Вопрос-ответ - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-09-2007, 10:34
ответ для Taтьяна на сообщение "Вопрос-ответ"
    #6
Алексис
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ольгино
Сообщения: 2 581
Алексис отсутствует


Я кстати, получила заключение психолога ДО прохождения школы. Так как документы у меня были собраны и я планировала взять ребенка до отпуска, чтобы дома с ребенком сидеть какое-то время... после мне бы не дали отпуск. Ребенка я тогда не взяла, зато пока была мутотень с опекой и дрязги с жалобами по инстанциям я спокойно проходила школу, а полный комплект документов потихоньку шел к намеченной цели.
И я проходила школу просто так, поскольку не считала это лишним. Но особо полезным для себя тоже не нашла, поскольку интернет дал гораздо больше - я к тому времени год сидела на тематических форумах и знала уже больше в несколько раз, чем охватывали на школе... И потом, среди тех, кто посещал школу со мной - почти никого не было, кто бы сидел в интернете. То есть там были люди, которые все узнавали с нуля!!! Далекие от темы. И я сама могла там на вопросы отвечать и рассказывать что и как.
Так что школа - это совершенно полезно для тех, кто ничего не знает о приемных детях. Или как просто дополнительные занятие на добровольной основе - для тех, кто знает.
И не вижу ничего зазорного в том, чтобы ускорить процесс получения заключения. По крайней мере я только время потеряла и много раз с работы отпросилась зазря. Если бы мне удалось взять детей раньше, возможно я вообще не посещала бы школу. Гораздо более полезные занятия, возможно - это уже когда дети дома и появляются первые КОНКРЕТНЫЕ вопросы, а не просто так, теория...
Например, в родительский мост можно же приходить на занятия к психологу уже с детьми...
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.