๑۩۞۩๑ Самый СОЛНЕЧНЫЙ ребенок - наш весенний ДЕКАБРЕНОК 2007! ๑۩۞۩๑ - Страница 184 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-03-2009, 23:05     #1831
Natalia Electra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 614
Natalia Electra отсутствует


Оль, спасибо! Попробую....
Цитата:
Сообщение от Belchonok Посмотреть сообщение
Всем привет!

По традиции @@@@@@@@@@@@ всем нуждающимся!

Ксюха, про мн у ничего не скажу, но тоже @@@@@@@@@@@@@@

У нас тоже лезут зубы. на подходе нижние четверки.
Нащупала сёння 12-й зуб жевательный... давно проклевывался.... Деть тоже уже покоя не знает, один за другим прут....
Плюс ко всему, дождались кризиса года.
Теперь деть регулярно выказывает свой простест на любое ограничение. Резко садится на пол, а потом откидывается на спину (спасибо, что хоть хватает ума группироваться, чтоб башкой не стучаться. Иначе бы, уже разбил свой чайник драгоценный). Ну, и орем "на публику". Зажмуривает глаза и издает выдавленный полукрик-полурык. После чего, глаза открывает и смотрит на реакцию окружающих. Иногда повторяет "На БИС", а иногда обижается и уходит по своим делам.
Девочки, Лена, Ксюша, вам на зубки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Насчет кризиса годовалого, у нас примерно такая ж фигня... Деть обижается на всё, по причине и без нее. Чуть что - плюхается и орет с переходом на визг и со слезами... Я уж боюсь - думаю может надо к невропатологу или еще что.... Причем он не успокаивается сам, истерика может перейти в стадию из которой сам он не выберется, пока на руки не возьмешь и не успокоишь... Волнует это меня.. Нормально ли...

Юльк, не торопись.
Выдержать в слинге всю прогулку, когда старшему хочется на горке покататься, или просит куличик слепить....
Пусть малява спит себе преспокойно в колясе, пока ты время Вано уделять буш.
Очень полезная вещь - подставка для старшего ребзя, которая к коляске крепится. Я бы без нее взвыла. Макс ходить вообще не любит. А если нужно оперативненько куда-то добежать, то без нее совсем нереально

У меня от него Макс прется А Тёмыч мультяхи, пока, не очень ценит.
Cлуште, покажите чтоли подставку чтоли! Интересно....
Угу. Слыхала про такое

Я про Макса уже задумываюсь. Не хочу в супер-пупер.
Хочу, чтоб у детя было ДЕТСТВО, + не хочу перегружать нервную систему. Макс у нас очень сообразительный малый, но нервная система оооочень слабенькая. Поэтому, вопрос для меня уже решенный.
Вот и я так же думаю... У меня у самой то не сильно много времени было свободного, но мне повезло, что гимназия началась уже после окончания муз. школы, оставались тока танцы, так что более менее... Хоть и хочется ребзику все дать попробовать, но боюсь перегрузить тоже....
Цитата:
Сообщение от Очкарик Посмотреть сообщение
Наши последние фото

Первый раз не укачивала малышку на дневной сон.
Просто рассказала про сороку-ворону
Вложение 2417803

Не почитать ли мне Джеймса Бонда?
Вложение 2417804

Почитать!
Вложение 2417835

Родители купили мольберт
Вложение 2417805
Клевая Динь )) Тож хочу мольберт, еще хочу чтоб магнитился, а то деть тока в кухне могёт лепить магниты на стиралке и холодильнике, ему нравицца...


У меняч еще один страх помимо школы...
Поплачусь чтоли... и попрошу совета многодетных....
Короче, я в молодости точно знала, что замуж выйду не раньше 25, а детей к 30-ти тока захочу, так и вышло. Но не думала что мне захочется еще детей... Вот теперь уже помимо второго, и от третьего не отказалась бы... Но есть страхи, что не справлюсь, что не хватит денег, внимания, времени, терпения и пр. Но всетки хочу, еще девочку и мальчика.... Вот Вы, мамы, особенно Маша Патленд и Оля, разубедите меня или наоборот, дайте уверенности чтоли... Нет у меня примеров многодетных родителей........
Старый 22-03-2009, 23:06     #1832
Тетина попа
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 603
Тетина попа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Очкарик Посмотреть сообщение
Садишь на горшок - пописали или покакали.
Молодец
Не часто, но иногда
Казусы случаютсяя, конечно же.
Но мы же знакомимся
молодцы Вы какие
Завтра Ваньке фоты Диануси на горшке покажу - вдруг зацепит переймет, так сказать
Старый 22-03-2009, 23:08     #1833
Оле-Лукойе
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Ленинский пр
Сообщения: 7 161
Оле-Лукойе отсутствует


