йоркоманы - сюда! - Страница 646 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 16:52     #6451
kuli4ok
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Ржевка
Сообщения: 55
kuli4ok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alinenok79 Посмотреть сообщение
1. Гарантии, что родится больше одного щенка - нет, девочка - малышка, опасность есть. Но вот я тоже хочу, чтобы моя Тессуня родила (при условии подтверждения врача о том, что это не повредит ее здоровью)
А у Вас постоянный проверенный врач, который наблюдает собаку и готовый, если что принять роды (сделать кесарево) и нести ответственноть за последствия этих родов?? А то сказать можно, что угодно.

Спасибо Вы почти убедили меня в приоритете покупки, потерять свою малышку не хочу, конечно. Я даже не думала, что все настолько серьезно, считала роды естественным этапом жизни любого существа жен.рода, но раз такие сложности - на фиг, на фиг

Не нашла в таблице Вас в первом посте - сколько у Вас весит малышка??
Старый 02-04-2009, 16:56     #6452
Египтянка
Хранитель
 
Профиль Египтянка
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Питер, ВО
Сообщения: 9 270
Египтянка отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuli4ok Посмотреть сообщение
А у Вас постоянный проверенный врач, который наблюдает собаку и готовый, если что принять роды (сделать кесарево) и нести ответственноть за последствия этих родов?? А то сказать можно, что угодно.
Сдается мне какой бы проверенный врач не был нести ответственность за последствия неудачных родов он не будет
Старый 02-04-2009, 17:04     #6453
kuli4ok
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Ржевка
Сообщения: 55
kuli4ok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Египтянка Посмотреть сообщение
Сдается мне какой бы проверенный врач не был нести ответственность за последствия неудачных родов он не будет
Я думаю, если врач проверенный, то скажет прямо - вот эта пусть рожает, эта категорично нет, а эта - одельный разговор, на вашу совесть и риск. Я к чему, не хочу платить деньги за лотерею. Сейчас полно частных клиник и не все там работают добросовестно, да и квалификация некоторых смущает, а деньги немалые просят. Вот и спросила про реально проверенного.

Вы доверяете своему врачу??
Старый 02-04-2009, 17:10
ответ для Lerun на сообщение "йоркоманы - сюда!"
    #6454
Египтянка
Хранитель
 
Профиль Египтянка
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Питер, ВО
Сообщения: 9 270
Египтянка отсутствует


Своему врачу верю. Старшей моей рожать нельзя - ее стерелизовали. С младшей вопрос пока не стоит - мала еще. Но скорее всего рожать не будем . Почему - уже писала выше.

ЗЫ: беременность штука очень сложная... как у людей так и у собак... у скольких абсолютно здоровых с точки зрения проверенных врачей женщин были очень тяжелые беременности и в последствии больные дети. А врач сказал - рожай, ты можешь... а дальше идут шутки генетики, которые никто не может предзаказать и уж тем более никто не возьмет на себя за них ответственность...
Беременность всегда риск...
Старый 02-04-2009, 17:20
ответ для Lerun на сообщение "йоркоманы - сюда!"
    #6455
kuli4ok
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Ржевка
Сообщения: 55
kuli4ok отсутствует


Вы правы, конечно, не могу не согласиться. Спасибо за ответы, многое мне прояснили.

Осталось узнать про Финку.

А, кстати, еще вопрос. Как часто чистите зубы собачкам?? А то у нас запах ... и как они даются, не сопротивляются??
Старый 02-04-2009, 17:32     #6456
Magneet
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 575
Magneet отсутствует


Цитата:
Сообщение от Египтянка Посмотреть сообщение
По поводу контакта и Сландо... да, там вы можете найти дешего, но КРАЙНЕ МАЛОВЕРОЯТНО что это будет йорк, в лучшем случае это будет помесь и как только щенок начнет подрасть это будет очень заметно

И плюс к этому - содержание йорка требует финансовых затрат, иногда немалых. Если там не хватает денег на еду и лекартсва на что они будут содержать собаку? Покупать корм, шампуни по уходу за шерстью, витамины, расчески, резинки и пр. Это все стоит денег.. особенно питание, многие йорки очень капризны в еде.
Или об этом никтоне думает? возьмем собаку, а там будь что будет? как-нидь вылезем?
Нельзя так... на йорков нужно немало денег... и времени тратить
Спасибо большое.


Я уже сама почитала и еще днем поговорила с обладателями этих собачек и поняла, что вряд ли они потянут содержание такой собачки....

Просто это МЕЧТА обреченного ребенка... мы с девочками искренне хотели помочь, но я уже и сама понимаю, что это не так просто все осуществить.

Я передам Люде, которая непосредственно общается с мамой, ваши слова.

И можно поподробнее ответить про содержание, ну какие то средние цифры, если будет не сложно.

