Вопрос-ответ - Страница 202 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 16:56     #2011
Copine
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Центр
Сообщения: 55
Copine отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annushka_L Посмотреть сообщение
Я тут задумалась, почему у всех детей ДР стоит гипоксия?
Наверно потому что все ДР "психоневрологические" теперь вот статус и отрабатывают ... хотя сейчас здоровый малыш , даже желанный, это большая редкость, что уж говорить о женщинах, которым беременность только неудобства доставляла ?
У нас тоже это было написано в диагнозах , а ещё ишемия мозга II ст. и сэк слева Правда в 10,5 месяцев на повторном обследовании (как нам сказали - мы обязаны "убедиться" в диагнозах и лучше всего это сделать в ближайшей детской больнице, но мы были не там , а у Коршунова НБ ) ничего такого плохого не было уже Так что мы живём и радуемся жизни, даже про атопический дерматит забыли ттт
Старый 26-03-2009, 17:36
ответ для Taтьяна на сообщение "Вопрос-ответ"
    #2012
zepesasha
Активный участник
 
Профиль zepesasha
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Озерки-Просвещения
Сообщения: 361
zepesasha отсутствует


У нас в выписке из ДР стояло гипоксически-ишемическое поражение ЦНС, ПЭП, поздний восстановительный период, мышечная дистания, Дисплазия тазобедренных суставов, угроза задержки речевого развития. Двигательная расторможенность, некоторая гиперактивность.Дисплазию сняли сразу.
Через ровно год, могу сказать, что не подтвердилось ничего. ребенок приехав домой в 8.5 мес не ползал, не сидел, не стоял. Спустя месяц пополз, потом встал, в год пошел как все дети. Правда села в 11 мес, уже ходя за ручку. Угроза задержки речи не подвтердилось, хотя я и очень волновалась. Таскалась по врачам, логопедам, УЗИ, сделали доплерографию. Она показала 12% нарушения мозгового кровообращения в левой гемиасфере, отвеч за речь. Так вот сейчас дочке 1.8 мес, она говорит, есть и предложения, речь в общем очень бодрая, уже даже не могу сосчитать сколько слов она говорит. Гиперактивности тоже нет,мы принимали препараты и занимались почти с самого начала. В общем могу сказать так, при знакомстве мы решили ее не обследовать и все исследования делали привезя домой, было ощущение, что с ребенком более или менее все в порядке.
Главное контроль, хороший невролог, и занятия!
Старый 26-03-2009, 17:38
ответ для Taтьяна на сообщение "Вопрос-ответ"
    #2013
zepesasha
Активный участник
 
Профиль zepesasha
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Озерки-Просвещения
Сообщения: 361
zepesasha отсутствует


А вот родилась моя красавица на 35 неделе, с весом 2190, в совсем раннем младенчестве перенесла бронхит и воспаление легких. Кстати, я решила ее почти не прививать.
Старый 26-03-2009, 17:41
ответ для Taтьяна на сообщение "Вопрос-ответ"
    #2014
zepesasha
Активный участник
 
Профиль zepesasha
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Озерки-Просвещения
Сообщения: 361
zepesasha отсутствует


Еще забыла добавить: в документах не было зафиксировано, что у ребенок был в тазовом предлежании, при родах были смещены 1 и 2 позвонки, также черепные кости. Мы потом ходили к остеопату. Выправили таки.
Старый 26-03-2009, 17:53     #2015
Annushka_L
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 425
Annushka_L отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Гипоксия не обязательно в родах, она и внутриутробно может быть. Когда ребенку внутри не хватает кислорода на этапах развития, страдает мозг(( что-то там с плацентой не так или еще чего. Только те, кто это внимательно отслеживают и ходят в ЖК, делают капельницы и пр, могут это выправить, контролируют УЗИ и на развитии ребенка это не скажется, а вот если этим не заниматься(((
Мне кажется при гипоксии внутриутробной во время беременности ПЭПом уже не отделаешься, в таком случае ИМХО инвалиды рождаются.

Так, ну ладно, положим гипоксия теперь у любимых и нелюбимых. А какие диагнозы детей из ДР отличают их от своерожденных? Я не про справочник, я про "на практике", у кого как было?
Старый 26-03-2009, 17:55     #2016
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annushka_L Посмотреть сообщение
Мне кажется при гипоксии внутриутробной во время беременности ПЭПом уже не отделаешься, в таком случае ИМХО инвалиды рождаются.
Да, с внутриутробной, если не контролировать процесс, там плохо может быть((
Старый 26-03-2009, 18:06     #2017
Северный Рыжик
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Парк Победы, Витебский пр.
Сообщения: 1 720
Северный Рыжик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annushka_L Посмотреть сообщение
Так, ну ладно, положим гипоксия теперь у любимых и нелюбимых. А какие диагнозы детей из ДР отличают их от своерожденных? Я не про справочник, я про "на практике", у кого как было?
Если б так, то "любимые" рождались бы только здоровыми...
На практике мой ребенок болел меньше, чем знакомые своерожденные детки, а объем проблем со здоровьем и задач сейчас в целом не отличается от наших изначально домашних сверстников. Как говорится, у каждого свой "букет".
То же самое знаю и о других знакомых приемных детках, взятыми младенцами.
Старый 26-03-2009, 18:14     #2018
Элен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 3 539
Элен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
Уверена, что везде очень по-разному и в разные дни. Вообще стандартный набор обследования в ДР будет включать осмотр врачами-специалистами (невролог, ЛОР, окулист, хирург-ортопед, фтизиатр), сдачу крови (клиническую и антитела), моча, энтербиоз, возможно узи ГМ или внутренних органов по показаниям.
Понятно, что нейросонографию можно делать с первого дня жизни, но тут речь о стандартном казенном наборе исследований.
Цитата:
Сообщение от Annushka_L Посмотреть сообщение
На Антоненко назвали дату обследования, она соответствовала 2 месяцам ребенка. Что тогда входит в него? Или разные обследования проводятся в разные дни?
Сроки четко не определены, по-моему.
Отказникам, которые практически с рождения в ДР, еще генетику проводят. В больницу, куда их сначала после роддома отправляют, когда наберется группа деток, вызвают генетика. Это очень важное обследование!
Проводят ли ее тем малявкам, что попали из дома в первые три месяца, не знаю, но, думаю, что вполне могут проводить, потому что они тоже обычно сначала в больницу попадают, а потом уже в ДР.
Старый 26-03-2009, 18:37
ответ для Элен на сообщение "Сроки четко не определены,..."
    #2019
Северный Рыжик
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Парк Победы, Витебский пр.
Сообщения: 1 720
Северный Рыжик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Элен Посмотреть сообщение
Сроки четко не определены, по-моему.
Отказникам, которые практически с рождения в ДР, еще генетику проводят. В больницу, куда их сначала после роддома отправляют, когда наберется группа деток, вызвают генетика. Это очень важное обследование!
У меня ребенок из области, в нашем ДР генетику не делали никому.
Старый 30-03-2009, 14:11
ответ для Taтьяна на сообщение "Вопрос-ответ"
    #2020
Annushka_L
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 425
Annushka_L отсутствует


У матери хроническая никотиновая интоксикация в рд была поставлена. Первый раз такое слышу. Какие последствия могут быть? Ре пока мало весит, но набирает, двигательные функции в норме.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.