Ужасный ГРИПП!!! Кто уже переболел, подскажите? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2009, 14:15     #1
olchik
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 81
olchik отсутствует


Как долго у вас держалась температура? как сбивали? У меня у сына просто кошмар - 2-й день болеет, все-время темп идет к 40. Сбивается только до 38.5, и то нурафеном и анальгином вместе. Скорую вызывала - сделали укол. сбилась на 2 часа и опять. Ужас просто! никогда так не болел.
Парацетамол вообще не помогает. Что ж это такое-то??? Кто уже болел, как лечились? Педиатр назначила арбидол, мне кажется это так слабо. Вспомнила про преперат тамифлю... кто-нибудь пользовался?
Как вообще можно сбивать ребенку температуру, когда лекарства не сильно помогают и пихать их больше уже просто нельзя? как обтирания делают? В общем буду рада любым советам!
Старый 21-03-2009, 14:19     #2
Мусьен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 4 581
Мусьен отсутствует


У нас 6 дней держалась, но высокая 39,7 - только один раз, потом в районе 37,5-38,5
Я уже думала а/б давать, хорошо, врач, меня удержала, обошлись без них
Давайте противовирусные средства
анаферон - в рот
виферон - в попу (можно даже не 1, а 2)
и гриппферон- в нос

темпу, мы обычно сбивали нурофеном, но в этот раз моих вырвало 1 раз, и я решила свечками темпу сбивать
Старый 21-03-2009, 14:28     #3
maricha
Старожил
 
Профиль maricha
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 1 298
maricha отсутствует


у нас была 38,5 самая высокая, три дня - вроде поправился, ни кашля ничего, вышли на 10 минут на улицу, воздухом подышать, к вечеру 37,5 и кашель жуткий, теперь снова лечимся: нурофен в рот, кипферон в попу, оцилокококцинум в рот, ингаляции амбробене
Старый 21-03-2009, 14:29     #4
White rabbit
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Выборгский район
Сообщения: 2 384
White rabbit отсутствует


Младший очень тяжело перенес грипп.
5 дней температура болталась в районе 39,5-40. Нурофен не помогал практически. Спасались свечками с парацетамолом, но в результате, к сожалению, все равно пришлось давать Сумамед.

Поправляйтесь
Старый 21-03-2009, 14:33     #5
vikysia
Участник
 
Профиль vikysia
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщения: 175
vikysia отсутствует


Цитата:
Сообщение от olchik Посмотреть сообщение
Как долго у вас держалась температура? как сбивали? У меня у сына просто кошмар - 2-й день болеет, все-время темп идет к 40. Сбивается только до 38.5, и то нурафеном и анальгином вместе. Скорую вызывала - сделали укол. сбилась на 2 часа и опять. Ужас просто! никогда так не болел.
Парацетамол вообще не помогает. Что ж это такое-то??? Кто уже болел, как лечились? Педиатр назначила арбидол, мне кажется это так слабо. Вспомнила про преперат тамифлю... кто-нибудь пользовался?
Как вообще можно сбивать ребенку температуру, когда лекарства не сильно помогают и пихать их больше уже просто нельзя? как обтирания делают? В общем буду рада любым советам!
Мы пили ТАМИФЛЮ-очень нам помог. Тоже была температура под 40, кот сбивалась до 39, рвало несколько раз, но после приема на след день стало намного лучше-температура упала до 37.5(держалась целый день), а на следующий уже не было совсем. У нас это все было в те выходные, а сейчас мы долечиваем зеленые сопли и кашель...
Старый 21-03-2009, 14:37     #6
Аннушка&
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 480
Аннушка& отсутствует


вот тут был похожий топик
http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?p=18158199

Мы делали так: 1/4 таб. анальгин+1/4 парацетамол + 1/3 дибазол+ корвалол (сколько полных лет ребенку-столько капель). Это, если температура выше 38,3. Можно повторить через 3 часа.
Обтирание вода+уксус.
Старый 21-03-2009, 14:43     #7
kuzy
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м.Ветеранов, Дачный
Сообщения: 1 339
kuzy отсутствует


У старшего сына был очень тяжелый грипп, температура на фоне всего чего только можно упрямо шла к 40. Вызывали скорую, их укол дал проспать ночь. Потом температура несколько дней упрямо держалась около 39, нам участковая сказала, что если опять пойдет за 39 и будет не справиться - вызывайте опять скорую, при такой температуре не имеют права отказать. Никакие жаропонижающие не срабатывали в этот раз вообще, помогало только обтирание: ребенка раздеть до трусов и обтирать водой приятной для тела, не давать укутаться до высыхания, "холодно" нужно перетерпеть. Вариант водки+уксуса нам не разрешили.
Еще обычно хорошо помогают свечи жаропонижающие, но мой подрощенный даже почти в бреду уже не дал их поставить, у вас помладше - так что тоже вариант.
И еще: диспетчер скорой сказала, что до их приезда обязательно дать ношпу, так как спазм сосудов не дает сработать жаропонижающим.
У нас высокая температура держалась 6 дней, на 7-ой мы испугались что проигрываем и подключили антибиотики. У нас в итоге переболели все кто общался с ребенком, всего 5 человек кроме него, но такого ужаса больше не было ни у кого.