Спасибо еще раз, что ответили.
Старый 02-04-2009, 17:43
ответ для kuli4ok на сообщение "Вы правы, конечно, не могу не..."
    #6457
Египтянка
Хранитель
 
Профиль Египтянка
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Питер, ВО
Сообщения: 9 270
Египтянка отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuli4ok Посмотреть сообщение
Вы правы, конечно, не могу не согласиться. Спасибо за ответы, многое мне прояснили.

Осталось узнать про Финку.

А, кстати, еще вопрос. Как часто чистите зубы собачкам?? А то у нас запах ... и как они даются, не сопротивляются??
Мы специально не чистим. Но едим специальные косточки для очистки зубного камня
Старый 02-04-2009, 17:53
ответ для Magneet на сообщение "Спасибо большое. :flower: Я уже..."
    #6458
Египтянка
Хранитель
 
Профиль Египтянка
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Питер, ВО
Сообщения: 9 270
Египтянка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Magneet Посмотреть сообщение
Спасибо большое.


Я уже сама почитала и еще днем поговорила с обладателями этих собачек и поняла, что вряд ли они потянут содержание такой собачки....

Просто это МЕЧТА обреченного ребенка... мы с девочками искренне хотели помочь, но я уже и сама понимаю, что это не так просто все осуществить.

Я передам Люде, которая непосредственно общается с мамой, ваши слова.

И можно поподробнее ответить про содержание, ну какие то средние цифры, если будет не сложно.

Спасибо еще раз, что ответили.
Что такое Мечта ребенка я понимаю... просто я реалист.. и имею двух таких собак....а в общей сумме трех... и их содержание временами обходится очень недешево... но я шла на это сознательно и главное имею возможность тратить на низ деньги если вдруг что-то будет надо...

У меня два йорка - с одним проще с другим сложней
Практически весм им надо вырывать молочные зубы (клыки) сами они не выпадают - это по самой минимальной ставке 1500, у хороших проверенных врачей 3500-4000
Изначальные затраты - шампунь (им надо подбирать, их шерсть капризна) в среднем 400 руб, резинки (специальные тоненькие) 500 руб (правда очень больое количество, но меньшим их не продают), расчески... рублей на 400, корм при самом не капризном собаке, который будет есть самый простой сухой корм (а их очень мало) 300 руб\мес (примерно кг корма это из расхода на собаку примерно 2 кг весом), уход за собакой (им чистят уши, стригут когти, стригут шерсть) - 1000 руб (по хорошему это надо делать не реже, чем раз в 2 месяца. что-то можно делать самим... но немногое).
Потом - за их шерстью сложно ухаживать , их надо как минимум дважды в день расчесывать + убирать колтуны (а это специальный антиколтунный спрей примерно 500 руб флакон), их надо причесывать иначе у них загноятся глаза, на ночь хвосты надо развязывать иначе испортится шерсть.
Раз в год привики - 600-700 руб + 200-300 руб прогонка глистов перед прививкой + 400 руб обработка от блох по сезону
+ одежда, они не могут гулять без одежды мерзнут. + туалет и пеленки для него (сам туалет рублей 700 и пеленок рублей на 400 ежемесячно)

Ну а дальше затраты зависят от здоровья собаки - на старшую свою за ее полтора года я на врачей потратила в общей сложности уже наверное не мешьше 20000... младшей пока только зубы вырывала. Старшая очень плохо ест... подбирание корма для нее это огромная проблема... натуральную пищу она не ест... сухой корм тоже... на все эксперименты денег уходит тоже немало.
+ у йорков по жизни капризные желудки... чуть не та еда и пошло расстройство следовательно это тянет за собой врачей и покупку недешевых лекарств...

От них много радости в семье но и проблем (собственно как и дети) они могут доставить немало

ИМХО, но наверное вам изнаально надо попытаться как-то с практичной стороны подойти к Мечте ребенка... чтобы не получилось так, что это мечта окажется для нее и ее семьи непосильной ношей и расставание с ней окажется намного более сильным ударом, чем ее неосуществление.
Старый 02-04-2009, 17:54     #6459
kuli4ok
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Ржевка
Сообщения: 55
kuli4ok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Египтянка Посмотреть сообщение
Мы специально не чистим. Но едим специальные косточки для очистки зубного камня
Я покупала такие - Алиса не ест, играет как с игрушкой, а щеткой чистить не дается - недотрога жуть , хотя в салоне как-то чистят - терпит, нверно, скозь зубы.
Старый 02-04-2009, 17:57     #6460
Египтянка
Хранитель
 
Профиль Египтянка
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Питер, ВО
Сообщения: 9 270
Египтянка отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuli4ok Посмотреть сообщение
Я покупала такие - Алиса не ест, играет как с игрушкой, а щеткой чистить не дается - недотрога жуть , хотя в салоне как-то чистят - терпит, нверно, скозь зубы.
нам посоветовал врач Педигри Дентал аск сказал что это единственное, что нормально чистит зубы. Там косточка большая, я от нее понемногу отрезаю и даю - моя грызет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.