Настальгия.... - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 09:53     #41
Villain
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Лиговка
Сообщения: 231
Villain отсутствует


Цитата:
Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
Интересно, сейчас в такое играют?
А сейчас дети смотрят ТВ, и играют в комп игрушки.
На улицах только мамашки с дет садовскими детями, даже школьников начинающих уже не встретишь.

Из своего: Карбид - на всю жизнь запомню что ведро засыпанное карбидом на треть и перевернутое в лужу с глиной, взлетает на уровень 4-5 этажа.
Серебрянка - спертая со стройки и там же подожженная, очень эффектно горит.
Свинец - поиск за гаражами аккумуляторов и плавление оного там же.

Это наш маленький ответ резиночкам
Старый 18-03-2009, 10:08     #42
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


У нас во дворе дети, как и в моем детстве. играют в прятки (прятаться, правда, особо негде). Пару раз видела, как дети прыгали в резинки, но не особо популярно здесь это. Сейчас потеплело, наконец-то, и в ход пошли роликовые коньки, и велосипеды. Еще мелками все дорожки возле дома изрисованы. У мальчишек главное развлечение - футбол.
Старый 18-03-2009, 10:11     #43
Villain
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Лиговка
Сообщения: 231
Villain отсутствует


Цитата:
Сообщение от Simsalabim Посмотреть сообщение
У нас во дворе дети, как и в моем детстве. играют в прятки (прятаться, правда, особо негде). Пару раз видела, как дети прыгали в резинки, но не особо популярно здесь это. Сейчас потеплело, наконец-то, и в ход пошли роликовые коньки, и велосипеды. Еще мелками все дорожки возле дома изрисованы. У мальчишек главное развлечение - футбол.
Но согласитесь это уже не в том масштабе чтоли... если раньше всем двором то сейчас человек 10 максимум!!!
Старый 18-03-2009, 10:18     #44
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


Мы живем в маленьком городке не в России, здесь дети в основном гуляют сами (недавно подсчитала на площадке на 13 человек детей всего один взролый выгуливался - я). У нас, как раз с теплыми деньками такое ощущение, что все дети вываливают на улицу - ловят солнце .(нечасто оно у нас бывает)
Просто понравился тот факт, что при, можно сказать, при таком интернационале у нас во дворе (среди детей есть и немцы, и турки, и поляки, и итальянцы, парочка русских, индусы, и еще не знаю кто..) игры, за некоторым исключением, не отличаются от того во что играла я в детстве.
Старый 18-03-2009, 10:38     #45
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шамиль Посмотреть сообщение
а никто не помнит пышечную у метро Нарвская? почти напротив Кировского универмага?
Я!!!! Я помню!!!! Мы там с МЧ пышки ели... и кофе пили..
Старый 18-03-2009, 10:41
ответ для lisеnа на сообщение "Нoстальгия...."
    #46
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


А еще из детства я помню, как мы когда в туалет хотели , то называли это дело " ДЛТ".

А еще помню, как мы играли в козла, в штандер, в хали-хало, краски, платочек, колечко....
Старый 18-03-2009, 11:06
ответ для lisеnа на сообщение "Нoстальгия...."
    #47
irodiada
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 024
irodiada отсутствует


а пирожки с горохом за 3 коп - и не отравишься, а о-го-го...
Старый 18-03-2009, 11:09     #48
TaШka
Элита
 
Профиль TaШka
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 486
TaШka отсутствует


ЭЭЭЭХ! Золотое время!! Выходили во двор и на скакалочке и в резиночку и в мяч (хали-хало вроде игра была, выбивалы, пионербол).
Сейчас таких компашек во дворе не увидишь. Жаль.
Старый 18-03-2009, 11:43     #49
alenuSka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщения: 567
alenuSka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шамиль Посмотреть сообщение
а никто не помнит пышечную у метро Нарвская? почти напротив Кировского универмага? кажется "Солнышко" называлась...
как сейчас помню: возвращаемся каждый вечер из спортзала института физкультуры Лесгафта( оттуда на автобусе №2 до метро Нарвская, тогда маршруток не было) и по традиции в эту пышечную...
да как возьмем каждый по 10-12 пышек да по 2 чашке кофе с молоком...
эх!!!!!!
ААААААААА, это мой район детства! Пышки в этой пышечной были самые вкусные во всем городе. Моя семья мучалась, не зная как и чем накормить детку. Так вот один заход в эту пышечную решал все проблемы с привередливой девочкой-малоешкой - стандарт 6 пышек обильно посыпанных пудрой и чашка кофе. Очередь была с улицы. Но 10 минут в очереди не были помехой. Люди были не эгоисты, не рассиживались - поели и уходили, уступая места следующим изголодавшимся.
А рядом была мороженица. Мороженое сливочное, крем-брюле и шоколадное. Добавка - тертый шоколад или сиропчик. Баскин-робинс отдыхает! По праздникам - мороженое набирали в бидон и домой наедаться вдоволь. Там же молочный коктейль за 11 копеек!
Старый 18-03-2009, 11:52     #50
alenuSka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщения: 567
alenuSka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Villain Посмотреть сообщение
А сейчас дети смотрят ТВ, и играют в комп игрушки.
Да обилие телеканалов, в том числе детских, бесконечные компьютерные игры - не вдохновляют.
А помните раньше 3 канала ТВ. Мультики и детские фильмы в спецюотведенное время. В субботу я бежала в Союзпечать, чтобы ухватить Телепрограмму на неделю. Прибежав домой лихорадочно обводишь ручкой все детские фильмы, мультики. Уходя на прогулку помнишь, что надо вернуться к опред.часу, потому как что-то интересное будет, то чего ждешь неделями. И с замиранием смотришь от и до. И никакой рекламы.
А еще, помню, в определенные дни ходила за прессой для всей семьи. Если заканчивалась подписка, бабушке покупала журнал Крестьянку или Работницу, дедуле газету Аргументы и Факты, Смена и Труд. себе Веселые картинки, Мурзилку.
Боже как я скучаю по своему детству!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.