Стеноз или ложный круп - кто что знает? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 10:59     #1
Бараш
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 361
Бараш отсутствует


Кто часто болеет такими бяками - подскажите чем лечитесь? От чего это заболевание - простудное или аллергическое? Слышала что если часто такое будет повторяться то могут поставить диагноз бронхиальной астмы....
Сегодня были у доктора- нам сказали, что самое начало стеноза - прописали кучу ингаляций и запретили кушать то, что вызывает аллергию - мед, орехи, цитрусовые и т.п.... как долго с такой болячкой сидеть на больничном?
Старый 27-03-2009, 11:04     #2
Ниагара
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 382
Ниагара отсутствует


Стеноз проходит быстро,если делать ингаляции ультрозвуковым ингалятором.С физраствором и нафтизином.С нафтизином - редко можно,только снимать острые моменты.Это должен точно сказать врач.
Ложный круп,или стеноз,к бронхиальной астме не приводит.Потому что это отёк гортани.Ларинготрахеит.
А вот если обструктивный бронхит прицепится,тогда в каких-то случаях начинают говорить об астме.
Так вот,стеноз,это аллергическая реакция в виде отёка на вирусную инфекцию.Поэтому её надо снять ингаляциями,отхаркивающим и просто лечить вирус.
Главное,что бы ниже не опускалось и не было обструкции бронхов.
Старый 27-03-2009, 11:08     #3
Iriska_N
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Сообщения: 1 079
Iriska_N отсутствует


У нас один раз был приступ стеноза...НО! я сколнаюсь к тому что это была аллрегия на Гексорал , тогда нам сказали однозначно нет.....А теперь когда прихоим к врачам и говорим что такое было ...говорят да скорее всего была аллергия на гексорал...По этому ничего с тех пор в горло не прыскаю ребенку - приступов не разу не было, хотя все говорили - один раз было значит вы наш клиент- навсегда.
Старый 27-03-2009, 11:13     #4
Ранимая Натура
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 3 566
Ранимая Натура отсутствует


У сына было одн раз. Больше не повторялось. Так что насчет клиента навсегда - нас тоже пугали. Прошло уже 6 лет, сыну сейчас 10.
Не пугайтесь - переживете эту гадость и все будет хорошо!
Старый 27-03-2009, 11:30     #5
Tucik
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Санкт-Петербург, ул. Софийская
Сообщения: 1 060
Tucik отсутствует


На счет навсегда - не факт. У меня брат до школы мучился, постоянные приступы, тогда ингаляторов не было, паром дышал. Каждя простуда - лающий кашель. Потом просто с возрастом все прошло. Не болейте!
Старый 27-03-2009, 11:34     #6
addikt
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Московская
Сообщения: 1 352
addikt отсутствует


мы ветераны стенозов,если можно так сказать. у нас за 3 года был он раз 15!
в нашем случае я уверена что у нас это простудное,т.е начало орви,бронхитов и т.д.
мы стоим на учете в аллергоцентре.
за все время ничего аллергичного я не наблюдала и как следствие после приступа мы кашляем и сопливим. лечим орви и опять все хорошо.
Старый 27-03-2009, 11:50     #7
tanchik_k
Элита
 
Профиль tanchik_k
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 779
tanchik_k отсутствует


Мы стенозники тоже со стажем...
Цитата:
если делать ингаляции ультрозвуковым ингалятором
а почему именно ультрозвуковым? Компрессионный небулайзер супер! И в, отличии от ультрозвуковых, компрессионный более"продуктивный" ИМХО!
Снимаем приступы инголяции нафтизин+физ.раствор, и минералкой по очереди
Как позже выснилось, оба моих ребенка аллергика Поэтому любое ОРВИ или ОРЗ может выдать стеноз
Старый 27-03-2009, 11:53     #8
Бараш
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 361
Бараш отсутствует


Девочки, мы неделю назад выписались полсле ужасной ангины - почти месяц дома сидели.. отходили в садик ровно неделю и у ребенка появилась сильная аллергическая сыпь (хотя аллергии у нас особо никогда не было) скорее всего думаю это на орехи, мед и еще жевательный мармелад.. как то получилось что этого всего сразу ребенок наелся... в общем на следующий день после сыпи появился этот лающий кашель... спросила у врача - но что то она внятно мне ничего не объяснила... пойду еще в среду ее пытать... может ли этот кашель быть аллергическим или это больше простудное ( мы сейчас в новом саду где с детьми гуляют, в старом никогда не гуляли, так может он одетый вспотел а потом простыл?). А может это осложнение после ангины... Все хотела сдать на стафилококк, но врач говорит пока подождать...
Старый 27-03-2009, 11:54     #9
Ниагара
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 382
Ниагара отсутствует


Стеноз дети действительно перерастают.У них с возрастом трахея становится шире,что-то там ещё - и стеноз больше не появляется.
Старый 27-03-2009, 11:56     #10
Мама Арсения
Частый гость
 
Профиль Мама Арсения
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 35
Мама Арсения отсутствует


у меня у самой в детсве был ложный круп. до 6 лет мучалась моя мама и я в том числе. эти приступы заставали нас где угодно. даже с поезда как-то сняли нас. И врач маме моей говорил - либо я буду астматиком со временем, либо перерасту эту болезнь. Слава Богу перерасла. в сад могли отдать меня только в 6 лет.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.