День чудес, или Я больше не могу!!!!!!! - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 11:59     #51
Айриsh
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино, Южное шоссе
Сообщения: 1 081
Айриsh отсутствует


Позвоните в Вашу страховую компанию, они им быстро мозги промоют!!!
Старый 18-03-2009, 12:14     #52
InnaGrik
Ветеран
 
Профиль InnaGrik
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Московский район
Сообщения: 761
InnaGrik отсутствует


Наташа, очень хочу поддержать!
Старый 18-03-2009, 13:35     #53
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


Наташа, просто хочу поддержать.
Сама постоянно слышу про невоспитанность и т.п.
Устаёшь от этого очень.

Но есть и другие люди, врачи, просто к ним сложно попасть.

Мы только что из больницы, так вот в одной палате с нами лежала девочка из ПНИ, с ДЦП, уо, очень расторможенная, ей было сложно даже заснуть, потому что лежать в одной позе она категорически отказывалась, всё скакала по кровати. И чтобы её успокоить, медсестра всю ночь спала с ней в одной кровати... Кормила с ложки... Ей весь медперсонал игрушки приносил... А ещё на самом деле она умная... (при том, что девочка вообще не говорила)...

Просто люди очень разные... И не все на своём месте. Находятся.
Всё таки - детский врач, медсестра, педагог - это профессии, куда надо идти по призванию, а не потому что поступить легче, чем в Первый мед или из-за того, что расписание удобное.
Старый 18-03-2009, 13:39     #54
vessnadi
Мега-элита
 
Профиль vessnadi
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщения: 4 729
vessnadi отсутствует


Цитата:
Сообщение от InnaGrik Посмотреть сообщение
Наташа, очень хочу поддержать!
+1
Сил и терпения! Работать ночами-это уже подвиг, я это очень понимаю... А когда днём ещё все нервы истрепали, это практически невозможно. Матери не железные. Ладно, когда бабки обругают на улице, Бог им судья, но когда специалисты позволяют себе высказывания об отсутствии перспектив (читай-будущего) ребёнка, это недопустимо. Их работа ставить детей на ноги и вселять в родителей уверенность и надежду, иначе грош им цена.
Старый 18-03-2009, 14:17     #55
f.l.o.w.e.r
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Учительская
Сообщения: 574
f.l.o.w.e.r отсутствует


Цитата:
Сообщение от Михаэлла Посмотреть сообщение
Да ну вас, девушки.
Да нету сил держаться в таких случаях.
Одно я могу вам сказать.
ХОДИТЕ НА ВСЕ приемы к психиатрам, дефектологам, государственынм - ТОЛЬКО С ДИКТОФОНОМ.
Потом с такой записью бы к заведующей ПНД с жалобой.
Иначе эти чудо-специалисты и дальше будут калечить психику, но не детям, а нам, родителям.
абсолютно согласна. с волками жить, по волчьи выть!!!
Старый 18-03-2009, 17:09     #56
Руби
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 28
Руби отсутствует


Надо на таких "добрых" мед работников жалобы писать. Для начала заведущей, пусть даст письменный ответ, далее в мин здрав. у Вас особеныые детки, а не больные, вам и так не легко, какое моральное право имеют эти люди что-то Вам выговаривать!!! Надо их проучить, чтоб неповадно было!
Старый 18-03-2009, 17:43     #57
Вертихвостики
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 733
Вертихвостики отсутствует


Спасибо всем и за поддержку, и за информацию!
Цитата:
Сообщение от Pipa Посмотреть сообщение
А психиатра можно и нужно построить - от нашей участковой в ПНД конечно толку тоже никакого, зато уже не мешает, нотации не читает, и пишет то, что нам надо.
Вот как ее построить-то? Козыри у нее.

Цитата:
Сообщение от TanNik Посмотреть сообщение
Вот в этой статье немножко есть о правах родителей:

http://www.mozhga.com/index.php?name...rticle&sid=707
Хм, может подать в суд насчет обследования перед садиком?

Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
Главное Верихвостки идти с позицией: Мой ребенок будет ходить в тот сад который ему полезно!"
Я давно уже заняла такую позицию. Особенно в разговорах с садиковским логопедом. Но, похоже, у нее будет прекрасный повод от нас избавиться. А отзыв о моем ребенке у нее убойный, я читала. На мой взгляд все, что она написала, лучше описывается словами "я не справляюсь со своими обязанностями". Но психиатр, боюсь, будет иметь ругое мнение на этот счет.
Но в общем согласна. Надо так себя и ощущать. Ну и вести соответственно. А я ведь действительно пойду по всем инстанциям, которые найду.
а вообще-то начну с заведуюей, если для нас жареным запахнет. Заведующая у нас ттт адекватнейший человек, на нее и надеюсь в первую очередь.

Цитата:
Сообщение от vessnadi Посмотреть сообщение
+1
Сил и терпения! Работать ночами-это уже подвиг, я это очень понимаю... А когда днём ещё все нервы истрепали, это практически невозможно. Матери не железные. Ладно, когда бабки обругают на улице, Бог им судья, но когда специалисты позволяют себе высказывания об отсутствии перспектив (читай-будущего) ребёнка, это недопустимо. Их работа ставить детей на ноги и вселять в родителей уверенность и надежду, иначе грош им цена.
Вот это-то меня и подкосило, вы точно подметили. А недосып и усталось в наращиваемом панцире пробили большую дырку.

Цитата:
Сообщение от Руби Посмотреть сообщение
Надо на таких "добрых" мед работников жалобы писать. Для начала заведущей, пусть даст письменный ответ, далее в мин здрав. у Вас особеныые детки, а не больные, вам и так не легко, какое моральное право имеют эти люди что-то Вам выговаривать!!! Надо их проучить, чтоб неповадно было!
Писать не стала. Честно, нет сейчас на это сил. Бог с ним, с этим массажистом. Я сходила к заведующей, описала ситуацию в красках. Она выписала данные моих детей и пообещала, что они попадут к другому массажисту в следующий раз. Если сочтет нужным вправить мозги подчиненному, то флаг ей в руки. Я к нему больше детей не подпущу.
Старый 18-03-2009, 18:34     #58
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Согласна с Pipa, что нужно построить психиатра. Не ради себя, а ради тех, кто придет за вами.
Старый 18-03-2009, 18:39     #59
Вертихвостики
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 733
Вертихвостики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
Согласна с Pipa, что нужно построить психиатра. Не ради себя, а ради тех, кто придет за вами.
Да и ради себя тоже. Моему ж ребенку грозит отчисление из логогруппы. Как построить-то? Даже вариантов не вижу. Все преимущества на ее стороне.
Старый 18-03-2009, 18:52     #60
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вертихвостики Посмотреть сообщение
Сегодня все началось с психиатра. К которому посылают из логосадика, типа чтоб комиссию на след. год пройти (мы уже в гологруппе, но типа нужно подтвердить на след. год. С первого взгляда, даже без разговора с ребенком, мне было сказано "да кто вас вообще пустил в логосадик??? вам там не место!". В общем фактически было сказано, что надо пройти логопеда и психолога, но скорее всего справка будет мягко говоря не в нашу пользу. "Хорошо, говорю, нас выгонят из логогруппы, куда мы пойдем?" - "в коррекционный!" - "а вы знаете, что в таком возрасте туда уже не попасть, все места заняты?" - "это не мои проблемы! это вы у РОНО спросите. значит пойдете в массовую группу!" - "то есть ребенок останется вообще без помощи?" - "зато государство не будет тратить деньги на вашего ребенка, раз у него нет перспектив" . Как это нет перспектив??? Да он семимильными шагами идет! Но кому это интересно
Взяла себя в руки только потому, что привезла ребенка на машине, за руль с истерикой никак. Собралась.
....
Держалась-держалась, доехала до дома и сорвалась. Не могуууууу. Давно пора понять, что я виновата в том, что родила больного ребенка и что "государство зря тратит на него деньги". Но это мой ребенок!!! Я прихожу за помощью, и получаю ее... в полном объеме
Кто виноват в том, что родился ребеночек с проблемами со здоровьем, еще нужно выяснять. А лучше даже и не выяснять. Никто не виноват. Или все виноваты. Лучше оставить этот вопрос как не имеющий отношения к делу. А если есть чувство вины, которое мешает жить, то нужно маме идти к психологу. У нас уже 2 действующих группы по психологической помощи мамам, которые себя грызут.

А про психиатра - давайте историю в подробном изложении, с адресами, номерами участков и фамилиями. Попробуем разобраться.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.