Что вы отвечаете, если вам нахамили на улице? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-03-2009, 19:56     #71
Ardent_Prepod
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Спб, Север
Сообщения: 1 090
Ardent_Prepod отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Алены Посмотреть сообщение
С больными людьми вступать в диалоги просто опасно. Я игнорирую, если не задевают моего ребенка. А вот если задевают, то в больную превращаюсь я и человек убегает, т.к. и покусать могу.
Ну, у меня нет таких проблем. Я не кусаюсь.
Старый 09-03-2009, 20:00     #72
Zierael
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 297
Zierael отсутствует


Я раньше всегда желала "Здоровья Вам и Вашим детям!", но с тех пор как в счастливом ожидании - на хамство стала совсем по-другому реагировать. На днях ехала на работу в час пик, выхожу из вагона (причем пробралась уже к самому выходу - носом в дверь), а меня входящая женщина локтями в беременный живот (он уже ого-го как виден) заталкивает обратно, причем сильно и больно. Очень захотелось иметь при себе что-нибудь колюще-режущее, т.к это уже не меня оскорбили, а ребенку вред наносят. При этом чего толкаться-то? - выхожу одна я, заходят в вагон 2 человека (включая эту даму).
За сутки до этого ехала чуть позже (не в час пик), умудрилась сесть в метро и обрадоваться этому факту , но обнаружила старушку перед собой, которой никто места не уступал, я не выдержала - уступила, мне, естественно, уже никто присесть не предложил. Было очень стыдно за то, что старушкам нынче беременные место уступают...
Старый 10-03-2009, 01:05     #73
geronimio
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 994
geronimio отсутствует


Давайте расскажу как реагировал Будда на оскорбления:
Однажды, он шел через деревню со своими учениками,и жители деревни стали оскорблять его.
Ученики хотели побить жителей, но Будда остановил их.
- Послушайте, сказал он жителям, мы шли через деревню до вас, и жители преподнесли нам в подарок много вкусняшек. Мы взяли то что смогли съесть, а то что было сверх того - мы раздали всем жителям деревни.
А в вашем случае, я не принимаю ваших даров - оскорблений. Вы оставите их себе и будете вынуждены распределить их между собой и жить с ними. А мы пойдем дальше.

Если вас незаслуженно оскорбляют - просто скажите человеку, что вы не принимаете его оскорблений и он может оставить их себе.
Если вы человек сильный и вам хочется ответить обидчику - можете подойти и поцеловать этого человека. Можно в макушку или в щеку. Посмотрите, что будет дальше...
Старый 10-03-2009, 01:05     #74
geronimio
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 994
geronimio отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zierael Посмотреть сообщение
Я раньше всегда желала "Здоровья Вам и Вашим детям!", но с тех пор как в счастливом ожидании - на хамство стала совсем по-другому реагировать. На днях ехала на работу в час пик, выхожу из вагона (причем пробралась уже к самому выходу - носом в дверь), а меня входящая женщина локтями в беременный живот (он уже ого-го как виден) заталкивает обратно, причем сильно и больно. Очень захотелось иметь при себе что-нибудь колюще-режущее, т.к это уже не меня оскорбили, а ребенку вред наносят. При этом чего толкаться-то? - выхожу одна я, заходят в вагон 2 человека (включая эту даму).
За сутки до этого ехала чуть позже (не в час пик), умудрилась сесть в метро и обрадоваться этому факту , но обнаружила старушку перед собой, которой никто места не уступал, я не выдержала - уступила, мне, естественно, уже никто присесть не предложил. Было очень стыдно за то, что старушкам нынче беременные место уступают...
Это скрытое проклятие - такого рода ответы нанесут вред и вам.
Старый 10-03-2009, 02:17     #75
mary-l
Участник
 
Профиль mary-l
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Маяковская
Сообщения: 212
mary-l отсутствует


Коротко отшиваю или игнорирую, и иду дальше. Мне своих нервов на это жалко - много чести.
Старый 10-03-2009, 02:48     #76
dusika
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 7 444
dusika отсутствует


по разному.могу и матно.могу проигнорировать,могу вежливо "чего-нибудь доброго" сказать.у меня от настроения зависит и от оппонента еще.над некоторыми люблю поглумится
Старый 10-03-2009, 09:51     #77
Anuta
Мега-элита
 
Профиль Anuta
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: у Сосновки
Сообщения: 3 018
Anuta отсутствует


а мне просто наплевать на всех, кто факи показывает, на старушшек злобных, на хамов и проч шваль я даже сердиться на них не могу
Старый 10-03-2009, 10:07     #78
Zierael
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 297
Zierael отсутствует


Цитата:
Сообщение от geronimio Посмотреть сообщение
Это скрытое проклятие - такого рода ответы нанесут вред и вам.
Пожелания здоровья и всех благ в ответ на хамство? Думаю, это принесет мне меньший вред, чем ежели я начну в ответ хамить. По крайней мере, я обхожусь меньшим количеством нервных клеток, да и нахамивший не всегда ожидает в ответ что-нибудь ласковое услышать.
Старый 10-03-2009, 13:56     #79
rnatr
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 299
rnatr отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пичуга Посмотреть сообщение
Однажды мою тихую, неконфликтную интеллигентную маму одна хабалка послала на всем известные 3 буквы. я думала, что мама промолчит. а она ровным голосом выдала: "Судя по цвету Вашей кожи и состоянию нервов, я там у мужа бываю намного чаще, чем Вы".
Я плакаль ))))
Маме
Старый 10-03-2009, 14:07     #80
Crazyblondy ®
Banned
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ЦЕНТР ВОССТАНИЯ
Сообщения: 6 232
Crazyblondy ® отсутствует


Хамлю в ответ. Если хам сильнее меня физически - быстро хамлю и быстро исчезаю из поля досягаемости.
ЗЫ: В особо хорошие дни и при наличии приятного настроения могу как-нибудь жОстко поглумицца....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.