Выздоравливайте скорее!
Старый 21-03-2009, 14:53     #8
suhov
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 254
suhov отсутствует


Цитата:
Сообщение от olchik Посмотреть сообщение
Как долго у вас держалась температура? как сбивали? У меня у сына просто кошмар - 2-й день болеет, все-время темп идет к 40. Сбивается только до 38.5, и то нурафеном и анальгином вместе. Скорую вызывала - сделали укол. сбилась на 2 часа и опять. Ужас просто! никогда так не болел.
Парацетамол вообще не помогает. Что ж это такое-то??? Кто уже болел, как лечились? Педиатр назначила арбидол, мне кажется это так слабо. Вспомнила про преперат тамифлю... кто-нибудь пользовался?
Как вообще можно сбивать ребенку температуру, когда лекарства не сильно помогают и пихать их больше уже просто нельзя? как обтирания делают? В общем буду рада любым советам!
К любому жаропонижающему добавляйте но-шпу. Она снимает спазм сосудов, кровь разжижает чуть и жаропонижающему помогает действовать. Я раньше тоже не знала. Узнала только когда второму ребенку было уже почти 3 года. Врачи почему-то не все об этом знают. Непонятно почему.
Мы болеем еще. Температура была у детей по 5 дней. С третьего дня начались бронхо-легочные осложнения у двоих. С третьего же дня на антибиотиках и все равно последний подъем температуры был на 5й день. Зараза совершенно жуткая. Следите за осложнениями внимательно! У папы нашего на третий же день уже было воспаление легких!
Темепература сбивалась у всех нас (6 человек переболело) только с добавлением но-шпы. К любому жаропонижающему! у папы без но-шпы даже укол литической смеси от неотложки (анальгин, папаверин, димедрол) сбил температуру только на полградуса. А с но-шпой любой парацетамол, нурофен, эффералган и т.п. действует как положено.
Лечиться по симптоматике. Если обойдется одним вирусом, то кроме арбидолов всяких ничего особо не сделаешь - вирус он на то и вирус. А вот если бактериальная инфекция присоединится тогда уж без антибиотиков можно не выкарабкаться.
Старый 21-03-2009, 14:54     #9
Mamik Ma
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 940
Mamik Ma отсутствует


Цитата:
Сообщение от olchik Посмотреть сообщение
Как долго у вас держалась температура? как сбивали? У меня у сына просто кошмар - 2-й день болеет, все-время темп идет к 40. Сбивается только до 38.5, и то нурафеном и анальгином вместе. Скорую вызывала - сделали укол. сбилась на 2 часа и опять. Ужас просто! никогда так не болел.
Парацетамол вообще не помогает. Что ж это такое-то??? Кто уже болел, как лечились? Педиатр назначила арбидол, мне кажется это так слабо. Вспомнила про преперат тамифлю... кто-нибудь пользовался?
Как вообще можно сбивать ребенку температуру, когда лекарства не сильно помогают и пихать их больше уже просто нельзя? как обтирания делают? В общем буду рада любым советам!
Мы давали Тамифлю,если бы не этот препарат наверное долго бы болели. На второй день приема температура снизилась с 39 до 37,2,на третий день вообще не было температуры.Начали давать в воскресенье ,к пятнице ребенок был в нормальном состоянии.
Тамифлю не антибиотик,а противовирусный препарат, именно против вирусов гриппа.
Старый 21-03-2009, 15:27     #10
vikysia
Участник
 
Профиль vikysia
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщения: 175
vikysia отсутствует


[quote=Mamik Ma;23475510]Мы давали Тамифлю,если бы не этот препарат наверное долго бы болели. На второй день приема температура снизилась с 39 до 37,2,на третий день вообще не было температуры.Начали давать в воскресенье ,к пятнице ребенок был в нормальном состоянии.
Тамифлю не антибиотик,а противовирусный препарат, именно против вирусов гриппа.[/Q

Я этот препарат уже неделю рекламирую....




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.