Двойка за то, что не сходили в Эрмитаж - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки

Результаты опроса: Учитель поступил правомерно?
правомерно 19 10,92%
не правомерно 146 83,91%
другое (уточните) 9 5,17%
Проголосовавших: 174. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2009, 11:29     #61
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Губительнее другое…
В ряду “поделок” (работ) выполненных руками взрослых теряются (не поощряются) работы сделанные руками самого ребенка.
Помнится в детском саду мой мальчик так старался-так старался, чтобы сделать грибочек из яичной скорлупы. С его-то моторикой ему было ОЧЕНЬ сложно его не только разрисовать, но и не сломать…
А в результате всеобщий воспитательский восторг был адресован поделкам мам других ребятишек…

Я своего сына приучила к мысли:
- Сынок, мы сейчас зарабатываем оценку тебе или компьютеру?
- Мне, мама!
- Тогда, поехали!
Приношу ему картинку из компа, сажусь с ним рядом, а он с нее (с картинки) срисовывает!
И все равно его рисунок против картинки его одноклассников почти всегда оценивается баллом ниже.
Мне тоже такое отношение непонятно. Одно дело помочь - объяснить как лучше сделать, или как Вы найти картинку... а другое - сесть и нарисовать-слепить-склеить за ребенка. И ведь сразу видно кто делал
Кстати, я вообще против заданий на дом в детском саду - я за дочкой прибегала (в прямом смысле) в семь вечера, мы шли домой, ужинали, оставалось немного времени чтобы вместе поговорить, почитать, поиграть.
Старый 02-03-2009, 22:24     #62
Robinsvet
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 561
Robinsvet отсутствует


Это любимая фишка учителей по истории города.
Этот вопрос надо изначально поднимать в начале года на собрании и при привлечении администрации, чтоыб в руках учебный план был. И пусть в плане. утвержденном РОНОстоит пункт - посещение музея силами родителей.

А то учитель физкультуры поставит двойку. если вы на соревнования не сходите.

ДАже если учесть, тчо у родителей может быть суточный график работы, и билет в Эрмитаж стоит немалых денег, если идти всей семьей.
Я вот готова отправить дочь - студентку и сына, у нее студенческий. он по школьному. но сама не поручусь, что во все музеи готова ходить регулярно. НУ вот я театралка, я лучше в театр схожу.
Старый 02-03-2009, 22:45     #63
senhorita
Старожил
 
Профиль senhorita
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Васильевский
Сообщения: 1 422
senhorita отсутствует


У ребенка друзья в школе есть? Ведь семья друга могла его взять с собой в Эрмитаж?
Ответила "правомерно".
Старый 02-03-2009, 22:48     #64
Невеста программиста
Ветеран
 
Профиль Невеста программиста
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 746
Невеста программиста отсутствует


Цитата:
Сообщение от senhorita Посмотреть сообщение
У ребенка друзья в школе есть? Ведь семья друга могла его взять с собой в Эрмитаж?
Ответила "правомерно".
а если нет друзей?вдруг? тогда двойка за то что друзей нет?
Старый 02-03-2009, 23:47     #65
tumannost
Banned
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: живу на Академке
Сообщения: 485
tumannost отсутствует


А я считаю, что это безобразие. Мало того, что у детей один выходной день и они один раз в неделю могут нормально от души выспаться, так такая обязательная получается организация этого единственного СВОЕГО дня. А если уже куплены билеты в театр были или поход в гости запланирован?
Тем более добраться до Эрмитажа с "крайнего севера" не так быстро. Произвол учителей непрофильных предметов потрясает.
Старый 03-03-2009, 10:33     #66
ЗояК
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 718
ЗояК отсутствует


Считаю неправомерным!
Такие задания, как поездка в музей,, на мой взгляд, являются дополнительными. Соответственно за дополнительную оценку. (для тех, кому она нужна)
Старый 24-03-2009, 16:05     #67
Andrey133
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Купчино
Сообщения: 50
Andrey133 отсутствует


Скорее всего не на выходные...у нас тоже задавали на месяц вперед...в итге мы закрутились и не сходили,скачали с инета рассказ о экспонате(типа отчёт о походе в Эрмитаж),подощли к учителю и сказали что не могли посетить,но отчёт написали и сходим в ближ. выходные
Старый 24-03-2009, 16:48     #68
columbina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Выборгский р-он
Сообщения: 304
columbina отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЗояК Посмотреть сообщение
Считаю неправомерным!
Такие задания, как поездка в музей,, на мой взгляд, являются дополнительными. Соответственно за дополнительную оценку. (для тех, кому она нужна)
Хочу похвастаться нашей учительницей. Когда нужно сходить в музей, она сама организовывает походы вместо урока, выкраивает день, заказывет автобус, собирает два класса и везёт, а после экскурсии даёт домой задание написать отчёт о увиденном и услышанном. Так у нас проходят иногда уроки и по истории и по Спб. Я очень довольна, мне не жалко заплатить деньги за автобус и экскурсию. Наша учительница-суппер!
Старый 24-03-2009, 16:57     #69
кукуруза
Ветеран
 
Профиль кукуруза
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 745
кукуруза отсутствует


да, двойки запросто можно было избежать, написав учителю записку. заранее. еще в понедельник, или когда задали. но. нам тоже в школе давали такие задания. и я всегда бывала отправлена в Эрмитаж или еще куда задали. изыскивались родственники, в том числе и дальние. жена дяди, например, со мной ездила.
Старый 24-03-2009, 17:18     #70
Natalka
Мега-элита
 
Профиль Natalka
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 3 632
Natalka отсутствует


Ответила ПРАВОМЕРНО. Может потому, что я не мать еще?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.