Будущим мамам погодков
Это Чикко моя любимая Пони ХС. Катаю в ней уже больше двух лет, уже и вес допустимый превысили (она вроде до 25 кг всего), и все ОК. Только на юге сильно повыгорела.
Сама коляска 5 кг всего, удобно в транспорт заносить не вынимая ребенка, и в машине компактно помещается.

А с подставкой не так удобно, она на поребрик не заедет, под ногами мешаться будет, да и денег стоит.



Старый 22-03-2009, 23:09     #1834
Очкарик
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Энергетиков
Сообщения: 10 527
Очкарик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cергеевна Посмотреть сообщение
молодцы Вы какие
Завтра Ваньке фоты Диануси на горшке покажу - вдруг зацепит переймет, так сказать
Да у нас дедушка катализатором послужил.
Мы и так уже стали говорить КАКА.
Мы с Колей переспрашивали: какаешь? молодец.
А тут под эти слова сразу на горшок стали сажать.
И дедушка после каждой еды, пока я по кино и магазинам давай на горшок садить.
Я не думаю, что вот, прям все, приучили к горшку.
Все равно так же ходим в памперсах.


П.С. В детях от года до 3 прочитала такую тему: чем почистить ковры, а то ребенок все записал-закакал, воняет как от горшка.
Я бы такого не хотела...
Старый 22-03-2009, 23:13     #1835
капелюточка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 083
капелюточка отсутствует


Цитата:
Сообщение от SilentAngel Посмотреть сообщение
А у меня Даник тоже заболел
Что и следовало ожидать. Сопли просто пузырятся. Капризит. Жалко деточкофф.

И наш поход в бар накрылся.
Цитата:
Сообщение от Очкарик Посмотреть сообщение
Всем доброго вечера!

1. Про дневник аллергический реакций
Это не пищевой дневник.
Это дневник типа:
Возраст: 7 месяцев
Высыпало: на малину
Реакция была: сыпь по всему телу, чесотка, зуд, сильное беспокойство у ребенка, не мог спать ночью.
Чем лечили: мазали финистил-гелем, давали супрастин.
Прошло: за сутки.

И так далее.

2. На мою Эмму никто не покусился

3. Вик. Я не говорила, что нет смысла лечить весной.
Я говорила, что мнение врача таково, что, если сдавать анализы весной - могут быть разные показатели.

Я очень рада, что с лечением лямблий у вас прошли все высыпания - это очень хорошо.
Кстати, а сколько у вас их было?

4. За кулачки спасибо, папа сегодня проветривал в своем стиле, опять меня надуло, шишаки выскочили и на другой ноге.
Если ревматизм - это пушистый зверь.
Системное заболевание, сердце туда же и прочие болячки.

5. Ездила пить пиво с коллегой в пивной ресторан, обсудили пару рабочих моментов.
Эх.
Девочки, всем добрый вечер!
Я тоже продаю свою Эмму, но пока тишина.
Купили в Детях коляску Nany 4 Seasons.Только вот не трость, а книжка.Трость у нас АBC-шная у моих в Саратове, чтоб не таскать каждое лето туд-обратно.
Новая коляска очень нравится - всем троим.

Машенька, Саленс, на выздоровление твоим мальчикам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@


ПРисоединяюсь к поздравлениям нашей новорожденной:
Влада! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!
Желаю радости всегда
Пусть проходит стороной
Все, что грусть несет с собой!
Пусть минует тебя ненастье,
А в глазах искрится счастье!...
Изображения
 
Старый 22-03-2009, 23:14     #1836
Тетина попа
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 603
Тетина попа отсутствует


Оля, круто !!!!

