Вопрос-ответ - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-09-2007, 18:10     #91
Алексис
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ольгино
Сообщения: 2 581
Алексис отсутствует


Цитата:
Сообщение от Volga Посмотреть сообщение
А скажите, пожалуйста, если доки у Вас собраны, ребёнок есть, и остлась только Звенигородская, то что же Вам мешает подать весь комплект документов в опеку, где ребёнок, объяснить ситуацию, что школа, мол, в процессе, получить направление на ребёнка, и его навещать. Опека ребенкинская как правило всегда навстречу идёт в этой ситуации - если дело действительно только в Звенигородской, а всё остальное - на руках.
Тут все зависит от опеки - моя шла на принципы и не принимала документы без заключения психолога...
Старый 04-09-2007, 19:49
ответ для Taтьяна на сообщение "Вопрос-ответ"
    #92
РМЯУ
Наш человек
 
Профиль РМЯУ
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ул. Асафьева. М пр. Просвещения.
Сообщения: 5 068
РМЯУ отсутствует


Вот-вот, наша с Алексис опека без заключения психолога не принимает документы.

Девочки. Я наконец-то закончила сбор документов. Осталось съездить на Антоненко и встать на учет. Скажите, а направление на ребенка я сразу получу или через 10 дней только? Кто знает, какая процедура следует на Антоненко?
Старый 04-09-2007, 21:47
ответ для Taтьяна на сообщение "Вопрос-ответ"
    #93
katbask
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб., Рихарда Зорге
Сообщения: 703
katbask отсутствует


Я вот про свою проблему написала в топике "У кого были проблемы при усыновлении (опеке)?" Кратко: сама работаю в соц.приюте, хочу взять оттуда малыша 4-х лет. У меня кровных трое (16, 3г.4 мес., 1,5 года). Прошла школу приемн.родителей при нашем приюте, с документами проблем не должно быть. Но тут натолкнулась на противодействие со стороны директора: ну, никак не хочет он давать мне мальчика, мотивируя тем, что моим детям от этого будет хуже, что я не знаю, во что собираюсь ввязаться и т.п. В опеке ребенка говорят, что рады бы его отдать, но нужна будет резолюция от директора приюта. Кто знает, как разрешить такую ситуацию? Могу ли я все-таки идти с документами в опеку?
Старый 04-09-2007, 22:42
ответ для Taтьяна на сообщение "Вопрос-ответ"
    #94
Алексис
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ольгино
Сообщения: 2 581
Алексис отсутствует


Я получала направление не на Антоненко, а на наб реки Фонтанки (на областных детей там выдают направление) - оно действует в течение 10 дней, в это время надо написать согласие. Направление потом можно продлить.
Можно не вставать на учет на Антоненко - можно просто ехать в любую опеку любого района и просить показать детей и писать согласие без всякого направления с Антоненко.
Старый 05-09-2007, 09:46     #95
Веруша
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 193
Веруша отсутствует


Катя, не знаю ответа на ваш вопрос. На форуме Евы в разделе усыновление есть топик Оли-Правоведа, она отвечает на все юридические вопросы данной темы. Попробуйте написать ей, она всем помогает.
http://www.eva.ru/main/forum/frames?idBoard=115
Удачи вам!
Старый 05-09-2007, 10:51
ответ для Taтьяна на сообщение "Вопрос-ответ"
    #96
katbask
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб., Рихарда Зорге
Сообщения: 703
katbask отсутствует


Спасибо, написала Ольге.
Старый 05-09-2007, 12:21     #97
likiss
Активный участник
 
Профиль likiss
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 354
likiss отсутствует


РМЯУ, Я вам написала письмо, вдруг моя информация вам поможет. Удачи вам!!!
Старый 05-09-2007, 12:45
ответ для Katrinn на сообщение "А школа отдельно получаеться?"
    #98
Anber
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Московский район "Звездная"
Сообщения: 1 119
Anber отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katrinn Посмотреть сообщение
А школа отдельно получаеться?
В школу на Звенигородской входит 6 занятий по усыновлению + 1 раз собеседование с психологом центра.
Только по прохождении всех этих этапов вам дается заключение-направление о прохождении школы.

На занятия вы можете ходить одна.
На собеседование - обязательно с мужем (если усыновляете вместе).

Первый раз - поезжайте сами, без мужа. Сможете получить пакет документов, записаться к психологу, получить расписание занятий.
Старый 06-09-2007, 12:31
ответ для Taтьяна на сообщение "Вопрос-ответ"
    #99
kassirka80
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 459
kassirka80 отсутствует


Девочки и мальчики, а расскажите пожалуйста мне, кто сколько ждал суда?
Старый 06-09-2007, 13:18
ответ для Taтьяна на сообщение "Вопрос-ответ"
    #100
АиБ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Стачек
Сообщения: 503
АиБ отсутствует


У нас с судами были заморочки. 10 дней ждали заседания суда с момента подачи заявления (в нашем суде такие рассматриваются только одним судьёй и только раз в неделю). Дитя в ДР выдали сразу, а вот решение суда через 10 положенных дней мы не получили, оказывается наше дело направили в городской суд для изменения формулировки, мол та, которую вынес суд, может вызвать затруднения для исполнения у органов ЗАГСа. Гор.суд был через месяц. а потом ещё ждали 2 недели пока документы из гор.суда спустят в рай.суд. Для нас это были сплошные нервотрепки, документы получили только через два месяца и за два месяца я потеряла все пособия.
Как выяснилось потом, формулировка была стандартной, забита в памяти ПК и ни у кого до нас проблем не вызывала, оказалось всё проще - судью надо было отправить на пенсию, а для этого... проехались по нам.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.