Отказ от еды, как следствие неврологии... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-02-2009, 22:04     #1
ВЕРЮ
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Одесса
Сообщения: 69
ВЕРЮ отсутствует


Девочки , может кто сталкивался?
Ребенок уже месяц как плачет при первой ложке еды. Врачи руками разводят , причин не видят , после досконального обследования.
С пяти месяцев стали плохо набирать в весе, по 150-200гр , но и ребенок ел , худо-бедно , но ел . А теперь , плачет горькими слезами, плачем вместе... Танцы и песни уже не срабатывают , отвлечь уже не удается.Не кушать может весь день , и вечером та же картина
Уже и режим меняли - то ели часто , но мало , то редко , но всеравно мало . И это на фоне -креон, триметабол ,карелип , желчегонные, а теперь уже и ретаболили, энергетический напиток.
Каждое кормление-стресс для ребенка, запихивание в результате заканчивается закашливанием и рвотой.
Нервы на пределе.Что делать дальше? Если бывает расстройство почве неврологии , то как бороться? Врачи ничего конкретного предложить не смогли.
Старый 02-02-2009, 22:13
ответ для ВЕРЮ на сообщение "Отказ от еды, как следствие..."
    #2
barbaris
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 129
barbaris отсутствует


Хоть и не поклонник я остеопатии, но почему-то подспудно кажется, что не попробовать ли туда...они с такими непонятками бывает как раз довольно лихо расправляются...если официальная гастроэнтерология вам все исключила в качестве возможных диагнозов....
Старый 02-02-2009, 22:20
ответ для ВЕРЮ на сообщение "Отказ от еды, как следствие..."
    #3
Яринка
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 244
Яринка отсутствует


У нас уже две недели такая же ерунда. Отказывается от еды...напрочь...ест только печенюхи, творожок и чай, с утра кашу мне удается скормить...а при виде супа и второго он начинает орать, отпихивает ложку..вобщем ни в какую. Самое противное, что абсолютно нормально в течние дня, он ведет себя как будто он сыт и есть совсем не хочет...ничем не болеем, зубы не лезут, ни на что не жалуется...что это???????????
Может и вправду проблемы эти на почве неврологии....может для аппетита чего можно подавать...или это период такой? У нас как кормление сначала в слезах Макс, а после я сижу реву над несъеденной в очередной раз тарелкой(((((( Ьтак что мы сестры по несчастью...
Старый 02-02-2009, 22:22
ответ для ВЕРЮ на сообщение "Отказ от еды, как следствие..."
    #4
ritta
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 212
ritta отсутствует


Я,когда была маленькой, столь плохо ела,что бывали сутки, когда я только пила воду и родители были счастливы,если съедала пол конфеты,ну и выглядела соответственно...Не обследовли, прошло само.
А вот теперь диету соблюдать силы воли нет!
Старый 02-02-2009, 22:22
ответ для ВЕРЮ на сообщение "Отказ от еды, как следствие..."
    #5
Липка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 780
Липка отсутствует


Ох,проходили мы через это,да и сейчас бывает,но сейчас большой может сказать в чем причина.А раньше все как Вы и описываете,началось правда раньше в четыре месяца,после первого глотка смеси орал как резаный,было не остановить,ел только ночью,только смесь,днем до года не получалось вообще.Сейчас такое бывает,о не так часто,говорит,что тошнит и живот сильно болит,мол проглотит ничего не может.Раньше бегали по всем возможным специалистам-невролог,гастроэнтеролог,остеопат.Сдавали на дисбиоз,пролечились стало чуток легче.Мнений было много-псевдобульбарный,дисбиоз,колит и много чего другого,вообщм причину так и не нашли.Со временем научилась справляться.
Старый 02-02-2009, 22:34
ответ для ВЕРЮ на сообщение "Отказ от еды, как следствие..."
    #6
OlgaLED2004
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Санкт-Петербург, м.Фрунзенская, Московский район
Сообщения: 1 637
OlgaLED2004 отсутствует


У меня когда днем плохо ела, я ее ночью кормила, во сне - съедала всю смесь!
правда, может из-за этого до сих пор по ночам едим!!!!
Старый 02-02-2009, 22:36
ответ для ВЕРЮ на сообщение "Отказ от еды, как следствие..."
    #7
ВЕРЮ
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Одесса
Сообщения: 69
ВЕРЮ отсутствует


Ночью мы перестали есть тоже . Просыпается и скандалит , пока не отстану . так что подсунуть не удается.
У нас подозревали муковисцидоз ( кажется так ), но неподтвердилось . А больше ничего не ставят . Устала , сил нет терпеть эти истерики .Весим 6700 , за три недели не гр не набрали , наоборот потеряли 40гр .
А с нашим дцп , нагрузки не легкие , где ей силы брать ?
Старый 02-02-2009, 22:48     #8
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


А что у вас с зубами?У нас такое было на зубы.
Еще где-то после 1.5 лет началось опять-еду не запихнуть было,кроме воды ничего не признавал,прошло только к 3 годам,с чем связано не знаю,малоежка сам по себе.
Элькар пили-не помогло нам,обычно его для аппетита назначают.
Старый 02-02-2009, 22:52
ответ для ВЕРЮ на сообщение "Отказ от еды, как следствие..."
    #9
masha1985
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 846
masha1985 отсутствует


А как дела обстоят со стулом?
Гошка есть не может, когда запор.
Старый 02-02-2009, 23:04
ответ для ВЕРЮ на сообщение "Отказ от еды, как следствие..."
    #10
ВЕРЮ
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Одесса
Сообщения: 69
ВЕРЮ отсутствует


Со стулом порядок , на фоне энтерожермина,и вообще мы дисбак мы лечим с 4х месяцев постоянно .
Зуб прорезался один верхний , до этого шли два нижних одновременно , но тагого не было и в помине.
Элькар пили три курса , не помогало .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.