как оплатить бронь отеля???? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2009, 14:42     #11
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Varuna Посмотреть сообщение
Я тоже иду 14-го в визовый центр итальянского консульства....Мне сказали и на сайте у них написано, что в подтверждении от отеля должно быть указано, что проживание полностью оплачено В прошлый раз я также сдавала доки с полной оплатой проживания, эту информацию проверяли...
Ну НЕ БЕРЕТ букинг оплату...
а девочка в визовом центре сказала - с букинга можно...
без оплаты...
если они просто документы не примут и пошлют в сад - это одно,
а если примут и потом откажут на этом основании - то деньги терять не хочется

А Вы уже записались к ним на 14-е? Насколько заранее записываться надо?
Старый 08-04-2009, 15:27     #12
Varuna
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр.Авиаконструкторов
Сообщения: 4 282
Varuna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
Ну НЕ БЕРЕТ букинг оплату...
а девочка в визовом центре сказала - с букинга можно...
без оплаты...
если они просто документы не примут и пошлют в сад - это одно,
а если примут и потом откажут на этом основании - то деньги терять не хочется

А Вы уже записались к ним на 14-е? Насколько заранее записываться надо?
А я не на букинге бронировала, а непосредственно на сайте отеля, у меня дешевле вышло И подтверждение отель мужу на факс прислал, по той форме, что требует консульство.

Документы-то они принимают в любом составе, предупреждая Вас при этом, что где у Вас неправильно, хотите-можно переделать, не хотите сдавайте так, но под Вашу ответственность...они являются просто посредниками между Вами и консульством, в договоре их услуги значатся как "подача и получение доков клиента в консульство Италии".

Я вчера позвонила и записалась на 12 часов, на сайте тоже можно, но там время записи всегда 9 утра стоит, мне не удобно..Насколько заранее надо-не знаю, но это было самое раннее число к записи.
Старый 08-04-2009, 15:48     #13
Tigrena
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 58
Tigrena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Varuna Посмотреть сообщение
В прошлый раз я также сдавала доки с полной оплатой проживания, эту информацию проверяли...
А можно спросить?)) Вы оплачивали через букинг или подобный сайт и отель высылал вам подтверждение полной оплаты (на е-мейл?)? Собираюсь бронировать Польшу, там для визы тож нужна полная оплата...))
Старый 08-04-2009, 16:04     #14
Varuna
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр.Авиаконструкторов
Сообщения: 4 282
Varuna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tigrena Посмотреть сообщение
А можно спросить?)) Вы оплачивали через букинг или подобный сайт и отель высылал вам подтверждение полной оплаты (на е-мейл?)? Собираюсь бронировать Польшу, там для визы тож нужна полная оплата...))
Да, в прошлый раз бронировала через подобный букингу сайт, писала потом напрямую в отель, чтоб они сняли денег с моей карты за мою бронь и прислали подтверждение для консульства со всеми фамилиями, датами поездки, на своем фирменном бланке. Отель заблокировал какую-то сумму на карте (не полностью, за несколько ночей), и прислал подтверждение на факс и мейл, что ВСЕ проживание оплачено с помощью карты А по приезду мы кэшем рассчитались, еще скидку 5% дали
Старый 08-04-2009, 17:01
ответ для Шуршик на сообщение "как оплатить бронь отеля????"
    #15
Шуршик
Ветеран
 
Профиль Шуршик
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 864
Шуршик отсутствует


А я заколебала отель письмами, мне прислали реквизиты, по которым можно оплатить. Банковским переводом, я так понимаю. У меня только так получилось :-(
Номер карты я им посылала, они написали, что, конечно, подтвердят.Но бумажку никакую не прислали. Я оплачу 1 день, для проформы. Хочется, чтобы риск отказа был минимален.
В следующий раз морочиться со всем этим не буду, проще финскую получить.Просто сил нет переться открывать финскую.........:-((((((((((((((
Старый 08-04-2009, 17:20     #16
Varuna
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр.Авиаконструкторов
Сообщения: 4 282
Varuna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шуршик Посмотреть сообщение
А я заколебала отель письмами, мне прислали реквизиты, по которым можно оплатить. Банковским переводом, я так понимаю. У меня только так получилось :-(
Номер карты я им посылала, они написали, что, конечно, подтвердят.Но бумажку никакую не прислали. Я оплачу 1 день, для проформы. Хочется, чтобы риск отказа был минимален.
В следующий раз морочиться со всем этим не буду, проще финскую получить.Просто сил нет переться открывать финскую.........:-((((((((((((((
Если есть еще время и не боитесь последствий при езде по финке в италию-делайте финку! Итальянцы мне весь мозг вывернули, прежде чем визу дали а вроде никогда не считались особо проблемным консульством
Старый 08-04-2009, 19:55     #17
Шуршик
Ветеран
 
Профиль Шуршик
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 864
Шуршик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Varuna Посмотреть сообщение
Если есть еще время и не боитесь последствий при езде по финке в италию-делайте финку! Итальянцы мне весь мозг вывернули, прежде чем визу дали а вроде никогда не считались особо проблемным консульством
А к чему они придирались????????????????
Старый 08-04-2009, 21:03     #18
Varuna
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр.Авиаконструкторов
Сообщения: 4 282
Varuna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шуршик Посмотреть сообщение
А к чему они придирались????????????????
это было связано с родственными отношениями между путешествующими касаемо спонсорских писем от моего мужа...
а еще по поводу прописки-у меня муж с младшей прописаны в Москве, а мы со старшей в Питере....соответственно подавались в разные посольства парами, по месту прописки так вот им в Москве не давали визу до тех пор, пока я не прислала в московское посольство факсовые копии наших со старшей виз и гарантийным письмом от меня, что мы действительно едем в Италию все вместе причем это было указано во всех бронях отелей и билетах на самолет, что семья путешествует всем составом...бюрократы, короче говоря
Старый 08-04-2009, 21:18
ответ для Шуршик на сообщение "как оплатить бронь отеля????"
    #19
Шуршик
Ветеран
 
Профиль Шуршик
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 864
Шуршик отсутствует


маразм.......





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.