Вопрос-ответ - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-09-2007, 22:04     #171
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Профиль Ola-Lelya
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 4 305
Ola-Lelya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Volgapiter Посмотреть сообщение
Что-то тут все темы перепутались! Я только одного не поняла - почему девочку целых 2 (два) года забирают домой и возвращают в ДД. Почему нельзя забрать навсегда, может быть по медицинским показаниям? Но в любом случае я думаю девочке просто надоела такая ситуация. Наверняка она видит как забирают (по-настоящему) других детей, а ее возвращают... Наш боится как огня любого упоминания ДР, а ему всего 3,5 года. И мне кажется, что нельзя легкомысленно относиться к Вашей проблеме!
Я так поняла,что статуса на усыновление не было у нее. Можно было только гостевую оформлять. Но может, я ошиблась?
Старый 25-09-2007, 22:23     #172
Dune
Элита
 
Профиль Dune
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщения: 2 727
Dune отсутствует


Цитата:
Сообщение от anndima Посмотреть сообщение
Извините, и я тут со своим вопросом - Можно ли взять под опеку ребенка,если временно живешь в съемном жилье \просто квартира будет отремонтированна только через год,а ребенка уже нашла\?
Можно. Заключение нужно получать по месту фактического проживания. И иметь договор аренды квартиры.
Старый 25-09-2007, 23:55     #173
anndima
Мега-элита
 
Профиль anndima
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Дачный пр.
Сообщения: 4 124
anndima отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
Можно. Заключение нужно получать по месту фактического проживания. И иметь договор аренды квартиры.
А сдающих жилье это никак не коснеться, да и никто налоги не платит из тех,кто сдает в аренду квартиры \не будут ли проблемы у арендодателя\?
Хотели усыновлять уже в своей квартире \дом сдали с задержкой, теперь надо делать ремонт, въехать сможем не раньше,чем через год\, но увидела мальчика на сайте и теперь все время думаю о нем \интересно, куда можно позвонить,чтобы узнать - мальчик этот еще в доме ребенка или нет,фото на сайте пока есть, но вдруг информацию не обновляли...\
Старый 26-09-2007, 07:20
ответ для Taтьяна на сообщение "Вопрос-ответ"
    #174
Dune
Элита
 
Профиль Dune
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщения: 2 727
Dune отсутствует


На самом деле Вам лучше уточнить у органов опеки. Обычно при усыновлении ничего больше не требуют, при опеке могут попросить согласие собственника жилья. Можно, кстати, сходить и в опеку по месту Вашей квартиры - мне дали заключение, хотя квартира была в состоянии перед ремонтом.

Про мальчика, боюсь, без документов никто не скажет. А что за сайт? Федеральная база?
Старый 26-09-2007, 09:31     #175
anndima
Мега-элита
 
Профиль anndima
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Дачный пр.
Сообщения: 4 124
anndima отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
На самом деле Вам лучше уточнить у органов опеки. Обычно при усыновлении ничего больше не требуют, при опеке могут попросить согласие собственника жилья. Можно, кстати, сходить и в опеку по месту Вашей квартиры - мне дали заключение, хотя квартира была в состоянии перед ремонтом.

Про мальчика, боюсь, без документов никто не скажет. А что за сайт? Федеральная база?
Просто у нас квартира в только что построенном доме - голый бетон и всё\даже если сейчас начнем ремонт,придут же из опеки смотреть квартиру,а там ....\: сейчас живем с моей мамой, она точно будет категорически против. Подумаем с мужем,какой вариант выбрать \. Не знаю даже что и делать \если бы не запал в сердце этот малыш, то,конечно, подождали бы ,когда кончиться ремонт, а теперь...не знаю....\!?
Нет не федеральная база - сайт 76 муниц.образ.окр.
ВОТ ОН - интересно есть ли у него уже родители или нет

Последний раз редактировалось anndima, 05-10-2007 в 12:14.
Старый 26-09-2007, 12:39
ответ для Taтьяна на сообщение "Вопрос-ответ"
    #176
kassirka80
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 459
kassirka80 отсутствует


Скажите пожалуйста, а могу я съездить за направлением на Антоненко одна без мужа, а потом вместе с ним ехать уже смотреть ребёнка?
Старый 26-09-2007, 15:55     #177
Оля1
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Софийская ул. Фрунзенский район
Сообщения: 271
Оля1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от kassirka80 Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, а могу я съездить за направлением на Антоненко одна без мужа, а потом вместе с ним ехать уже смотреть ребёнка?
С начала нужно с мужем, а потом можно сделать нотариальную доверенность и ездить смотреть уже без мужа. По этой доверенности можно все делать без мужа. Даже документы подавать в суд. Только в доверенности нужно все описать. Лучше спросить на Антоненко как это лучше сделать и записать с их слов, а то потом у нотариуса можно запутаться. Мы делали именно так. С доверенностью я везде ездила сама. А когда нашла нашего сыночка, то уже подключила мужа. С ним мы ездили в субботу смотреть уже мне понравившегося сыночка. Желаю удачи
Старый 27-09-2007, 00:31     #178
колобок
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Светлановский стрит
Сообщения: 380
колобок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аника Посмотреть сообщение
Пожалуйста, успокойте меня!!!
То, что док-ты делают медленно - так в моем случае это нормально, но ребенок стал проситься "к деткам"!!!
Беру ее на выходные с персонального разрешения администрации учреждения, а она меня последние 2 или 3 раза уже спрашивает: "Когда к деткам поедем?" Я ей: "Ты обратно хочешь? В группу?" Отвечает: "Да" И так на протяжении всех выходных... А в группе хвастается всем, где была и что делала. Ребенку 4 года!
И никакое психологическое образование мне не помогает понять, что происходит???!!!
Что-не понятно,вам 2 года документы делают?
Старый 27-09-2007, 15:26
ответ для Taтьяна на сообщение "Вопрос-ответ"
    #179
Масявочка
Наш человек
 
Профиль Масявочка
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 5 414
Масявочка отсутствует


Девочки, подскажите, пожалуйста... Мы с мужем пока прописаны в Лен.области, а квартира в Питере. Мы должны идти в опеку по месту прописки? Как тогда будут смотреть квартиру, где мы собираемся жить? Или лучше прописаться в Питере в новой квартире и идти уже туда в опеку?
Всем заранее спасибо.
Старый 27-09-2007, 15:42     #180
Принцесса Уэльская
Участник
 
Профиль Принцесса Уэльская
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 180
Принцесса Уэльская отсутствует


Я делал все на область, там просто проще. А вот место проживания - это да - подводный камень. Но проверяют по закону, как я понимаю - раз в полгода и должны предупредить о проверке. То есть документы - по месту прописки, а жить вы по месту прописки не обязаны. Сделайте проще - пусть они едут из опеки к вам в Питер Или просто акт ЖБУ от опеки, которая в вашем МО в Питере.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.