А что для вас есть дружба? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2009, 17:16     #21
dalila-la-la
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 272
dalila-la-la отсутствует


друзья проверяются временем. ИМХО.
Старый 05-04-2009, 17:23     #22
afina79
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 581
afina79 отсутствует


Друг всегда рядом, независимо от расстояний. Друзья принимают друг друга такие какие они есть. Доверяют на 100%.
В моем случае уже больше 10 лет 2 друга, мы живем в рзных городах. Но если нужна поддержка, мы всегда рядом. И по поводу если нужно выговорится в 2 часа ночи - без проблем.
По поводу денег - приходилось и занимать и давать, когда вставали на ноги, отношения не испортились, так как все по договоренности.
Все попытки завести друзей еще, заканчивались ни чем - и киданием меня, и не возвратом денег, и пропаданием с горизонта в меру большей ненужности и тд.
Пришла к тому что больше друзей у меня не будет, да и сложно их завести уже))).
Старый 05-04-2009, 18:31     #23
Баньши
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: весёлый посёлок
Сообщения: 736
Баньши отсутствует


Цитата:
Сообщение от я ромашка Посмотреть сообщение
Чтоб друг всегда денег в долг дал?
Или чтоб ему можно было в 3 часа ночи позвонить и плакать в трубку молча, не объясняя?
Или приехать в 5 утра пьяным и философствовать до полудня?
Или если давно знакомы и все вроде рОвно, друг?
А вот, предположим, есть чел, и денег в долг дает, и совет в 3 ночи, и жилетку для слез всегда, но знакомы месяц..... Это друг?
Если радуется Вашим успехам - значит друг.
Старый 05-04-2009, 19:17     #24
YellowSubmarine
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Турку
Сообщения: 714
YellowSubmarine отсутствует


У меня есть 2 друга...
Так вот это те люди, которым я могу доверить ВСЕ.Понимаете? В С Е
Свою жизнь и жизнь своего ребенка...И они в лепешку расшибутся, что бы эти жизни сохранить.Я для них сделаю то же самое.
Это для меня дружба.
Старый 05-04-2009, 20:35     #25
Марита
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: рядом с м. Новочеркасская
Сообщения: 2 234
Марита отсутствует


Цитата:
Сообщение от я ромашка Посмотреть сообщение
Чтоб друг всегда денег в долг дал?
Или чтоб ему можно было в 3 часа ночи позвонить и плакать в трубку молча, не объясняя?
Или приехать в 5 утра пьяным и философствовать до полудня?
Или если давно знакомы и все вроде рОвно, друг?
А вот, предположим, есть чел, и денег в долг дает, и совет в 3 ночи, и жилетку для слез всегда, но знакомы месяц..... Это друг?
Друг- тот, кто не подходит ни к одному из перечисленного. Он выше этого.
А приехать пьяным посреди ночи можно к любому забулдыжке, он тебя выслушает, хоть до следующего дня, и за угощение спасибо скажет.
Старый 05-04-2009, 22:55     #26
tass_30
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 281
tass_30 отсутствует


Да рано еще о друге говорить... Приятель пока. Хотя странновато деньги занимать, звонить в 3 часа ночи и чего то там плакать через месяц после знакомства
Вообще то лучше с деньгами поосторожнее.... даже с близкими друзьями. лучше в банке взять и без эмоций с процентиками выплачивать...Деньги в долг и совместный бизнес - это не проверка дружбы
Старый 05-04-2009, 23:03     #27
evunchik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 394
evunchik отсутствует


чего то большая часть постов о дружбе сводится к деньгам.....да и вообще, дружба дружбой - а воспитание то должно быть: не буду звонить подруге в 3 часа ночи, только если это не жизненная необходимость, не буду просить денег в долг (если это не 100 руб, которых не хватило в магазине), правда сама дам, если будет такая сумма, в 5 утра тоже не поеду - друг же спит!!! зачем ему плохо делать. Но при этом знаю, что друг не выгонит, а выслушает в любое время.
Старый 05-04-2009, 23:06     #28
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Цитата:
Сообщение от я ромашка Посмотреть сообщение
Чтоб друг всегда денег в долг дал?
Или чтоб ему можно было в 3 часа ночи позвонить и плакать в трубку молча, не объясняя?
Или приехать в 5 утра пьяным и философствовать до полудня?
Или если давно знакомы и все вроде рОвно, друг?
А вот, предположим, есть чел, и денег в долг дает, и совет в 3 ночи, и жилетку для слез всегда, но знакомы месяц..... Это друг?
Я стараюсь не брать в долг у друзей, не влипать в ситуации, когда в три часа ночи надо плакать и давно не употребляю такие количества алкоголя, чтобы в пять утра философствовать.
Мое ИМХО: все эти "параметры" к дружбе непосредственного отношения не имеют. А в случае общения с настоящими друзьями, запросто могут доставить им массу неудобств. Быть другом - это не значит быть пьяным бедным и назойливым болтуном.
Старый 05-04-2009, 23:15     #29
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Цитата:
Сообщение от evunchik Посмотреть сообщение
чего то большая часть постов о дружбе сводится к деньгам.....да и вообще, дружба дружбой - а воспитание то должно быть: не буду звонить подруге в 3 часа ночи, только если это не жизненная необходимость, не буду просить денег в долг (если это не 100 руб, которых не хватило в магазине), правда сама дам, если будет такая сумма, в 5 утра тоже не поеду - друг же спит!!! зачем ему плохо делать. Но при этом знаю, что друг не выгонит, а выслушает в любое время.
+1
Старый 05-04-2009, 23:26     #30
Душка
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 8
Душка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iванова Посмотреть сообщение
Я стараюсь не брать в долг у друзей, не влипать в ситуации, когда в три часа ночи надо плакать и давно не употребляю такие количества алкоголя, чтобы в пять утра философствовать.
Мое ИМХО: все эти "параметры" к дружбе непосредственного отношения не имеют. А в случае общения с настоящими друзьями, запросто могут доставить им массу неудобств. Быть другом - это не значит быть пьяным бедным и назойливым болтуном.
+ 1 Потрясная характеристика! Мне нра!
А друг для меня тот - кто принимает меня такой, какая я есть, не душит меня нравоучениями, не злорадствует, когда у меня горе, разделяет мою радость. Друг - тот, о ком я подумаю в первую очередь, когда мне плохо, и нужна поддержка. Тот, для кого я в доску расшибусь, если у него беда случилась. К счастью, таких друзей у меня несколько, остальные - приятельницы, не более того.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.