4-х летки! А вы попали в ЛОГОсады???? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 21:24     #1
olchik
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 81
olchik отсутствует


Мы живем в Выборгском районе. Были на коммиссии 02.04, которая была в 121 садике. Мы пока никуда не попали. Нам дали только уведомление, что мы на очереди. Председатель сказала, что поищет место, но средних групп очень мало... А как у вас?
Старый 03-04-2009, 21:46     #2
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


В Кировском районе без проблем можно попасть в логосад
Старый 04-04-2009, 00:00     #3
Луша
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Красносельский
Сообщения: 151
Луша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
В Кировском районе без проблем можно попасть в логосад

Так речь про 4 - х леток идет. Логогруппы с 5 лет, все, кто хотел - попали. Логосадов - мало, вот и очередь ....
Старый 04-04-2009, 00:13
ответ для Луша на сообщение "Так речь про 4 - х леток идет...."
    #4
Skif
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 83
Skif отсутствует


Мы в прошлом году так пролетели с логогруппой, потому как дочке на 1-ое сентября не было 5-лет (она у меня декабрьская).
Тоже стояли на очереди и набралось много деток подходящего возраста и нас не взяли...
Пришлось в этом году проходить заново комиссию, вот в мае должно быть зачисление.
Старый 04-04-2009, 00:17     #5
К@тя
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 16
К@тя отсутствует


А нас даже на комиссию не берут, невропатолог сказала, что у нас очень легкая форма чего то там и сейчас с таким легким деффектом речи не берут. Не поняла я про легкие деффекты, у нас как будто каша во рту.
Старый 05-04-2009, 19:10     #6
Lassie
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 206
Lassie отсутствует


А я тут прочитала какой-то страшный топ о том, как тяжело попасть в логопедический сад, расстроилась, уже и не хотела на комиссию идти. Но мне в нашем саду сказали, что у нас логопеда в след. году вообще не будет (сейчас он формально есть,но фактически - 2 девицы в декрете, одна уже с дитем, другая вот-вот уйдет - ей чужие дети сейчас по фигу). Решилась все-таки, быстро прошли всех специалистов, прошли комиссию и 2 апреля, прийдя на род. собрание я узнала, что нас ПРИНЯЛИ! БЕЗ БЛАТА и ДЕНЕГ! Я была приятно удивлена. Мы из Красногвардейского р-на, может, у нас полегче, не знаю.
Старый 05-04-2009, 19:23     #7
OLГA
Элита
 
Профиль OLГA
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 2 574
OLГA отсутствует


Не попали из-за возраста. Ждем следующего года, правда велик шанс, что проблема к тому времени рассосется.
Старый 05-04-2009, 21:40     #8
Луша
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Красносельский
Сообщения: 151
Луша отсутствует


Цитата:
Сообщение от К@тя Посмотреть сообщение
А нас даже на комиссию не берут, невропатолог сказала, что у нас очень легкая форма чего то там и сейчас с таким легким деффектом речи не берут. Не поняла я про легкие деффекты, у нас как будто каша во рту.
А невропатолог не имеет отношения к логосадам и логогруппам. Направляют на комиссию логопеды детских садов. Или это Вам сказал невролог поликлиники при прохождении мед. комиссии? Так это , извините, не ее дело. ЕЕ дело поставить неврологический диагноз. А брать или не брать решают логопеды на медико- психолого - пед. комиссии, которая проходит в дошкольных учереждениях.
Старый 05-04-2009, 23:15     #9
Блестящая
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Девяткино
Сообщения: 165
Блестящая отсутствует


Нам сказали, что до 5 лет даже смысла нет пытаться попасть в логосад, все равно не возьмут. (Калининский р-н)
Старый 05-04-2009, 23:18     #10
Chouette
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 719
Chouette отсутствует


У нас центральный район, попали или нет, пока достоверно не известно. В РОНО напротив нас старший инспектор написала "взять в сад", но документы в саду (в нашем и других лого) никто не берет еще, формирование групп в логосадах до конца мая. Я так понимаю, мне еще почти два месяца сидеть и куковать (хотя планировали в мае уехать). Как бы потом не оказалось, что группы перетасовали и мы попали в сад за 3 км от дома /(или вовсе не попали).... хотя вроде оббегали все инстанции, все документы и диагнозы соответствуют




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.