а по правилам кто-нибудь ездит? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 17:26     #1
Сыр-да-бор
Элита
 
Профиль Сыр-да-бор
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: SPb, в районе ленинского
Сообщения: 2 639
Сыр-да-бор отсутствует


как-то вот так,
интересует как минимум 3 момента,
-самое простое-поворот направо максимально справа и последующим перестроением левее, а не поворот направо сразу в левый ряд.
-хотя бы 95%-е пропускание пешеходов на нерегулируемых переходах, независимо от того, по прямой едешь или с поворотом или ещё как.
-и скоростной режим, что если 60, то 60, ну может 61(в 5% случаев), но никак не 70-80.
мне к окулисту или этого всё же нет?
Старый 01-04-2009, 17:40     #2
Бурундуки
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 887
Бурундуки отсутствует


мой отчет:
1. да. всегда (обычно меня и объезжают сразу в левый ряд )
2. нет. максимум 20% (и то вряд ли)
3. не больше 60-65. если 60 скоростной режим.
Старый 01-04-2009, 17:45     #3
Иришка
Мега-элита
 
Профиль Иришка
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 4 971
Иришка отсутствует


1. смотря сколько полос в одну сторону, если две, то в правый, если три, то в средний
так же смотря на сколько заставлен правый ряд, а то поверну, а потом до следующего красного буду медитировать, чтоб выйхать из под припаркованой прямо у перекрестка машины)
2. смотря в какой полосе еду, где стоит пешеход, что творится в соседних полосах, а то я пропущу, люди пойдут, а какой-нибудь летчик не пропустит, итог может быть печальным
3. обычно еду около 70 по знакомой дороге (не КАД), по незнакомой могу и 55 ползти (но не в левом ряду), т.к. не знаю ее сюрпризов
Старый 01-04-2009, 18:16     #4
kcm
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 574
kcm отсутствует


1 смотря сколько полос, если 3 то в средний в самый правый точно не полезу если не придётся, там ведь тешки и прочее
2 пропускаю примерно в 20% случаях,готов пропускать больше но-мне могут вьехать в зад,потому что обычно никто не пропускает,и страшновато выпускать человека на дорогу т к соседний ряд пропускать никого не собирается,несколько раз так пешеходы чуть под машину не прыгали,но если есть возможность пропустить-всегда делаю это
3 по знакомой дороге еду обычно +20 от разрешённого, самый выгодный диапазон штрафов-обычно не останавливают
но ориентируюсь по обстановке
в жилом районе где куча припаркованных машин и детей за ними-буду ехать не больше 50, плохая дорога видимость и пр тоже гнать не буду,
что ночью в городе что на трассе всегда пропущу вперёд прошибалу а сам буду висеть на хвосте с его же скоростью
Старый 01-04-2009, 18:28     #5
AnnaYP
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 441
AnnaYP отсутствует


1. В-основном, соблюдаю.
2. Пропускаю почти всегда.
3. Тут иногда нарушаю - 70 еду (при 60 допустимых).
Старый 01-04-2009, 18:42     #6
Афигительная Маня
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: деревня Козяфкино
Сообщения: 680
Афигительная Маня отсутствует


По-всякому бывает.
Скоростной режим нарушаю в пределах разумного.
В плотном потоке поворачиваю по ПДД. Когда вокруг нет никого, могу повернуть в тот ряд, в который мне удобнее.
Пешеходов пропускаю всегда, кроме тех случаев, когда для нашей с ними общей безопасности лучше не пропустить...

Вообщем, стараюсь ехать так, чтобы водителям соседних машин не приходилось думать ещё и за меня.
Старый 01-04-2009, 18:57     #7
Лего
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб, самый север
Сообщения: 794
Лего отсутствует


Я - не-а, эти правила не соблюдаю.

1. По самой правой поедешь, там впереди 100%-но какие-то препятствия, стоящие машины, останавливающиеся тэшки, перестраивайся потом. А смысл? Дурацкое правило, вот и не выполняют.
2. Сто раз обсуждалось. В наших условиях это пропускание чревато гибелью пешеходов и въезжанием машин друг в друга. Первая не останавливаюсь, только если кто-то уже остановился.
3. Вообще говоря, я не спешу обычно, поэтому не ношусь и особо не маневрирую. Но если уж выезжаю на левую полосу, то еду как все. Зачем же там мешаться со своими 60-ю?
Старый 01-04-2009, 18:59     #8
Сыр-да-бор
Элита
 
Профиль Сыр-да-бор
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: SPb, в районе ленинского
Сообщения: 2 639
Сыр-да-бор отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бурундуки Посмотреть сообщение
мой отчет:
1. да. всегда (обычно меня и объезжают сразу в левый ряд )
2. нет. максимум 20% (и то вряд ли)
3. не больше 60-65. если 60 скоростной режим.
1. 2е
2. 1
3. 2е

по поводу 3го я замечаю что большинство едет на коап, а не на пдд..
эх, вот бы тем кто любит под 200 летать, поездить по правилам и сравнить как круче-сложнее, честно говоря тяжело бывает 60 держать, когда вокруг "поток" в шахматы играет , хотя и есть кто спокойно едет 60 следом, а когда уходишь правее.. ускоряются до коап
интересно откуда берётся "поток"

ещё забыл прилегающее территории в (2) включить
Старый 01-04-2009, 19:33     #9
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Я стараюсь эти правила выполнять, хотя, если ряд идет 80км/час по набережной, я тоже еду 80 (как в правилах сказано, что наиболее безопасна скорость потока). С пешеходами на нерегулируемом переходе при движении прямо очень велика опасность, что я пропущу, а тот, кто в соседнем ряду - нет. Но все равно стараюсь.
Прилегающие - это если из двора кто-то выезжает? Пропускаю и меня почти всегда если не первая, то вторая машина точно пропустит
Старый 01-04-2009, 19:43     #10
Свента
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 139
Свента отсутствует


Все правила соблюдаю, поворачиваю как положено, пешеходов обожаю, скоростной режим - редко 65-70, в основном 60 или меньше. Мне нравится соблюдать правила, так удобнее.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.