ГРУСТИТЬ ВМЕСТЕ- ВЕСЕЛЕЕ! Наш плакательно- философский топ. - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-02-2007, 18:35     #91
Михаэлла
Элита
 
Профиль Михаэлла
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Юнтолово, угол Авиа и Долгоозерной
Сообщения: 2 767
Михаэлла отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
Ага! Зажарить их всех и отдать Светиной собаке! Еще, еще!
хм...... зажарить это крайние меры

Мне психолог советовал поступать мысленно как "святая" Ольга, природной доброты была женчина
посадить в тюрм- не трюм, просто в корабЕль и закапаааааать

Можно на спутнике отправить с 3 космической скоростью
Старый 22-02-2007, 19:04     #92
vessnadi
Мега-элита
 
Профиль vessnadi
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщения: 4 729
vessnadi отсутствует


Я имела в виду куриные сердца. Боюсь,Лена,твоих водителей троллейбусов моя собака не смогет есть. Подавится
Но я рада,что ты развеселилась!
А я отказалась от этой части соцпакета (проезд то бишь). И знаете,сколько мне заплатят? 57 рублей в месяц. Вот искренне не понимаю,откуда такая огромная сумма...
Старый 22-02-2007, 20:06     #93
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
Льготу по проезду отобрали.
Об этом я уже плакала. Есть надежда, о надежде скоро топик подниму.

Цитата:
За бесплатным билетом для Ати пилить на Рубинштейна,
За то там все готово через 5 минут максимум, и тетеньки вежливые.

Цитата:
еще и фотографию Атину надо.
Вызываешь соц.такси. Едешь в ГАООРДИ на Обуховской Обороны. В их помещении есть фотолаборатория со скидками для инвалидов.

Цитата:
Для бесплатного проезда в электричке пилить в собес за справкой, что мы НЕ отказались от социального пакета.
По моей информации пилить надо в пенсионный фонд. Они дают спец.сравку о раве на льготный проезд в пригородном транспорте. (тоже можно на соц.такси)

Цитата:
Лифт в доме не работает.
Тут, извини, ничего не посоветую. лачу вместе с тобой.

Цитата:
А тут еще и 4 троллейбуса подряд шли только до Пл. Мужества. Зимний увалень Атя, рюкзак с книжками и продуктами, коляска, и марш-бросок к каждому новому троллейбусу (они все останавливаются "приблизительно" на остановке), а он - опять до Пл. Мужества.
онимаю, что а морозе и с вещами это трудно, но помогает. Надо записать номер позвонить в парк.

Цитата:
Стоять за пенсией еще 40 минут нашей с Атей жизни...
Оформи получение в сберкассе. Очереди намного меньше.
Старый 22-02-2007, 21:16     #94
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Лена! Я просто в шоке от твоих поездок и всего прочего!

Это ведь надо было ТАК довести доброго человека, который и город свой любит, и жизнь, и людей!...

Всех - в трюм! Собакам -злым, а не Светиной...
По поводу дороги, хочу сказать "глупую" вещь: ищите в садике соседей на машине или тех, кто еще дальше ездит.
Причем надо рассказать про вашу дорогу зав. д/с, может, в других группах есть детки, поближе к вам...
Можно ведь по адресам посмотреть. ОЗадачь всех!
А еще напиши про все статью, давай пошлем ее во все инстанции ПЕРЕД выборами.
Устраивай в садик скорее Веронику, будем решать проблему дороги вместе!
ТОлько не грусти, пожалуйста! Слышишь?! Тебе очень помощь нужна по хозяйству или вот еще:
Может, нанять человека возить Игната туда хотя бы...( Я знаю, знаю все. Но так хочется тебе помочь! )
Старый 22-02-2007, 21:25     #95
Пузаныч!
Мега-элита
 
Профиль Пузаныч!
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 4 626
Пузаныч! отсутствует


я встряну не по теме. а соц такси как вызвать? кому оно положено?
нам 1г и 11 мес.
Старый 22-02-2007, 21:43     #96
Пузаныч!
Мега-элита
 
Профиль Пузаныч!
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 4 626
Пузаныч! отсутствует


уже нашла про такси.
Старый 22-02-2007, 22:14     #97
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Маруся, я рада, что есть на все ответы. Я догадываюсь, что они есть. Только вот вопросов у меня нет. У меня из знаков - одни восклицательные и многоточия после подвываний.

И социальное такси нам не положено. Мы инвалидную коляску в требования ИПР не включили. А включать - дело тоже муторное, потому что ко всему прочему, нам с понедельника еще надо в поликлинику для переосвидетельствования инвалидности плестись. После работы, троллейбуса и т.д. Еще много часов нашей короткой жизни. Я ненавижу родную страну за воровство. У меня крадут жизнь.

