Лежим на улице - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 17:28     #1
olga75
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 249
olga75 отсутствует


Девы здравствуйте!Скажите чего делать-то,сегодня шли из сада с развивалок сына тянет ко мне руки мол возьми я ему предложила в коляску сесть начал топать ногами,я ему объесняю маме тяжело тебя нести или иди ножками или садись в коляску а он взял и лег в лужу.Так с ним и воевала пока шли домой пришли как поросята что он,что я всю грязь об меня вытер.У кого такое было и что в такой ситуации делать,как реагировать?Я с ним по хорошему,а он не понимает теперь страшно на длинные расстояния ходить.Буду ждать советов
Старый 18-03-2009, 17:36
ответ для olga75 на сообщение "Лежим на улице"
    #2
mighty2005
Участник
 
Профиль mighty2005
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградский район
Сообщения: 273
mighty2005 отсутствует


я в случае истерики беру на руки и несу его и коляску везу иначе также ляжет в лужу. если еще не дошел до состоянии истерии то сажаю в коляску пристегиваю быстро и везу а там уже хоть заорись....
Старый 18-03-2009, 17:43
ответ для olga75 на сообщение "Лежим на улице"
    #3
Nata volna
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Проспект Большевиков
Сообщения: 1 811
Nata volna отсутствует


Забалтываю......... "ой, смотри, там птичка какая, давай ее догоним....а вон собачка впереди, давай поближе к ней подойдем" и т.д.
валяния на земле(на полу) пресекли еще дома, пару раз попробовал, теперь неинтересно...
Но вообще-то у нас сын ходок хороший (ТТТЧНС), чему очень способствовала поломка коляски и ее отсутствие около 3 месяцев..все ножками.....
а на ручках у мамы спинка бо-бо....
Старый 18-03-2009, 18:10
ответ для olga75 на сообщение "Лежим на улице"
    #4
*JL*
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. О.Дундича
Сообщения: 1 795
*JL* отсутствует


Мой таким образом с площадки детской уходит. Вернее, уходить не хочет и сразу на землю плюхается. Поднимаю - кричит и снова на землю. Вот такой позор, мне всегда неловко в такой ситуации. Так что коляска наш друг. Сразу туда и ремнями пристегиваю. Уговоры и переключение внимания не помогают пока.
Старый 18-03-2009, 18:11
ответ для olga75 на сообщение "Лежим на улице"
    #5
Holland
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 191
Holland отсутствует


Мы тож часто с сада идём со скандалом и тож не понятно....было я пыталась заболтать.....было носило в кармане маленькую игрушку от киндера и во время доставала.....а так иду и не обращ. на это внимание тоже надоели уличные припадки!!!!!!!
Старый 18-03-2009, 18:13
ответ для olga75 на сообщение "Лежим на улице"
    #6
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


у нас только 2 варианта либо ногами, либо в коляске (коляска погодковая)... что будет, когда будем гулять без погодковой коляски, а ножками (а дочь в коляске) - не представляю
Старый 18-03-2009, 18:33     #7
ТИКИТУ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 816
ТИКИТУ отсутствует


у нас такие выпады были пока только зимой -сухо было!! падал, я в сторону отходила и ждала.....а если щас такое поведение будет - незнаю прямо..., но я его просто за руку тащу, если пытается кувыркаться (в магазине например) и пусть себе орет....понимаю, смотрится со сторны просто как будто я изверг, но по хорошемук мой мальчик не вседа понимает!
Старый 18-03-2009, 18:37
ответ для olga75 на сообщение "Лежим на улице"
    #8
МамаЛяли
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 89
МамаЛяли отсутствует


По жопе!!! ТАЩУ!!! Пытаюсь отвлечь! Наказываю дома!
Старый 18-03-2009, 18:51     #9
Фруза Марковна
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ул. Савушкина рядом Лента
Сообщения: 1 763
Фруза Марковна отсутствует


Тоже ложится, причем выбирает моменты когда руки заняты пакетами, долгие уговоры ни к чему не приводят, поддам слегка и идет, еще и меня подгонять начинает, а так все бесполезно -ляжет и лежит, хоть грязь, хоть лужа, все по барабану.
Старый 18-03-2009, 18:51
ответ для olga75 на сообщение "Лежим на улице"
    #10
Yushkina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 3 111
Yushkina отсутствует


Если уж легла дочка на землю, то не ругаюсь, говорю "устала что ли? ну полежи отдохни". Через полминутки помогаю встать. Правда везло пока - в грязь\лужу не ложилась.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.