*****КАК ДОБРАТЬСЯ БЕЗ МАШИНЫ ИЗ Х-КИ в Торговый центр Юмбо (Jumbo) ?***** - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-09-2008, 11:11     #11
BYASJA
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 130
BYASJA отсутствует


Никогда не была в Jumbo, поэтому тоже заинтересовалась. По планировщику маршрутов прямого автобуса с автовокзала не нашла, только с пересадкой. А от ж/д вокзала действительно идет авт 615N, 615T, поездка займет около 40 минут. Может, и еще какие-то есть, но дальше не копала.
По мне, из центра до Итакескуса ближе.
Старый 24-09-2008, 13:36     #12
МамикМамик
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 152
МамикМамик отсутствует


615 и есть - вроде бы остановка № 22. В Юмбо намного удобнее из аэропорта, там минут 10 ехать. Можно сгонять между рейсами. Мы ездили на релакс подальше от мужей, остановились в КумулусАэропорт (так себе - весьма поношенный), а в Юмбо сходили пешочком. Смешно сказать - виден он на расстоянии выиянутой руки, а шоссе перейти совсем не просто. Особенно обратно. Так что если поедете, то сначала найдите обратную остановку, зафиксируйте ориентиры (типа фабрики фастфудов, легко назходимой по запаху), прикиньте как попасть ТУДА, и только потом начинайте перебираться к ТЦ. В нем много выходов и без предварительной разведки вернуться будет сложно, тем более Вы же груженые будете? Кстати, от этих отелей действительно каждые 20 минут ходит бесплатный автобус в аэропорт (Кумулус, Рамада и ХолидейИнн).

Мне Юмбо нравится больше Итакескуса, хотя Стокман там НАМНОГО беднее, да и с детским в Н&M плоховато. Там народу намного меньше и все финны - не русских, ни "арабов".
Старый 24-09-2008, 15:40     #13
factor
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 371
factor отсутствует


Небольшой офтопик, раз уж пошел разговор про ТЦ.

А кто нибудь добирался до Idea park?
www.ideapark.fi

Имеет смысл туда съездить? или ничего интересного?
Старый 24-09-2008, 17:04     #14
pigaliza
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Сердце города
Сообщения: 2 444
pigaliza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Valeria-St Посмотреть сообщение
А вы именно в Jumbo хотите? Есть еще большой торговый центр Итакескус, до него можно легко добраться на метро.

я тоже не была в Jumbo , поэтому стало интересно, магазы такие же.Вот думаю поеду в ближайшее время))
Старый 24-09-2008, 22:35     #15
newfather
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 412
newfather отсутствует


спасибо огромное за советы. хочу именно в Юмбу. слышала от знакомых, что там даже детская комната есть. в Итакескусе говорят народу намного больше. мы собираемся на пароме из Спб-Хельсинки. поедем с мужем и с дочуркой. в Итакескусе была давно. хочется попробовать в Юмбу съездить. там вроде с мелким поспокойней будет. главное с автобусами разобраться.
Старый 24-09-2008, 22:56     #16
korn
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 228
korn отсутствует


Наверное, действительно проще сначала доехать до аэропорта, а затем оттуда до Юмбы.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.