А нужно еще деньги зарабатывать, Атю кормить, книжки ему хотя бы читать, продукты покупать и высыпаться.

В троллейбусный парк я звонила. У них в это время пересменок. Вот и все. Мы вскарабкиваемся в троллейбус, он доезжает до следующей остановки, и уже там объявляет радостную новость. Чтобы нам еще два лишних раза карабкаться. С проклятиями. Хоть он и ни в чем не виноват лично, но мне сейчас стало злобно хотеться, чтобы он ЛИЧНО знал, что он является орудием моей пытки.

Я теперь им всем рассказываю, что я их ненавижу. Вежливо так. Мягко. Говорю, что понимаю ,что они не при чем, но так сложилось, что они оказались причастны к нашим мукам, поэтому на них лично, к моему великому сожалению, выпадает моя искренняя ненависть. Уже три дня этим занимаюсь. Объясню, почему.

Я сталкиваюсь с разными ситуевинами в жизни, я как-то их замечаю, реагирую, пытаюсь действовать в них, исходя из моих представлений о том, что такое хорошо, и что такое плохо. Есть люди, которые реагируют нормальным человеческим образом на окружающих. Ведь пришло кому-то в голову разослать карточки на бесплатнгый ж/д проезд по домам детям-инвалидам год назад!!! Это ведь просто НОРМАЛЬНО.

Но девушка, которая сидит и отвечает по телефону, куда мне ехать, сталкивается с таким звонками как мой, может быть, 100 раз в неделю, если не больше. ПОЧЕМУ она не проявит инициативу, чтобы некто передал данные, которые, конечно же, есть в электронном виде, куда нужно, чтобы оттуда мне по почте выслали эту чертову справку, что мы не верблюды?

Водитель троллейбуса видит нас с Игнатом каждый день почти, он видит, как мы карабкаемся, изо всех сил стараясь перенести центр тяжести на верхнюю ступеньку. ПОЧЕМУ он не проявит обычной человеческой сострадательности и не скажет СРАЗУ, что троллейбус не пойдет по маршруту? Может, он и не человек вовсе?....

Может быть, из-за выборов мне хочется, чтобы КАЖДЫЙ знал, что он причастен к общей фигне. "Промолчи - попадешь в первачи, промолчи - попадешь в палачи...."

Я умею драматизировать, искренне, с настоящими слезами и катарсисом в конце.

"Расправленный страданьем крепнет голос,
И достигает скорбного накала
Негодованьем раскаленный слог... "

" Когда бы грек увидел наши игры..."
Старый 22-02-2007, 22:32     #98
vessnadi
Мега-элита
 
Профиль vessnadi
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщения: 4 729
vessnadi отсутствует


Лен,это ты отвыкла... вернулась в реальную жизнь... поэтому ТАК остро воспринимаешь...
Я после Комарова была удивлена,что во дворе родном не пройти от снега,ребенок падает и ВЕСЬ грязный за одну прогулку,а за городом я комбинезон один раз постирала за месяц.
Почему-то у нас все "через одно место"... дома с неработающими лифтами,грязные дворы,нелюбезные соцработники... Но раньше я наивно считала,что люди у нас в основном добрые... Сейчас,напротив,удивляюсь,встретив человеческое,немеркантильное,душевное отношение...
Лара рассказала,как вытащили у нее в метро кошелек,когда она ехала с Тошкой утром с Фрунзе. Как пошла она в милицию попросить ВЗАЙМЫ 10 рублей до вечера-доехать с ребенком до дома-идти пешком 40 минут. И как два здоровых мужика ей отказали... Нет слов...
Старый 22-02-2007, 22:35     #99
Атлантида
МаЙфиозная Бездуховница
 
Профиль Атлантида
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 18 398
Атлантида отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
А включать - дело тоже муторное, потому что ко всему прочему, нам с понедельника еще надо в поликлинику для переосвидетельствования инвалидности плестись.
выдерну фразу...
просто мы сейчас тоже этим занимаемся.....так вот....
Ни куда не ходим , все врачи на дом приходят ...уже 2 дня...ОНИ ЭТО ДЕЛАТЬ ОБЯЗАНЫ К ИНВАЛИДАМ!!! ..даже анализы на дому ..всё бесплатно
Старый 22-02-2007, 22:50     #100
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Атлантида Посмотреть сообщение
выдерну фразу...
просто мы сейчас тоже этим занимаемся.....так вот....
Ни куда не ходим , все врачи на дом приходят ...уже 2 дня...ОНИ ЭТО ДЕЛАТЬ ОБЯЗАНЫ К ИНВАЛИДАМ!!! ..даже анализы на дому ..всё бесплатно
Люд, в нашей поликлинике об этом никому вообще не известно... я, чтоб к неврологу с Тохой попасть, в 6 утра иду очередь за номерком занимать




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.