дружная коммуналка - это в наших силах или утопия? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 17:37     #21
Mariika
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Просвещение/Есенина
Сообщения: 2 441
Mariika отсутствует


почему нет варианта,что кто то из соседей через несколько лет может продать свои комнаты и поселится там не пойми кто (возможно) и будет уже не дружная коммуналка
Старый 11-03-2009, 20:03     #22
Olga_z
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 160
Olga_z отсутствует


Цитата:
Сообщение от Четна Посмотреть сообщение
Абсолютно верно! Для того что бы купить такую коммуналку вам придется купить каждому из ее жителей отделное жилье............... а может лучьше себе????
вот читала я, что продаются большие квартиры плохо и нередко их приходится продавать по комнатам и вместо того, чтобы расселять коммуналку, создавать новую. Поиск примерно такого варианта я имела в виду, считая его более дешёвым, чем покупка квартиры для себя даже с учетом получения городских субсидий. Или у меня сведения устаревшие-недостоверные?





По поводу вменяемости и притираемости. Да, могут через несколько лет переехать, да может оказаться всё не так радужно, но предлагаю этот вариант людям небалованным, которые будут рады, что из карманов у гостей мелочь не пропадает, мобильники тем более, котлеты можно забыть на кухне на пару часиков и они тоже никуда не денутся, по ночам можно спать, а не дозваниваться в 02 и не бояться, что дверь в комнату сейчас вышибут, можно пройти мимо соседа и быть уверенной, что тот не разразится трехэтажным матом по поводу того, что ты ходишь по ЕГО коридору, да еще и ЕГО туалетом пользуешься он считал сколько раз на дню (это у нас сосед - "хозяин квартиры", к прабабушке которого незаконно подселили всех остальных в годы Гражданской войны; к счастью, стрельба за стенкой осталась в далёком отрочестве). Надеюсь, настолько адекватных соседей мы сможем найти предлагаемым мной образом. Пускай даже это будет не вечно? А что в этом мире вечно?





Чернышевскому - чтоб пусто было. В его время коммуналок не было. Нашел, что изобретать, благодетель. Книгу его последователей давайте уж писать не будем.



Вот я и опровергла в корне всех тех, кто написал, что я оптимистка. Негатива получилось не меньше, чем позитива в первом посте.
Старый 12-03-2009, 02:03     #23
Малепартус
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н метро Сенная
Сообщения: 1 276
Малепартус отсутствует


Мдя! Почитаешь и понимаешь, что ещё не плохо живешь...
Старый 12-03-2009, 07:24     #24
SteD)
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Санкт-Петербург Дачное
Сообщения: 9 766
SteD) отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga_z Посмотреть сообщение
В свете кризиса...
Идея у аффтара оч классная!
Помню, в молодЫсти, когда хозяйка кв, у которой я снимал комнату, вдруг передумала сдавать, то я предложил соседке, которая снимала вторую комнату, снять на двоих 4-ккв.
Сосуществование было идеальным!
Мы жили в совершенно разных временных ритмах - я сова, она жаворонок, и друг друга почти не видели!
А праздники - отмечали вместе)))
Старый 12-03-2009, 10:40     #25
yozheg v tumane
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 741
yozheg v tumane отсутствует


Я всеми конечностями - за эту идею. Правда, мои возможности очень ограниченные- 18 квадратов всего и денег на расширение нет.... Вот, надеялась, что соседи пойдут по варианту расселения, но увы... Так что - принимайте в свою компанию оптимистов.
Старый 12-03-2009, 13:33     #26
musiku
Активный участник
 
Профиль musiku
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 485
musiku отсутствует


а нашу комуналку вообще невозможно расселить, находимся в Красносельском р-не, и в каждой конуре понапрописано куча людей, и все хотят пр ирасселение получить по квартире...так что я надеюсь на реновацию квартала, но боюсь, что не дождусь...А идея мне нравится. и даже очень, но даже если я продам свои 11 метров, то на них хорошую комнату и не купишь...разве что хорошую машину, но как в ней жить..
мне вот всю жизнь интересно, а кто эти комуналки придумал?
Старый 12-03-2009, 16:59     #27
yozheg v tumane
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 741
yozheg v tumane отсутствует


мне вот всю жизнь интересно, а кто эти комуналки придумал?

