Свекровь требует отдать ей ребенка. Как реагировать? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 19:01     #1
Svetulka
Banned
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 686
Svetulka отсутствует


Отношения со свекровью сложные. После того, как она заявила, что знать нас всех, включая мужа, не хочет, после чего проигнорировала день рождения старшего внука, я с перешла с ней на вежливый игнор. Вежливо и корректно с ней общаюсь, зову в гости на семейные праздники, но сама к свекрам не хожу, звонить не звоню и т.п.
Свекровь вдруг начала требовать через мужа, чтобы я отдавала ей ребенка на выходные, на неделью, на месяц. Не сама звонить и предлагает,а именно требует через мужа. Я отдавать ребенка не хочу. Зачем??? Я сижу дома с младшим, у нас занятия, кружки. Зачем мне отдвать ребенка ей?? Ребенку 5 лет. Сам он не хочет больше чем на один день быть у бабушки. Свекровь говорит, что я настраиваю ребенка против нее и всякие гадости мужу обо мне.
Я не знаю как быть. Предлагаю им приходить общаться к нам, или ходить в гости к ним (муж с ребенком), но свекровь хочет только так, без вариантов - ребенок у них на долго и без меня с мужем.
Я не могу сформулировать ясно, но на душе не хорошо - не хочу отдавать. Что за бзик вдруг такой? Помощи не дождешься, а тут вдруг - ребенка отдай.
Старый 26-02-2009, 19:03     #2
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


А что говорит муж ?
Старый 26-02-2009, 19:03     #3
Лентяйка
Ветеран
 
Профиль Лентяйка
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Дачное
Сообщения: 850
Лентяйка отсутствует


совершенно незачем отдавать, имхо.
Старый 26-02-2009, 19:04     #4
-АпЕлЬсИнКа-
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 5 463
-АпЕлЬсИнКа- отсутствует


А если она начнет ребенка настраивать против Вас?
Вот так и скажите, что во-первых боитесь именно такого же, что и свекровь, а во-вторых Вы сами имеете право решать с кем будет Ваш ребенок. И раз Вы имеете возможность быть с ним рядом, то и будете!!
Старый 26-02-2009, 19:04     #5
Svetulka
Banned
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 686
Svetulka отсутствует


муж говорит, что у них в семье было так принято - жить у бабушки на выходные или бабушка на выходные к ним. Но бабушка была мама свекрови!
Старый 26-02-2009, 19:05     #6
maurin
Небожитель
 
Профиль maurin
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 15 323
maurin отсутствует


да позиция мужа интересна... и откуда знаете что она гадости про Вас говорит сыну... это он рассказывает? и он эти гадости от мамы молча проглатывает? прелестно...
Старый 26-02-2009, 19:05     #7
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Т.е. он поддерживает идею отдавать ребенка ?
Старый 26-02-2009, 19:07     #8
Svetulka
Banned
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 686
Svetulka отсутствует


причем меня убивает просто, что свекровь жалуется, что я не даю общаться с ребенком и т.п., а сама живет в соседнем доме!!!! и ни разу не вышла погулять с детьми на площадку, когда мы гуляем. Общайся не хочу на улице, но нет, на улице не надо, у нас дома не надо, надо у нее дома и без меня с мужем.
Вот и пойми, что ей нужно от ребенка??
Старый 26-02-2009, 19:07     #9
-АпЕлЬсИнКа-
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 5 463
-АпЕлЬсИнКа- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetulka Посмотреть сообщение
муж говорит, что у них в семье было так принято - жить у бабушки на выходные или бабушка на выходные к ним. Но бабушка была мама свекрови!
Но у Вас то в семье так не принято! Если бы в семье свекрови было принято стегать детей ремнем при любом удобном случае - вам бы тоже пришлось воспитывать именно таким методом?
Старый 26-02-2009, 19:07     #10
nkshine
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 014
nkshine отсутствует


Свекровь - в сад!
Вы мама, Вам и решать, как и с кем будет проводить время ребенок. В конце-концов, Вы детей рожали не для свекрови. Еще понятно, можно было бы задуматься, если бы ребенок хотел к бабушке. Но о чем тут думать, если малышу хочется к маме?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.