Алешка уже дома!!! - Страница 41 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-05-2008, 13:09     #401
Аника
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: то Купчино, то не Купчино
Сообщения: 3 461
Аника отсутствует


Цитата:
Сообщение от irkincom Посмотреть сообщение
Врач была носитель. Хорошо что ребенок не заразился.
К сожалению, нет такого, как "носительство гепатита С"... Раньше так говорили, но сейчас пришли к мнению, что в какой бы латентной стадии не находилось заболевание, но оно постоянно прогрессирует.
И я абсолютно согласна, что люди, имеющую любую инфекцию крови, не должны работать в некоторых сферах, чтобы не подвергать опасности других людей. Есть много дргих замечательных профессий
Старый 13-05-2008, 15:52     #402
Dark
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 638
Dark отсутствует


Цитата:
Сообщение от irkincom Посмотреть сообщение
Нашей стране это еще долго не светит. Время и деньги.
Вот знаете, народ у нас темный, а государство "продвинутое". В нашей стране нет закона, запрещающего врачу-хирургу, носителю всякой каки, оперировать. Вот так. Пациент в нашей стране, ложась под нож, не знает что его оперирует врач-носитель. В цивилизованных странах такого нет. Мою подругу заразила врач-хирург гепатитом С во время кесарева сечения. Врач была носитель. Хорошо что ребенок не заразился.
а как установили,что именно этот врач ее заразил????
Старый 14-05-2008, 15:06     #403
OllaKo
Участник
 
Профиль OllaKo
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 283
OllaKo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Красявая бутявка Посмотреть сообщение
До чего же у нас народ серый, жуть. Объясняла подруге ситуацию, а она мне: зачем, разве таких усыновляют? Они как с сифилисом - не подлежат усыновлению. И вообще, им болеть нельзя - они сразу умирают. А подружка у меня - медик в Питере, пусть среднего звена, но в МАПО, блин. Чего ждать от диких провинциальных опекских теток. Как только наших бедных крох от этой серости уберечь?
У меня мать врач первой категории, но от этого не легче. Как она орала на меня, когда случайно узнала, что я в РДКБ ездила кровь для онкобольных детей сдавать!
"Ты дура, зачем ты так собой рискуешь, этим детям все равно уже не помочь!"
Пришлось ознакомить ее со статистикой излечимости подобных болезней. И пояснить, что смерти чаще всего наступают либо от недостатка нужных препаратов, либо от недостатка доноров.
Послушала, помолчала. Я уж обрадовалась что согласилась она со мной. И вдруг: и все равно зря ты это делаешь. Что, других не нашлось, кто бы поехал кровь сдать?

Я лумаю, тут поразительная безграмотность помножилась на эмоциональную тупость. И это, к сожалению, слишком частое явление, которое мне приходится наблюдать. Скорее всего, опекские тетки именно такие.
Старый 14-05-2008, 15:11     #404
OllaKo
Участник
 
Профиль OllaKo
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 283
OllaKo отсутствует


Цитата:
Сообщение от irkincom Посмотреть сообщение
Нашей стране это еще долго не светит. Время и деньги.
Вот знаете, народ у нас темный, а государство "продвинутое". В нашей стране нет закона, запрещающего врачу-хирургу, носителю всякой каки, оперировать. Вот так. Пациент в нашей стране, ложась под нож, не знает что его оперирует врач-носитель. В цивилизованных странах такого нет. Мою подругу заразила врач-хирург гепатитом С во время кесарева сечения. Врач была носитель. Хорошо что ребенок не заразился.
А как интересно он мог заразить женщину? Хирурги вообще-то в перчатках работают. И место не самое подходящее, чтобы ширяться одной иглой в две вены. Ядовитой слюной разве что в рану накапал.
Старый 14-05-2008, 15:13     #405
Танюшенька
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр. Народного-Ополчения, Ульянка
Сообщения: 813
Танюшенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от OllaKo Посмотреть сообщение
А как интересно он мог заразить женщину? Хирурги вообще-то в перчатках работают. И место не самое подходящее, чтобы ширяться одной иглой в две вены. Ядовитой слюной разве что в рану накапал.
Вообще-то оперируют и в масках тоже, а не только в перчатках...
Старый 14-05-2008, 15:13     #406
Аника
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: то Купчино, то не Купчино
Сообщения: 3 461
Аника отсутствует


Девочки, может все-таки выделим отдельную тему для вопросов по болеющим деткам? Сейчас нам всем очень актуально обсудить вопрос по ВИЧ. Можем не касательно конкретных детей, а в общем и целом обсуждать наши страхи и сомнения, делиться информацией, задавать вопросы и вешать ссылки.
А то вроде собирались темку выделять, но так и не сделали... Я могу создать, вы только скажите, насколько это всем нужно и важно
Старый 14-05-2008, 15:14     #407
Танюшенька
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр. Народного-Ополчения, Ульянка
Сообщения: 813
Танюшенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аника Посмотреть сообщение
Девочки, может все-таки выделим отдельную тему для вопросов по болеющим деткам? Сейчас нам всем очень актуально обсудить вопрос по ВИЧ. Можем не касательно конкретных детей, а в общем и целом обсуждать наши страхи и сомнения, делиться информацией, задавать вопросы и вешать ссылки.
А то вроде собирались темку выделять, но так и не сделали... Я могу создать, вы только скажите, насколько это всем нужно и важно
Наташа, я думаю, это очень и важно, и нужно!
Старый 14-05-2008, 15:16     #408
Аника
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: то Купчино, то не Купчино
Сообщения: 3 461
Аника отсутствует


Цитата:
Сообщение от Танюшенька Посмотреть сообщение
Наташа, я думаю, это очень и важно, и нужно!
ОК
Тогда я создаю
Старый 14-05-2008, 17:13     #409
qwerta
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 431
qwerta отсутствует


Цитата:
Сообщение от OllaKo Посмотреть сообщение
А как интересно он мог заразить женщину? Хирурги вообще-то в перчатках работают. И место не самое подходящее, чтобы ширяться одной иглой в две вены. Ядовитой слюной разве что в рану накапал.
На самом деле вот хирургу заразится от больного раз плюнуть, и заражаются они регулярно, поэтому оперировать человека с гепатитом действительно опасно. Думаю что больного врач точно также может заразить. Перчатки перчатками, но они, собаки, рвутся... В смысле режутся вместе с пальцем
Старый 14-05-2008, 17:24     #410
OllaKo
Участник
 
Профиль OllaKo
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 283
OllaKo отсутствует


Цитата:
Сообщение от qwerta Посмотреть сообщение
На самом деле вот хирургу заразится от больного раз плюнуть, и заражаются они регулярно, поэтому оперировать человека с гепатитом действительно опасно. Думаю что больного врач точно также может заразить. Перчатки перчатками, но они, собаки, рвутся...
Так ведь мало перчаткам порваться. Надо еще, чтобы на руках кровоточащие раны были.
Представила картину: лопнула перчатка и кровь зараженного хирурга благодарно хлынула во внутренности оперируемого им больного.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.