Это пережиток уплотнения и т. д., которые проходили после революции. Ну и после войны людей селили не в отдельных квартирах, а в комнатах. Тогда нормы жилья были по 2-3 м. кв. на чела.
Потом были программы строительства( начиная с хрущей) и расселения. Но с распадом СССР все почило в бозе. А ведь обещали к 2000 г. каждой семье отдельную квартиру... но не хватило сил- распалась империя, распалось всё. А теперь вообще- капитализьм на дворе. Кто, что сумеет схватить, то его и будет. А наш чел никогда не успевает... И не надо кидаться помидорами- не все же жильцы коммуналок - пьяницы и пр.
Старый 12-03-2009, 18:12     #28
leilija
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 129
leilija отсутствует


Цитата:
Сообщение от Малепартус Посмотреть сообщение
Мдя! Почитаешь и понимаешь, что ещё не плохо живешь...
даа.. я вот тоже читаю и понимаю, какие у все-таки меня замечательные соседи!! хоть и воевали мы с ними в самом начале, когда я вселилась. но слава Богу никто не додумывался ни сахар сыпать в еду, ни двери ночью выбивать, ни даже матом ругаться..а теперь так вообще лафа у нас, одна сплошная идилия. Они как узнали, что мы продаем комнату, даже расстроились..

Цитата:
Сообщение от yozheg v tumane Посмотреть сообщение
мне вот всю жизнь интересно, а кто эти комуналки придумал?
Это пережиток уплотнения и т. д., которые проходили после революции. Ну и после войны людей селили не в отдельных квартирах, а в комнатах. Тогда нормы жилья были по 2-3 м. кв. на чела.
у меня раньше была соседка, у которой подруга жила в моей комнате в 60-70х годах, так вот та рассказывала, что еще застала старожила нашей квартиры, которая обитала у нас с 20х годов ХХ века и от той передалось много прикольных историй и легенд..например, то, что квартира это была еще, в свое время барской (год постройки-то ого-го.. 1862), там где сейчас моя комната - раньше была большая гостиная (у меня одна стена варварски проходит прям по красивейшей лепке), там где кладовки - жила прислуга.. а потом пришли коммунисты, настроили перегородок и далее все по накатанной пошло.. правда, в этом были и свои плюсы - в доме сделали кап. ремонт и соорудили туалет..
Старый 12-03-2009, 21:40     #29
Четна
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 190
Четна отсутствует


[quote=Olga_z;22940298]вот читала я, что продаются большие квартиры плохо и нередко их приходится продавать по комнатам и вместо того, чтобы расселять коммуналку, создавать новую. Поиск примерно такого варианта я имела в виду, считая его более дешёвым, чем покупка квартиры для себя даже с учетом получения городских субсидий. Или у меня сведения устаревшие-недостоверные?


ох как мне знакома эта тема..... ох...
Все верно. подаются такие кваритры ОЧЕНЬ плохо... но именно потому и плохо что КАЖДЫЙ проживающий в такойкоммуналке расчитывает на отделное жилье. и совершенно не хочет ехать в другую коммуналку.
На комнату могут согласиться , те у кого доли или очень маленькая комната.
у меня соседи имеют 18кв .м хотят---- 2-х комнатную квартиру. Лет 5 назад я нашла возможное расселение... Предлагала им 2 комнаты. Но нет!!!!
и у всех остальныхтакие же истории.
В коммуналке этажнм ниже сосед имеет 10 метров, дочь и маму. живут вместе. но выедут только в 3-хкомнатную кв. их ЖДАТЬ не тяготит.

так что----это все утопия, к сожалению
Не было бы таких бешенных апетитов у жителей коммуналок---давно б разъехались
Старый 12-03-2009, 23:56     #30
Малепартус
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н метро Сенная
Сообщения: 1 276
Малепартус отсутствует


Ну а если новую квартиру. Бывают 4-ки с небольшими - по 12-15 метров комнатами и кухней метрой 11-14.
Бывют кораблики на Пионере пятикомнатные. Что они дорого стоят? Не думаю.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.