца отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olvama Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Меня зовут Ольга. У нас третий ребенок родился 8 мес. назад с ВПР почек. На этом фоне имеем кучу диагнозов, среди которых и ХПН. Наблюдаемся с рождения на отделении диализа ДГБ №1 на Авангардной. Врачи там (и медсестры, что немаловажно) все хорошие и внимательные. Пока будет сохраняться возможность консервативного медикаментозного лечения, диализ делать не будут. Но если организм уже не способен сам справляться с проблемой, тогда...
Мы, слава Богу, пока наблюдаемся, периодически проходим медикаментозную коррекцию (несколько раз попадали в кризис, но это из-за непрерывно-рецедивирующего хронического пиелонефрита, лейкоциты в моче больше 100, а у нас рефлюкс в обе почки).
К ним на отделение периодически приезжает трансплантолог из Москвы, с ним можно пообщаться при оказии о ваших прогнозах.
Если есть какие вопросы по ДГБ, спрашивайте, она нам как второй дом уже стала (и на новорожденном отделении лежали, и на урологии, и на педиатрии-нефрологии).
Мы тоже скоро снова в больницу планируем. Нам должны делать коррекцию рефлюкса.
Я в сети на минуточку, завтра напишу в личку - мы завтра выписываемся из 5-й больницы, и должны на неделе ехать на Авангардную, первый раз. У нас калий высоковатый, сейчас вводят кальций внутривенно, а дальше немного нервно... С другой стороны надеюсь, что нас все-таки не положат сразу, острое-то состояние нам сняли вроде бы. Завтра должно быть все более или менее ясно с этим, наверное.
Старый 10-01-2009, 19:57     #35
тридевятая_цаца
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 680
тридевятая_цаца отсутствует


Да, а как вы питаетесь? У меня сейчас проблема найти низкобелковые продукты. Вам, конечно, еще 8 месяцев - но все равно, нужно низкобелковое молоко? Это выдается где-то? А то я пока в растеряности, белка везде очень много, а нам никак не снизить мочевину и креатинин, надо белок ограничить до минимума .
Старый 11-01-2009, 19:02     #36
Olvama
Участник
 
Профиль Olvama
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: М. Пр. Большевиков
Сообщения: 113
Olvama отсутствует


Цитата:
Сообщение от тридевятая_цаца Посмотреть сообщение
Да, а как вы питаетесь? У меня сейчас проблема найти низкобелковые продукты. Вам, конечно, еще 8 месяцев - но все равно, нужно низкобелковое молоко? Это выдается где-то? А то я пока в растеряности, белка везде очень много, а нам никак не снизить мочевину и креатинин, надо белок ограничить до минимума .
мы пока только грудью кормимся, никакой прикорм дитё есть не хочет. Если острого состояния нет, то вас сразу не положат. У отделения диализа собственно и лежать то негде - у них только диализные залы. Если обострение, кладут либо на педиатрию (нефрологию), либо, если замешаны урологические проблемы, то на отделение урологии.
Старый 11-01-2009, 22:23
ответ для Naslund на сообщение "@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@"
    #37
совёнок
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: ст. м. Звёздная
Сообщения: 70
совёнок отсутствует


+наши кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 11-01-2009, 22:38     #38
Лен4ик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Спб м.Просвещения-Озерки
Сообщения: 513
Лен4ик отсутствует


@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 11-01-2009, 23:33     #39
Corneja
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 2 209
Corneja отсутствует


У нас тоже ХПН, но вторичное. Первичное: ВПР, дальше: гидронефроз, рефлюкс, двухсторонние дивертикулы, хпн, компенсированный ацидоз. Сейчас ХПН 1-2 ст. Походим оперативное лечение почек. Врачи надеются, что после завершения лечения хпн тоже компенсируется. Лежали сразу после рождения в 1 ДГБ, сейчас лечимся в Педиатрической. Ребенку полтора года. Креатинин и мочевина всегда выше нормы, сейчас не на много, что уже хорошо,считаем, что для нас это норма. Был очень высокий калий в августе, выявили случайно, раз в месяц сдаем анализ, ребенок не отреагировал внешне никак , считаем. что погрешность лаборатории, пересдали через через два дня в Педиатричке , по верхней границе, что тоже плохо. Перед новым годом был высокий кальций, что для нас не типично, тоже полиурия, никто не понимает - почему, сейчас не едим творого. Низкобелковой диеты не придерживаемся. да нам и не советуют, белок сейчас в норме ( а как долга он был ниже всех возможных цифр ). Я много читала статей в интернете и говорила с нефрологами. Однозначного мнения о положительности такой диеты не видела.
Старый 11-01-2009, 23:37     #40
Corneja
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 2 209
Corneja отсутствует


Цитата:
Сообщение от chupik Посмотреть сообщение
Пусть Бог вам поможет, простите за вопрос, скажите, ребенок действительно был как бы здоров, то есть вас не чтото натолкнуло пойти анализы сдавать, потому что некоторая задержка роста может многих беспокоить...меня например, + бледность, худоба, нарушенное пищеварение, отечность под глазами, запах изо рта, боли в животе, все признаки недостаточности кальция (не от недостатка в пище). Кто будет это читать не надо отправлять меня к гастроэнт.-мы у оч. хорошего лечимся безрезультатно. И еще куда вы легли на обследование? Сколько это стоит?
Я думаю, что лечь на обследование, если у Вашего ребенка есть полис, не проблема. Просто Вам ваш участковый должен выписать направление в больницу на нефрологическое отделение, например в 1 ДГД, 2ка (?)на Васильевском, Педиатрическая академия. И уже с направлением Вас запишут на плановую госпитализацию. В Педиатрической есть дневной стационар, обследования теже, анализов для госпитализации в пять раз меньше.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.