дитя не спит в саду?как вы решаете эту проблему? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 23:17     #11
mangust
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 412
mangust отсутствует


Цитата:
Сообщение от ylsen Посмотреть сообщение
забираю после обеда(((( но лежать два часа для ребенка- это ж ужас....
+1 ужас. жалко мне деток, которых заставляют лежать.
самый гуманный выход из ситуации - найти няню, чтобы забирала на тихий час и приводила обратно. на два часа в день - это не так и дорого будет, многим по карману. во многих садиках будут против такого увода-привода, но надо настаивать, что имеем право. а где-то и нормально к этому отнесутся, скажут "баба с возу - кобыле легче", оно им надо - над неспящим стоять и рычать "лежи тихо, закрой глаза"?
Старый 26-03-2009, 23:22     #12
tutusya
Элита
 
Профиль tutusya
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Политех
Сообщения: 2 839
tutusya отсутствует


да никто над ними не стоит. их единственное, что просят это не беситься и не мешать спать тем, кто спит. т.е. тихонько поболтать с такими же неспящими - пожалуйста. дочка берет всегда игрушку в кровать, чтоб не скучно было. по крайней мере у нас в саду так.
Старый 26-03-2009, 23:31     #13
mangust
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 412
mangust отсутствует


Цитата:
Сообщение от tutusya Посмотреть сообщение
да никто над ними не стоит. их единственное, что просят это не беситься и не мешать спать тем, кто спит. т.е. тихонько поболтать с такими же неспящими - пожалуйста. дочка берет всегда игрушку в кровать, чтоб не скучно было. по крайней мере у нас в саду так.
вам повезло, но далеко не везде так
Старый 26-03-2009, 23:40     #14
Гнедая
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 70
Гнедая отсутствует


У меня старшая тоже не спит, просто лежит. А когда в сад не ходим, тоже устраиваю тихий час, дочка часик лежит с куклами. Считаю, что нужен отдых от активных игр, и тем более она рано встает, а засыпает не раньше 11.
Единственное место, где спит днем это- машина.
Старый 27-03-2009, 00:23     #15
Мама Полины
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 1 118
Мама Полины отсутствует


Моя не спала в саду месяцев 5.Сначала тихо лежала,а когда поняла,что халява и никто ругать не будет- стала беситься.у них там уголок организовался из трех мальчиков и двух девочек(в том числе и моя).они разговаривали и шумели.воспиталка предложила переложить.У нас сад новый и группа тогда еще не заполнена была(так что выбор кроватей был).Я сама выбрала ей кровать у стеночки.Для меня всегда был важен дневной сон,хотя моей уже 4.7.Я когда прихожу за ней,мой первый вопрос к воспиталке,спала или нет....Сейчас она там спит.над детьми никто не стоит.у нас все гуманно.воспиталки хорошие.естественно -спят не все.
Старый 27-03-2009, 00:24     #16
иннуля
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Озерки, м. Просвещения
Сообщения: 219
иннуля отсутствует


И мы не спим в саду. Приходится забирать в 12.00. Прихожу когда за ней детки остальные уже раздеваются на стульчиках. Получается надо лежать в кровати 2,5 часа. пробовала оставлять так начались ночные истерики, а еще стала специально какать в штаны вовремя тихого часа. А есть у когото такие варианты, что ребенка оставляют в группе играть, пусть тихонечко, но не заставляют лежать (это просто моя мечта). Дите любит ходить в садик, но только играть.
Старый 27-03-2009, 00:27     #17
Мама Полины
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 1 118
Мама Полины отсутствует


Когда моя не спала,я так переживала и тоже иногда забирала в пол первого,но воспиталка говорила,что ей надо привыкнуть и она станет спать.Привыкла только через 5 месяцев.
Старый 27-03-2009, 01:43     #18
Chouette
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 719
Chouette отсутствует


Абсолютно согласна, что нужен дневной отдых.

Мой ребенок не спал днем с четырех лет. Но к вечеру, после сада, всегда был дерганый, усталый, мог истериковать. Недавно продолжительно болели гриппом и я его стала дома укладывать за компанию с малышней. Сначала он не возражал, потому что состояние такое было. А потом втянулся. И я удивилась, как он изменился! Настроение до вечера ровное, с ним стало легче договориться, да он и сам это заметил.
А уже неделю как ходит в садик - опять тот же ужас, как раньше! Снова псих-психом вечером. Днем он там заснуть не может, потому что другие лежат, не спят, шепчутся, щекотятся. Воспитателей строить смысла нет, мы через месяц из сада выпускаемся. К тому же, несколько детей все-таки спят, несмотря на все. А мой не может там уснуть! Ну, прямо хоть домой забирай и сиди!
Старый 27-03-2009, 02:52     #19
Я.ник
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщения: 1 146
Я.ник отсутствует


Дневным сном дорожу очень! И мне хорошо, и ребенку полезно. И между прочим: и дочь, и сын прошли этап "отказа от дневного сна" где-то в 2,5 года в течение нескольких месяцев. И истерики, и нытье - все по графику... кроме сна. Но с дочкой мое упорство победило - спала потом до 6 лет включительно. С сыном тоже стало налаживаться все недавно. Опять спит. А многие бросают укладывать в этом возрасте. А может попробовать приучить обратно (дома, естественно)? Тогда и в саду проблем не будет, и нервы крепче (у мам тоже)
Старый 27-03-2009, 10:20     #20
mama kotenka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 346
mama kotenka отсутствует


если спальня отдельная, то можно с воспитательницами договориться, у нас так в яслях было, правда там воспитательницы золотые были





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.