Боль при родах - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Результаты опроса: Ваши ощущения от боли при родах
1 балл - вообще не больно, как, простите, "покакала" (интересно, есть ли такие счастливицы? 15 2,02%
2 балла - больно не сильно и не долго, бывает и побольнее 65 8,77%
3 балла - больновато, но вполне терпимо 120 16,19%
4 балла - сильная боль, но вытерпеть можно 360 48,58%
5 баллов - дикая боль, настоящий ад 181 24,43%
Проголосовавших: 741. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-03-2009, 14:42
ответ для Knopka-ksu на сообщение "Боль при родах"
    #71
cvetaka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Калининский район
Сообщения: 765
cvetaka отсутствует


Как началось и понеслась душа в рай.......Состояние оценила бы на 4,но когда начали стимулировать...тут твердая 5,но не смотря на все это,через месяц уже забыла обо всем,а сейчас хочу второго
Старый 29-03-2009, 14:45
ответ для Knopka-ksu на сообщение "Боль при родах"
    #72
Грушенька
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 232
Грушенька отсутствует


Боль где-то на 3-4 по пятибальной системе (первые роды - на 3, вторые - на 4, но быстрее). Кроме боли, было еще и физически тяжело.
Старый 29-03-2009, 14:49
ответ для Knopka-ksu на сообщение "Боль при родах"
    #73
mbor
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 98
mbor отсутствует


Девочки, вот у меня вопрос. Неужели эту боль вообще нельзя ни с чем сравнить?
Вот были же в жизни случаи, например, аппендицит острый или еще что-то, когда боль сильная?
У некоторых месячные такие, что аж на стенку...
Старый 29-03-2009, 14:53     #74
Pand
Старожил
 
Профиль Pand
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 1 046
Pand отсутствует


Цитата:
Сообщение от mbor Посмотреть сообщение
Девочки, вот у меня вопрос. Неужели эту боль вообще нельзя ни с чем сравнить?
Вот были же в жизни случаи, например, аппендицит острый или еще что-то, когда боль сильная?
У некоторых месячные такие, что аж на стенку...
я вот бы сравнила по ощущениям, когда отравишься, хочется в туалет, живот крутит, болит, распирает, в пот бросает, а НЕЛЬЗЯ, ничего не сделать, надо просто терпеть и т.д. Но это именно ощущения, а боль, боль сильная, но между схватками успеваешь отдохнуть.

Автор - не бойтесь!Вы не поверите, но после того как родите, тут же захотите ЕЩЕ (у меня даже мысль пробежала "и это все?", хотя 5 минут назад, я думала "зачем мне все это было надо вообще, жила спокойно, а тут ТАКОЕ терпеть..." ), все забывается тут же, перекрывается радостью!
Старый 29-03-2009, 14:54
ответ для Knopka-ksu на сообщение "Боль при родах"
    #75
forget-me-not
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 301
forget-me-not отсутствует


Да, больно. Но главное - силы экономить: дышать правильно и не орать. И самое главное знать, что этовсе скоро закончится И Вы испытаете такое счастье, которое больше никогда и нигде не испытаете.
Я в последний раз лежала около родилки. Так практически ни одни роды не обходились без криков или хотя бы стонов. Поэтому теперь я понимаю врачей, когда лежишь, корчишься, просишь чтобы как-то помогли: обезболили, сделали кесарево, добили в конце концов... А они - как железные, бездушные твари ничего не предпринимают, а только еще и окситоцинчику подливают. Они то понимают, что без боли ничего тут не получится. Природой так уж устроено.
Напугала я Вас?
На самом деле, это настолько индивидуально, кому-то ущипнуть и уже больно.
А главное - уже через несколько дней все самое страшное забывается, и остается только ощущение безмерного счастья и гордости собой
В общем, удачи вам всем!

п.с.сразу после первых родов думала: никогда!! Через часов 12 думала, что можно еще раз, но только с кесаревым. А потом как понеслось!!
Старый 29-03-2009, 14:55
ответ для Knopka-ksu на сообщение "Боль при родах"
    #76
Айриsh
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино, Южное шоссе
Сообщения: 1 081
Айриsh отсутствует


Ответила 4 из 5, сама очень плохо переношу боль (даже головную), честно сказать думала будет хуже!!! Было больно, НО ТЕРПЕТЬ могла (помогало дыхание, гудение как на курсах учили)!!! Кричать и бояться не советую т к мышцы еще больше сжимаются и становится больно не выносимо, лучше настроится на позитив и думать о ребеночке которого скоро увидишь и всячески ему помогать!!! Удачи и легких Вам родов!!!
Старый 29-03-2009, 14:58
ответ для Knopka-ksu на сообщение "Боль при родах"
    #77
Золушк@
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Будапештская
Сообщения: 1 403
Золушк@ отсутствует


У меня где-то между 1-2,роды первые. Сказать,что совсем не больно, не могу, так как минут 15-20 были не очень приятными. К примеру, критические дни в детстве у меня были в нескольк раз болезненнее, роды в сравнении с этим - легкая прогулка. И зубы лечить напорядок больнее. А вообще, я бы не сказала,что это была боль. Ощущения скорее напоминали сильный приступ радикулита. Как мне сказали в родилке, я попала в тот небольшой процент женщин, у которых раскрытие происходит незаметно и абсолютно безболезненно.
Старый 29-03-2009, 15:03     #78
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Цитата:
Сообщение от mbor Посмотреть сообщение
Девочки, вот у меня вопрос. Неужели эту боль вообще нельзя ни с чем сравнить?
Вот были же в жизни случаи, например, аппендицит острый или еще что-то, когда боль сильная?
У некоторых месячные такие, что аж на стенку...
У меня была тянущая тупая боль внизу живота. Когда-то в юности у меня были болезненные месячные - вот ощущения очень схожи, только при схватках гораздо сильнее. Поясница и спина не болели вообще. Мне как раз кажется, что боль в пояснице гораздо легче вытерпеть.
Старый 29-03-2009, 15:16     #79
Стрижицкая
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 158
Стрижицкая отсутствует


Цитата:
Сообщение от mbor Посмотреть сообщение
Девочки, вот у меня вопрос. Неужели эту боль вообще нельзя ни с чем сравнить?

Я сама себе много раз пыталась ответить на этот вопрос. И, когда шла рожать второй раз, думала, что надо уж точно запомнить.
Мой ответ-НЕТ!

Как рука-нога-голова-живот-зубы болят помню. А здесь- нет.
Старый 29-03-2009, 15:19
ответ для Knopka-ksu на сообщение "Боль при родах"
    #80
LaPrimavera
Мега-элита
 
Профиль LaPrimavera
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Купчино.
Сообщения: 3 406
LaPrimavera отсутствует


что первые, что вторые роды- 5 баллов, в смысле- ужас((( особенно когда шейку руками раскрывали- теряла сознание. помню, что сквозь дурноту посмотрела на акушерку, которая производила эти манипуляции, и вдруг ощутила, что могу ее убить и не дрогну- если только это даст шанс прекратить эту пытку. правда, раскрывала она меня быстро- секунд 20-30, не больше.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.