Куда торопятся мамы и почему??? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 18:07     #71
rica
Небожитель
 
Профиль rica
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Горьковская
Сообщения: 15 889
rica отсутствует


Цитата:
Сообщение от Грозный глаз Посмотреть сообщение
я вот тоже заметила, что торопятся в о основном с первым ребенком. Хочется чтобы он был самым лучшим, везде первым и пр.пр.пр. Со вторым понимаешь, что он и так самый лучший и пусть хоть кто-нибудь скажет:"Как вы еще (в 2 года) не знаете всех букв???", мама уже всегда найдет что на ЭТО ответить.
Детский фильм вспомнился, там девушка молодая говорила родителям, а зачем ему эта зубрежка, зачем вы у ребенка отнимаете детство, его ведь не вернуть. Меня вдруг зацепило.
Старый 24-03-2009, 18:44     #72
Nikimams
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: метро Лесная
Сообщения: 1 039
Nikimams отсутствует


И что...?? Я в школу пошла в 6, 5 лет, тоже в 84 году...читать, писать не умела, буквы вроде знала! Всему научили, так как большая часть учеников не умела читать и писать, сложностей не у кого не было. моё не умение читать и писать в 6,5 лет, никак не отразилось на моём дальнейшем образовании!
В чём запущенность то, ну не соединил, и что?? Сразу запущеннось, не может справиться...а других версий нет?! Это же ребёнок, растерялся...всякое бывает! Надеюсь Вы не учительница начальных классов, а то Вы быстренько определите, кто и где должен учиться...
Старый 24-03-2009, 18:58     #73
Coffee&Cigarettes
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: возле Желтого Дома и Железной Дороги, а еще на В.О.
Сообщения: 3 201
Coffee&Cigarettes отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
Больше всего досталось старшему: до трех лет он не знал, что такое сладкое вообще
Немного офф: я до 10 лет не знала, что такое сладкое, т.к. была жутким аллергиком, но зубы... Наверное, это все-таки в большей степени зависит от генетики и экологии, чем от количества съеденных конфет Впрочем, это убеждение не помешало мне не давать старшему сыну сладкого до четырех лет
Старый 24-03-2009, 19:01     #74
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Цитата:
дети делают уроки по 2-4 часа в день и это те дети, которые пришли в школу умеющими читать!
так вот, для справки просто:

СанПиН 2.4.1178-02
Цитата:
Домашние задания даются обучающимся начальной школы с учетом возможности их выполнения в следующих пределах:

- в 1-м классе (со второго полугодия) - до 1 часа;

- во 2-м - до 1,5 часа;

- в 3 - 4-м - до 2 часов.

При этом учитываются индивидуальные психофизиологические особенности детей.

Для обеспечения полноценного отдыха детей в течение рабочей недели недопустимо давать домашние задания на понедельник.
http://zakon.edu.ru/catalog.asp?cat_...08&ob_no=13116
Старый 24-03-2009, 19:15     #75
Гражданочка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Комендань
Сообщения: 8 484
Гражданочка отсутствует


да уж, ну и кто пользуется приведенными нормами?
Старый 24-03-2009, 19:20     #76
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Цитата:
да уж, ну и кто пользуется приведенными нормами?
я не пользуюсь :-)
Старый 24-03-2009, 19:26     #77
Мяут
Наш человек
 
Профиль Мяут
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 6 436
Мяут отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nikimams Посмотреть сообщение
И что...?? Я в школу пошла в 6, 5 лет, тоже в 84 году...читать, писать не умела, буквы вроде знала! Всему научили, так как большая часть учеников не умела читать и писать, сложностей не у кого не было. моё не умение читать и писать в 6,5 лет, никак не отразилось на моём дальнейшем образовании!
В чём запущенность то, ну не соединил, и что?? Сразу запущеннось, не может справиться...а других версий нет?! Это же ребёнок, растерялся...всякое бывает! ...
Согласна абсолютно. Нечего нагнетать вообще. Кто чему захочет - тот тому научится.
Старый 24-03-2009, 22:01     #78
mary-l
Участник
 
Профиль mary-l
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Маяковская
Сообщения: 212
mary-l отсутствует


Я не тороплюсь. В чем-то моя обгоняет ровесников, в чем-то отстает, но это же нормально! Не считаю нужным впадать в крайности. В санатории наблюдала такую картину: к девочке (лет 5) приехала мама на родительский день. Дочка рада, соскучилась, лезет к маме на колени. Но мама достает прописи, строго спрашивает, не все ли дочь еще забыла и прямо в зале для посещений устраивает занятие (с криками и упреками). Через полчаса у ребенка истерика, мама недовольна. У всех, конечно, свои приоритеты, но я была в шоке!
Старый 24-03-2009, 22:06     #79
schpieleur
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Пионерская
Сообщения: 997
schpieleur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Грозный глаз Посмотреть сообщение
я вот тоже заметила, что торопятся в о основном с первым ребенком. Хочется чтобы он был самым лучшим, везде первым и пр.пр.пр. Со вторым понимаешь, что он и так самый лучший и пусть хоть кто-нибудь скажет:"Как вы еще (в 2 года) не знаете всех букв???", мама уже всегда найдет что на ЭТО ответить.
+1. Так же.
Старый 24-03-2009, 22:08     #80
schpieleur
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Пионерская
Сообщения: 997
schpieleur отсутствует


Цитата:
Сообщение от rica Посмотреть сообщение
Детский фильм вспомнился, там девушка молодая говорила родителям, а зачем ему эта зубрежка, зачем вы у ребенка отнимаете детство, его ведь не вернуть. Меня вдруг зацепило.
Драмкружок, кружок по фото, и еще мне петь охота!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.