Аварийное жильё [улучшение жилищных условий] - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2009, 20:33     #1
point
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 49
point отсутствует


Ситуация такая: наш дом уже давно признан аварийным, сейчас жилищный отдел собирает со всех жильцов документы, недавно ездили отвозить соседи - им сказали собирать чемоданы к лету.
Квартира - обычная двушка, метров 30. Прописаны там 6 человек (мама, папа ,брат, я и двое моих детей). Не приватизирована и на очередь нас не ставят.
При таких исходных данных, "светит" ли нам какое-то улучшение жилищных условий или нет?
В интернете противоречивая информация по этому поводу, а мне хотелось бы знать, к чему морально готовиться.
Может, кто-то сталкивался с подобным? Расскажите, пожалуйста
Старый 04-04-2009, 22:48     #2
маковка
Участник
 
Профиль маковка
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м.нарвская
Сообщения: 120
маковка отсутствует


реально оценивают по соц нормам 18на взрослого и 20 на ребенка. нас тоже расселяют. хотя у нас и была приватизирована нам все равно на 4чел. дали трешку. правда с нарвской нас переселили на старую деревню там еще на тешке 15мин. и 15мин от нее пешком но зато свое
Старый 04-04-2009, 23:17     #3
pertik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 94
pertik отсутствует


У нас -Лиговский д117А прошлую весну заставляли собирать документы и вставать на очередь,(но нас почему то не поставили),и инспекторша в исполкоме сказала,что в феврале 2009г дом точно будет расселен,но уже апрель и никто ничего не знает(говорят в жеке,что из-за кризиса все действия замороженына неопределенный срок)В исполкоме справок никаких не дают.Приходится только ждать,хотя аварийным дом признан в 1986г.наверное еще каких нибудь 10-15 лет и расселение произойдет.
Старый 04-04-2009, 23:59     #4
point
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 49
point отсутствует


Цитата:
Сообщение от маковка Посмотреть сообщение
реально оценивают по соц нормам 18на взрослого и 20 на ребенка. нас тоже расселяют. хотя у нас и была приватизирована нам все равно на 4чел. дали трешку. правда с нарвской нас переселили на старую деревню там еще на тешке 15мин. и 15мин от нее пешком но зато свое
я правильно поняла, что вы не стояли на очереди?

Цитата:
Сообщение от pertik Посмотреть сообщение
У нас -Лиговский д117А прошлую весну заставляли собирать документы и вставать на очередь,(но нас почему то не поставили),и инспекторша в исполкоме сказала,что в феврале 2009г дом точно будет расселен,но уже апрель и никто ничего не знает(говорят в жеке,что из-за кризиса все действия замороженына неопределенный срок)В исполкоме справок никаких не дают.Приходится только ждать,хотя аварийным дом признан в 1986г.наверное еще каких нибудь 10-15 лет и расселение произойдет.
вот и у нас так же.. дом уже сам развалится скоро..
делали несколько попыток встать на очередь - не хотят, начинают говорить что-то типа:" А зачем вы вообще туда прописались".
Старый 05-04-2009, 01:17     #5
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Сообщение от маковка Посмотреть сообщение
реально оценивают по соц нормам 18 на взрослого и 20 на ребенка. нас тоже расселяют. хотя у нас и была приватизирована нам все равно на 4чел. дали трешку. правда с нарвской нас переселили на старую деревню там еще на тешке 15мин. и 15мин от нее пешком но зато свое
Ну знаете ли, со злачнои прогнившеи Нарвскои на Старую деревню,чуть ли не лучший район города по инфре и экологии, а вы недовольны
Старый 05-04-2009, 12:34     #6
Четна
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 190
Четна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мирра Посмотреть сообщение
Ну знаете ли, со злачнои прогнившеи Нарвскои на Старую деревню,чуть ли не лучший район города по инфре и экологии, а вы недовольны
+1 Да уж.

Нарвская извеснон гнилое местечко. Вчера была там.
Как можно сравнивать со Старой деревней???
Старый 05-04-2009, 16:29     #7
маковка
Участник
 
Профиль маковка
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м.нарвская
Сообщения: 120
маковка отсутствует


на очереди мы не стояли. а район мне очень нравиться. вот только добираться далековато. и когда расселяли предлагали всего два варианта ленинский 115 иль старая деревня. естественно деревня. и залив рядом и заказник. вот только мужу на работу на кировский завод к 6утра проблематична. а так все супер и квартира отпад
Старый 06-04-2009, 07:38     #8
SteD)
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Санкт-Петербург Дачное
Сообщения: 9 766
SteD) отсутствует


А я люблю Нарвскую Заставу...
Как-то уютно здесь...

А приморский р-н наоборот - нет...
Вчера ездили с сынишкой в район Комендантского Аэродрома - через полчаса стал ныть: папа, поехали быстрей домой - здесь воняет и уменя болит голова!
Что там воняло, я не понял...
Старый 06-04-2009, 11:15     #9
rybin
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 134
rybin отсутствует


У меня комната в квартире которая признана аварийной.Нам предлагают на время ремонта маневренный фонд.Из расчета 6 менров на человека.Нас там проживат3человека (двое собственников и один прописан ) Мы с соседом просим 2к.квартиру.Инспектор который этим занимается говорит что если я вам дам 2 к.квартиру то потом вы оттуда не выедите.Насколько правомерны его действия? Кто знает напишите пожалуйста.Несколько вариантов я смотрела.В одном адресе нас не пустили а в другом жили или алкоголики или наркоманы -зрелище страшное.Предлагают хуже чем мы живем.Поэтому мы и просим квартиру на двоих с соседом. Помогите советом.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.