Роды с мужем-дань моде или необходимость?!!! - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 17:12
ответ для TZinger на сообщение "Роды с мужем-дань моде или..."
    #101
VIAnastasya
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Ближе к Гражданскому
Сообщения: 58
VIAnastasya отсутствует


Знаю двух таких красавцев- обоих сейчас сократили. Сидят дома у компьютера. у одного двое маленьких детей, у другого жена ждет второго. Когда я спрашиваю у их жен, почему они не работают-ответ такой-нормальной работы нет. Или тяжелая или ночью. И вообще больные они. Странно, правда-похожие ситуации. но в обоих виноваты женщины :
1)вышли замуж за таких
2)сами жалеют их-причем какой то ненормальной жалостью-материнской что ли
Итог: Знакомые мои еле сводят концы с концами-на еду не хватает, ходят, занимают деньги. Но на сигареты и пиво для мужей деньги находятся. И конечно однозначно, одинаковая у мамочек позиция-а что им делать на родах-толку то ни какого......И я в это верю.
Старый 17-03-2009, 17:16
ответ для TZinger на сообщение "Роды с мужем-дань моде или..."
    #102
Olga_Yudina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 981
Olga_Yudina отсутствует


Цитата:
Сообщение от TZinger Посмотреть сообщение
Ваше отношение к родам в присутствии мужа? Неужели женщинам хочется предстать в не самом лучшем виде перед своим мужчиной или это действительно большая поддержка во время родов?
Лично для меня, да и для врачей, это было очень большой поддержкой. Он мне даже во время потуг нужную позу придавал и в ней фиксировал, что серьезно ускорило процесс. За вторым опять вместе пойдем.
Старый 17-03-2009, 17:21     #103
maiyok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Купчино, пр. Славы
Сообщения: 252
maiyok отсутствует


Мы с мужем еще в начале моей беременности решили, что будем вместе рожать - вместе все это затеяли, вместе надо и до конца довести.
Ни о чем не жалеем, т.к. муж меня на родах очень морально поддержал - присутствие близкого и родного человека среди незнакомых врачей и родилки, для меня это было важно.
Сейчас я в положении и то, что следующего ребеночка будем рожать вместе - неоспоримо.
Мы любим друг друга и всегда вместе, а особенно в момент рождения нашего ребенка!!!!
Старый 17-03-2009, 17:23     #104
maiyok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Купчино, пр. Славы
Сообщения: 252
maiyok отсутствует


Цитата:
Сообщение от VIAnastasya Посмотреть сообщение
Знаю двух таких красавцев- обоих сейчас сократили. Сидят дома у компьютера. у одного двое маленьких детей, у другого жена ждет второго. Когда я спрашиваю у их жен, почему они не работают-ответ такой-нормальной работы нет. Или тяжелая или ночью. И вообще больные они. Странно, правда-похожие ситуации. но в обоих виноваты женщины :
1)вышли замуж за таких
2)сами жалеют их-причем какой то ненормальной жалостью-материнской что ли
Итог: Знакомые мои еле сводят концы с концами-на еду не хватает, ходят, занимают деньги. Но на сигареты и пиво для мужей деньги находятся. И конечно однозначно, одинаковая у мамочек позиция-а что им делать на родах-толку то ни какого......И я в это верю.
Ну от таких то конечно, но хочется верить в то, что среди большинства женщин рядом сильные, мужественные и решительные мужчины, а не "капризные тепличные растения".
Старый 17-03-2009, 17:30
ответ для TZinger на сообщение "Роды с мужем-дань моде или..."
    #105
VIAnastasya
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Ближе к Гражданскому
Сообщения: 58
VIAnastasya отсутствует


Я вообще за то, что бы относиться к мужчинам, как ко взрослым нормальным людям, несущим ответственность за свои поступки. А не как к подросткам с неокрепшей психикой.
Старый 17-03-2009, 17:38
ответ для TZinger на сообщение "Роды с мужем-дань моде или..."
    #106
NiN812
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Выборгский р-он
Сообщения: 211
NiN812 отсутствует


Я рожала с мужем, чему несказанно рада, да и муж доволен. ОТношения у нас после родов изменились только в лучшую сторону, тк открыли в друг друге что-то такое, чего в простой ситуации не видно...

Насильно мужа не тащила, сам согласился...
Имхо, заставлять присутсвовать на родах - нельзя!!!
Старый 17-03-2009, 18:03
ответ для TZinger на сообщение "Роды с мужем-дань моде или..."
    #107
Nice
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 586
Nice отсутствует


Рожали вместе с мужем. Не жалею,наоборот,он мне очень помогал и был страшно горд,что перерезал пуповину. Я ЗА присутствие мужа на родах, там ничего страшного и ужасного нет,рождается его ребенок,почему он должен дожидаться за дверью? Я например не представляю как в такой момент быть без мужа
Старый 17-03-2009, 18:09
ответ для TZinger на сообщение "Роды с мужем-дань моде или..."
    #108
peperuna
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Сертолово
Сообщения: 20
peperuna отсутствует


На мой взгляд, совместные роды - однозначно дань моде. Потому что еще 20 лет назад никто про них не думал. А еще через 20, возможно, на родах будут все родственники присутствовать, кто знает? Хорошо, что сейчас каждый может решить сам для себя.
ИМХО, мужчины, если они не хотят присутствовать, не становятся от этого неполноценными. Им это необязательно. По природе у них другие задачи. Заставлять их участвовать - женский эгоизм, по-моему.
Старый 17-03-2009, 18:36
ответ для TZinger на сообщение "Роды с мужем-дань моде или..."
    #109
a-novik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 58
a-novik отсутствует


Мой муж сначала ни в какую не соглашался присутствовать на родах,да и я особенно в начале не хотела этого,собиралась рожать одна.А потом как-то само собой получилось,что мы решили,что он будет со мной.Когда врач проводил осмотр,муж выходил,на потугах и самих родах его со мной не было,да мне и не нужно это было.Но поддержка близкого человека - это здорово.Единственное,что я считаю,что мужчина должен сам согласиться на свое присутствие,заставлять не нужно.
Старый 17-03-2009, 18:51     #110
Айриsh
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино, Южное шоссе
Сообщения: 1 081
Айриsh отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Мужчина не должен робко говорить, что не готов. Он должен спросить - ты правда этого хочешь? И получив утвердительный ответ, идти готовиться. А все эти робкие вопросы и намеки, лишь бы пожалели, позиция страуса. Деньги - это вообще другая тема. Если денег нет, то их нет.
+100000

У меня муж не хотел идти на роды, НО услышав что он там будет нужен и мне и ребенку ни каких протестов больше не было!!! И в последствии не жалел что пошел, а наоборот был очень рад тому что первым взял сынулю на ручки!!! И денег у нас на тот момент было очень мало, я всю беременность не работала, а он остался за два месяца до родов без работы!!! Все проблемы решаемы и надо их решать по мере поступлений, а не планировать заранее (как известно мысль "материальна")!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.