тока страшно ... вдруг перевернетси коляска (это мне сразу глядя на фоту подумалось )


у меня на инглезии сзади нету такого выступающего поддона там не постоишь ...
Старый 22-03-2009, 23:24     #1837
Natalia Electra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 614
Natalia Electra отсутствует


Оля, мне нравится... А что так и называется коляска, Чикко Пони ХС???
Цитата:
Сообщение от Очкарик Посмотреть сообщение
Я имею в виду не класс математический, а диктант - математический.
Ятак и понял... нда... Я в нулевой класс поступала, умела читать и почти всю таблицу умножения знала, но это мама мной занималась, а мне нравилось... Вот уж правда педагог по призванию.. Мне кажется у меня б не получилось ребенку так приподнести знания, чтоб ему самому нравилось....
Цитата:
Сообщение от Belchonok Посмотреть сообщение
Покажу немного своих СЧАСТЬЕВ
Такие клевые вместе спят ))
И голопопые ) Я смоего малышку так и зову, как у него (и у папы) фамилия, Голик ) Даже придумывать не надо.. Когда голый - просто маленький Голик и всё
Старый 22-03-2009, 23:25     #1838
Belchonok
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщения: 5 787
Belchonok отсутствует


Диануся на горшке КЛАСС!!!
А мы вот так и не садимся.....
Голопопим в трусах очень много.
Видимо, до лета доживем и будем на прогулку с пакетом трусов и шортиков ходить )

Цитата:
Насчет кризиса годовалого, у нас примерно такая ж фигня... Деть обижается на всё, по причине и без нее. Чуть что - плюхается и орет с переходом на визг и со слезами... Я уж боюсь - думаю может надо к невропатологу или еще что.... Причем он не успокаивается сам, истерика может перейти в стадию из которой сам он не выберется, пока на руки не возьмешь и не успокоишь... Волнует это меня.. Нормально ли...
Наташ, у меня так с Максом было. Плюс долбился головой об пол и стены (довольно сильно). Долбился до тех пор, пока я не взяла ремень
Жалко было, но голова осталась цела. Хватило двух раз.
А до этого, бился 3 месяца, не рассчитываая удары. И переубдить никак. А когда пыталась смягчить удар, он назло бился сильнее.
И истерил тоже по наростающей. Никогда не умел сам успокаиваться.
Потом, вроде, перерос.
У Тёмы такого нет.
Старый 22-03-2009, 23:26     #1839
Natalia Electra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 614
Natalia Electra отсутствует


девы, вдруг кто соберется....особенно южные районы....
Мы завтра с утра с Мариной ХММ едем в Пушкин с детьми на пару часов.. Но утром, после завтрака, часов в 9-30 или 10...
Старый 22-03-2009, 23:26     #1840
Оле-Лукойе
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Ленинский пр
Сообщения: 7 161
Оле-Лукойе отсутствует


Да, мне на фото тоже показалось неустойчивой но в жизни все нормально. Приходится хорошенько надавливать на ручку, когда на поребрик заезжаешь, т.е. сама не перевернется.

Можешь сменить коляску или подставка как вариант. Но там тоже надо смотреть, чтобы она к твоей коляске подошла.

Цитата:
Поплачусь чтоли... и попрошу совета многодетных....
Короче, я в молодости точно знала, что замуж выйду не раньше 25, а детей к 30-ти тока захочу, так и вышло. Но не думала что мне захочется еще детей... Вот теперь уже помимо второго, и от третьего не отказалась бы... Но есть страхи, что не справлюсь, что не хватит денег, внимания, времени, терпения и пр. Но всетки хочу, еще девочку и мальчика.... Вот Вы, мамы, особенно Маша Патленд и Оля, разубедите меня или наоборот, дайте уверенности чтоли... Нет у меня примеров многодетных родителей........
Я как-то не готова сильно убеждать... подустала маленько...
Для меня дети - здорово. Мечтала с детства, муж вообще был против детей, но теперь счастлив по уши, возится с ними много, тает, холит и лелеет, и реально хочет еще ребенка. Проникся вобщем
Материальные (и прочие) проблемы, считаю, нужно решать по мере поступления. А душевных сил и любви конечно хватит! Это такой неисчерпаемый ресурс
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.